Поднимаем "зад" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 21:37
Хотел снять проставки....залез под машину и увидел, что без проставок труба глушителя била по балке...в итоге решил пусть стоят, тем более они у меня небольшие.
#127:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 22:18
Садист писал(а):

Хотел снять проставки....залез под машину и увидел, что без проставок труба глушителя била по балке...в итоге решил пусть стоят, тем более они у меня небольшие.


Это похоже на совсем не давнее время, когда зубилы ездили с воздушными фильтрами на глушителе"что б не гремело". А нужно то было всего резиночки растянувшиеся поменять. Причину нужно лечить , а не обходить. 8-)

#128:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 22:42
Моей машине всего два месяца. Резиночки там еще ого го. А поднял я её всего на 4 см. Подкрутил регулятор тормозов и нормально.
#129:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 22:49
Servikt писал(а):

Chiller, я и говорю - понты.. Главное, что в цвет машины. И перфорированные диски на 2110 - понты. Или твоя десятка где в гонках участвует? И тесты я, поверь, читал. Работаю в этой области..
ЗЫ - мне откровенно все равно, какие у тебя диски и руль. Нравится - рули и тормози. Тока не надо про какие-то там "перестановки" на 150 говорить... А то опять - понты выходят.. Кстати, и десятка твоя задрана уж откровенно по лоховски..



Вот мне интересно.... Был кусок метала, все кричали, да нормальные тормоза на класике, потом на ВАЗе стали ставить вентилируемые тормозные диски, все "УАУ!" - круто, потом все посмотрели на запад и поняли, что с перфорацией охлаждение дисков еще лучше (или будем продолжать спорить??, тогда интересно в какой области Вы работаете), а на ВАЗе не стали на конвеере такие ставить - дорого, и Вы говорите , что это понты... Несостыковочка получается Very Happy Вы утверждаете, что это понты? А ведущие производители автомобилестроения тогда тоже одни понты?
Так же Вы говорите, что спорт руль понты, хммм... опять странно, или Вы будете доказывать, что стоковый руль на 10-ке информативнее на скорости, чем спортивный? Не надо говорить глупостей. Типа народ мучается, расчитывает переходники для спорт рулей, делает полиуретановые рули (для тактильности в любую погоду), наносят лентой центровку для четкости в поворотах, а Вы так сразу - понты. Это не этично по крайней мере. Сказали бы просто - нафиг он не нужен на десятках, я бы понял.
Хотя опять же, на вкус и цвет - фломастеры разные, так же и про поднятие зада.
Меня больше удивляют люди, которые опускают донельзя зады у десяток. Не думая о том, что прижимная сила меняется в худшую сторону спереди (она перекачёвывает в нехилую подъемную). Зимой на горке даже с шипами буксуем (физику никто не оменял, прижимная меньше). А от проставок сзади только теряем в скорости из-за лобового сопротивления и не очень комфортном торможении с симней горки. А так же люди теряют вес на переднюю ось при разгоне со своим опущенном "заде", а так же никакого комфорта при перевозе людей сзади и вещях в багажнике. Пусь покупают Тибуроны, Стелсы, Эклипсы (они ща столько же стоят, не новые конечно, как и 10). И гоняют. А мне и цемент надо возить, и картошку и полный багажник вещей, и еще 2-3 человека на заднем сидении. И мне все равно красиво смотрится приподнятая моя 10 или нет.
А по лоховски спорить об очевидных фактах, кстати.
Или давайте так, вы предоставите тесты, по дискам и рулям а потом будем спорить, а так это не имеет смысла, только засоряем тему.

#130:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 22:54
Согласен на все 100% Я тоже универсал покупал не для гонок, а для семьи и работы. Если бы мне нужно было порысачить, да порвать всех на светофоре...я бы уж явно выбрал бы не универсал.
#131:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 23:09
Садист писал(а):

Если бы мне нужно было порысачить, да порвать всех на светофоре...я бы уж явно выбрал бы не универсал.


А чем тебе универ в этом не козырной ? :-D

#132:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 23:22
Chiller писал(а):

Хотя опять же, на вкус и цвет - фломастеры разные, так же и про поднятие зада.


Это вопрос наличия вкуса и отсутствия оного... 8-)
Chiller писал(а):

(физику никто не оменял, прижимная меньше).


Гыыы... Кто-то тут про физику заговорил... хм... не стоило... физику процесса нарушаете вы на проставках... а прижимная спереди... да на самом деле 211* с опущеной сознательно попой я и не видел... как правило все одновременно опускают Smile
Chiller писал(а):

и не очень комфортном торможении с симней горки.


Т.е это менее существенно чем старт в горку??? :-D
Chiller писал(а):

А мне и цемент надо возить, и картошку и полный багажник вещей, и еще 2-3 человека на заднем сидении.


Моё глубокое ИМХО, машину нужно выберать по назначению... брал бы ниву тогда.. но бесят те, кто желают из машины не предназначенной для грузоперевозок сделать такую...
Кир-кук писал(а):

Сударь, как бы то ни было,
в любое время, в городе Мск тебя ждёт универсал,
на переоборудование проставками которого
мне понадобицца один день.
К Вашим услугам 8-)


Замётано 8-)

#133:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 23:37
А чем тебе универ в этом не козырной ? :-D[/quote]
Универ-рулеЗЗЗ! Просто вид у него как у автобуса! Very Happy

#134:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 01:17
Садист писал(а):

А поднял я её всего на 4 см


Всего?!!!!! Surprised
Люди на 2см опускают для улучшения управляемости , а тут всего.....
Ох , действительно, прав был Гоголь написав, что две вещи в России не изменны............... 8-)

#135:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 01:19
Chiller писал(а):

Сказали бы просто - нафиг он не нужен на десятках, я бы понял.


Во-во, именно это я и имел ввиду. Равно как и
Servikt писал(а):

И перфорированные диски на 2110 - понты.

Ну не "гонщецкая" это кибитка. Мне информативности вполне от руля 2114 хватает. Я на 150-ти "перестановками" не занимаюсь, с головой пока порядок. А спорить об очевидных вещах, в частности о том, какие диски лучше охлаждаются - я не буду, ибо разговор не о том. Собственно, этот off начался с заявления:
Chiller писал(а):

Но я могу сказать на все 100, что с растяжкой, газовыми амориками, спорт рулем, спорт вакуумником и тормозными вентилируемыми дисками с перфорацией 14 дюймов, машина будет перестраиваться на 150км.ч намного лучше, чем сток.

Все в кучу, да еще и фото предъявил.. задраной до полного безобразия десятки. Как у тебя вообще все это сочетается:
Chiller писал(а):

Гонялся по МКАДу с Пежо 407.........А у меня приподнята машина, 150 по мкаду в шахматном порядке, визги будующей жены у меня в салоне

и тут же:
Chiller писал(а):

А мне и цемент надо возить, и картошку и полный багажник вещей, и еще 2-3 человека на заднем сидении.

???
В общем, как уже писал - мне глубоко все равно, что и как у тебя стоит на машине, и как ты ездишь. Прсто в твоих постах наблюдается явное противоречие. И диски с перфорацией, и уж тем более супер-пупер-спортивный руль ты совершенно не в тему приплел.
ЗЫ - моя машина, увы, тоже с проставками. Но я никому не буду втирать, что она только выиграла от этого по всем параметрам. Тут я тихо молчу в тряпочку, хотя и готов к примеру, потягаться с Consigliori в торможении, а с кем либо еще в устойчивости моего сарая на дороге. Но залогом тому будет не руль, и не перфорированные диски, а в первую очередь не стоковая подвеска. Ежели говорить о стоке, то машина без проставок даст фору во всем машине с проставками, и это надо четко осознавать. Я например тоже не согласен с теми, кто утверждает что для перевозки цемента и картошки надо покупать УАЗ или Ниву.. Для меня, как и для многих, Универсал в первую очередь оправдывает свое название.. Это и комфортная легковушка, на которой не стремно в свет выехать, и в тоже самое время нормальная машина, способная оче-е-ень многое на себе первезти.. Реалии нашего бытия, блин.

#136:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 07:09
Почитал и решил повторить переставки на 150 по МКАДу.
Взял у бати Запор ушастый и вперед!
Выполнял переставки на 152км/ч!!! Рекорд для МКАДа!!!
Визг может и был , но из шума издаваемого движкой ниче не слышал Confused
Кто-то стучал гдето в области головы, но ниче, не болит счас....
Было смешно смотреть как иномарки и хваленые тазики шарахались от моей машины смерти!!!
Стоят , кстати, проставки на 6! см.

#137:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 07:12
Да, чуть не забыл.
Проехаться хотя бы км с 5 не удалось (с переставкаи), дорога после 5-6 переставок стала пустой... Confused Токо захочу перестроиться а машинки впереди уже нетуть, УСТУПАЮТ млин. Ну ладно, я их прощаю, они ведь не знали что я испытываю переставки? ....

#138:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:21
Consigliori писал(а):

Кир-кук писал(а):
Сударь, как бы то ни было,
в любое время, в городе Мск тебя ждёт универсал,
на переоборудование проставками которого
мне понадобицца один день.
К Вашим услугам

Замётано



Про меня не забудте. Уж очень хочется Consigliori показатьб, что такое торможение с пониженной.

#139:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 12:12
Chiller писал(а):

Меня больше удивляют люди, которые опускают донельзя зады у десяток. Не думая о том, что прижимная сила меняется в худшую сторону спереди (она перекачёвывает в нехилую подъемную). Зимой на горке даже с шипами буксуем (физику никто не оменял, прижимная меньше)



Перед опускаем соответственно заду! А только зад я не видел никогда чтобы опускали!

#140:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 17:19
Servikt писал(а):


Ну не "гонщецкая" это кибитка. Мне информативности вполне от руля 2114 хватает. Я на 150-ти "перестановками" не занимаюсь, с головой пока порядок. А спорить об очевидных вещах, в частности о том, какие диски лучше охлаждаются - я не буду, ибо разговор не о том. Собственно, этот off начался с заявления:

Chiller писал(а):

Но я могу сказать на все 100, что с растяжкой, газовыми амориками, спорт рулем, спорт вакуумником и тормозными вентилируемыми дисками с перфорацией 14 дюймов, машина будет перестраиваться на 150км.ч намного лучше, чем сток.

Все в кучу, да еще и фото предъявил.. задраной до полного безобразия десятки. Как у тебя вообще все это сочетается: И диски с перфорацией, и уж тем более супер-пупер-спортивный руль ты совершенно не в тему приплел.
ЗЫ - моя машина, увы, тоже с проставками. Но я никому не буду втирать, что она только выиграла от этого по всем параметрам. Тут я тихо молчу в тряпочку, хотя и готов к примеру, потягаться с Consigliori в торможении, а с кем либо еще в устойчивости моего сарая на дороге. Но залогом тому будет не руль, и не перфорированные диски, а в первую очередь не стоковая подвеска. Ежели говорить о стоке, то машина без проставок даст фору во всем машине с проставками, и это надо четко осознавать. Я например тоже не согласен с теми, кто утверждает что для перевозки цемента и картошки надо покупать УАЗ или Ниву.. Для меня, как и для многих, Универсал в первую очередь оправдывает свое название.. Это и комфортная легковушка, на которой не стремно в свет выехать, и в тоже самое время нормальная машина, способная оче-е-ень многое на себе первезти.. Реалии нашего бытия, блин.



Мне Вам все расжевывать и в рот класть. Вы следите за темами и сообщениями в этой ветки форума. И Вам станет все ясно. Это первое.
Живу я не в других городах, а в Москве, и вижу, что каждая 2-я 10 приподнята, а есть 10, у которых опущен только зад. Не понимаю, чего доказывать, если Вы не в Москве (мне с фотиком ходить - фоткать, что бы доказать)? Кто у нас из Москвы на этом форуме, у них спросите.

"Ежели говорить о стоке, то машина без проставок даст фору во всем машине с проставками, и это надо четко осознавать."
Если уж все такие дотошные, то забиваюсь, на 100000 долларов, что форы никакой не будет. Берем 2 новых машины, на одну ставим проставки и по городу со скоростью 60 км.ч. А потом буде высчитывать эту фору Smile Smile Smile Не смешите меня.

Chiller писал(а):

Гонялся по МКАДу с Пежо 407.........А у меня приподнята машина, 150 по мкаду в шахматном порядке, визги будующей жены у меня в салоне

и тут же:
Chiller писал(а):

А мне и цемент надо возить, и картошку и полный багажник вещей, и еще 2-3 человека на заднем сидении.

???
В общем, как уже писал - мне глубоко все равно, что и как у тебя стоит на машине, и как ты ездишь. Прсто в твоих постах наблюдается явное противоречие.
Что-то я не понял хода мысли... В чем прикол, Я что не могу положить вещи после покатушек по МКАДу в багажник и посадить пассажиров??? Surprised

"ЗЫ - моя машина, увы, тоже с проставками. Но я никому не буду втирать, что она только выиграла от этого по всем параметрам. Тут я тихо молчу в тряпочку,"

Ткните меня носом в моё сообщение где я такое написал

Consigliori писал(а):


да на самом деле 211* с опущеной сознательно попой я и не видел... как правило все одновременно опускают



Приезжайте в гости - увидите Very Happy

Consigliori писал(а):


Гыыы... Кто-то тут про физику заговорил... хм... не стоило... физику процесса нарушаете вы на проставках...


Физику чего я нарушаю? Я написал же, только увеличенное лобовое сопротивление, а что я еще нарушил пардон??? Мы об одной физике сейчас? Smile

#141:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 17:22
mike_E писал(а):

Consigliori писал(а):

Кир-кук писал(а):
Сударь, как бы то ни было,
в любое время, в городе Мск тебя ждёт универсал,
на переоборудование проставками которого
мне понадобицца один день.
К Вашим услугам

Замётано



Про меня не забудте. Уж очень хочется Consigliori показатьб, что такое торможение с пониженной.


Нормальная тусовка намечаецца... Smile

#142:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 17:26
Кир-кук писал(а):

mike_E писал(а):

Consigliori писал(а):

Кир-кук писал(а):
Сударь, как бы то ни было,
в любое время, в городе Мск тебя ждёт универсал,
на переоборудование проставками которого
мне понадобицца один день.
К Вашим услугам

Замётано



Про меня не забудте. Уж очень хочется Consigliori показатьб, что такое торможение с пониженной.


Нормальная тусовка намечаецца... Smile



Smile а вот это к чему?

#143:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 17:56
Chiller писал(а):

Приезжайте в гости - увидите


Благодарю... пренепременно буду... 8-) Вопрос даты открыт...
Chiller писал(а):

Физику чего я нарушаю? Я написал же, только увеличенное лобовое сопротивление, а что я еще нарушил пардон???


А вот так... тормозят только передние колеса... А задние пытаются ухватиться за асфальт еле за него цепляясь как водолаз у которго кончается воздух в баллонах пытается втянуть дно баллона... а толку нет... Вот мотому у задранных и заносит попку куда не надо...
Chiller писал(а):

Мы об одной физике сейчас?


Я всегда, Вы не знаю.... :-D
mike_E писал(а):

Кир-кук писал(а):
mike_E писал(а):
Consigliori писал(а):
Кир-кук писал(а):
Сударь, как бы то ни было,
в любое время, в городе Мск тебя ждёт универсал,
на переоборудование проставками которого
мне понадобицца один день.
К Вашим услугам

Замётано


Про меня не забудте. Уж очень хочется Consigliori показатьб, что такое торможение с пониженной.

Нормальная тусовка намечаецца...


Smile а вот это к чему?

Если я буду на всех этих демонстрациях как нечто типа оценщика, то вы получите от меня неуд! Smile

#144:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 18:15
Consigliori писал(а):

Если я буду на всех этих демонстрациях как нечто типа оценщика, то вы получите от меня неуд! Smile


Это мы уже и так поняли :-D
А вот если ты - непьющий :-( ....некурящий.... 8-) ,
ещё и мясо есть откажешься - мы тебя забаним Smile
Я в твой приезд не собираюсь весь день
газовать-тормозить, да с линейками вокруг машин прыгать,
чего-то геометрически вымеряя...
Быстро - газнули-тормознули - и на природу...чай пить :-D

#145:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 18:39
Кир-кук писал(а):

Это мы уже и так поняли :-D


Smile
Кир-кук писал(а):

А вот если ты - непьющий :-( ....некурящий.... 8-)


Что есть, то есть... 8-)
Кир-кук писал(а):

ещё и мясо есть откажешься


Откажусь если только свинина... :ooo:
Кир-кук писал(а):

мы тебя забаним


Не надо строить таких далеко идущих планов... :-D
Кир-кук писал(а):

Я в твой приезд не собираюсь весь день
газовать-тормозить, да с линейками вокруг машин прыгать,
чего-то геометрически вымеряя...


+1... я уже давно знаю, что даже если все будет так как я говорю, никто не признается, что я был прав, "такшта зачем мерить дольше" :-D - Замерили, в протоколе под данными написали на меня - С выводами и замерами не согласен, ибо это все фикция, монтаж и враньё... и сразу на природу...
Кир-кук писал(а):

Быстро - газнули-тормознули - и на природу...чай пить :-D



+1 вот это вполне профессионально... :-D :-D

#146:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 19:14
Chiller писал(а):

Вы следите за темами и сообщениями в этой ветки форума. И Вам станет все ясно. Это первое.

Поверьте наслово, слежу - и внимательно. Далеко не всегда отписываюсь, но все читаю.
Chiller писал(а):

Живу я не в других городах, а в Москве, и вижу, что каждая 2-я 10 приподнята, а есть 10, у которых опущен только зад. Не понимаю, чего доказывать, если Вы не в Москве (мне с фотиком ходить - фоткать, что бы доказать)? Кто у нас из Москвы на этом форуме, у них спросите.


О чем спросить? И при чем тут мск/не мск?? Что собственно Вы хотели сказать? Что для мкс задранная ж#@а у 2110 - норма? Имхо, бред.
Chiller писал(а):

Берем 2 новых машины, на одну ставим проставки и по городу со скоростью 60 км.ч. А потом буде высчитывать эту фору


Почему на 60-ти? А как же "перестановки" на 150-ти, которыми Вы так любите заниматься? Давайте на эту же сумму, и по вашему сценарию, но на 150-ти? На самом же деле, такие скорости не понадобятся даже.
Chiller писал(а):

Что-то я не понял хода мысли...


Поясню - или уж цемент возить, с проставками и т.д., или по мкаду летать. Две, абсолютно разно настроенные подвески. Для таких различных целей объеденить их не получится. А если у Вас получается - то у Вас не машина, а болид смерти.
Chiller писал(а):

Ткните меня носом в моё сообщение где я такое написал


Ткните меня, где написал я, что Вы такое написали.. Smile
Chiller писал(а):

Мне Вам все расжевывать и в рот класть.


Мне разжевывать ничего не надо, о поднятом вопросе у меня достаточно обширные сведения. К тому же я уже несколько раз написал о том, что мне глубоко пареллельно, как, и на чем Вы ездите. И объяснил, с чего пошел этот off с моей стороны.

#147:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 19:19
Servikt писал(а):

Поясню - или уж цемент возить, с проставками и т.д., или по мкаду летать. Две, абсолютно разно настроенные подвески. Для таких различных целей объеденить их не получится. А если у Вас получается - то у Вас не машина, а болид смерти.


+100 Bravo

#148:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 19:31
а оно собстна так и получается...летаем, тюним шоп летала..ну молодые...надо ж чем то в жизни утвердиться....потом семья. дети..
и коляску нуна привезть, и на дачу дитяту ....и как то оно короткие пружины меняются на проставки...а педаль газа всё уменьшает ход..
ценности..они у каждого свои..
мне так на рыбалочку сьездить..и ли просто в лес( как раз пружины резать для этого), на дачу..
а кому то себя лично по мкаду шахматно...мол вон какой я..посторонись субару- бешенная матреха едет..и ведь сторонятся...ибо денех за эту субару ввалили. иному гонсчегу за всю жисть не заработать...и умные потому как деньги есть..четко усвоили главное правило ПДД...про три Д.

каждому свое..

#149:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 19:40
Вадя писал(а):

а оно собстна так и получается...летаем, тюним шоп летала..ну молодые...надо ж чем то в жизни утвердиться....потом семья. дети..
и коляску нуна привезть, и на дачу дитяту ....и как то оно короткие пружины меняются на проставки...а педаль газа всё уменьшает ход..
ценности..они у каждого свои..
мне так на рыбалочку сьездить..и ли просто в лес( как раз пружины резать для этого), на дачу..
а кому то себя лично по мкаду шахматно...мол вон какой я..посторонись субару- бешенная матреха едет..и ведь сторонятся...ибо денех за эту субару ввалили. иному гонсчегу за всю жисть не заработать...и умные потому как деньги есть..четко усвоили главное правило ПДД...про три Д.

каждому свое..



Ага, рассказывай - только на рыбалочку...

А Субару разные бывают, как и деньги угроханные на тюнинххх

#150:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 19:43
mike_E
да субару так..в качестве примера..ты мысль чти..а то имена ...
и чем тебе идея про рыбалку не нравится? я ж про данные и всяко ТТХ тех рыб , за которыми рыбачу не говорил...ойёй




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU