Поднимаем "зад" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 01:06
Амморты газ назад-и в путь.
#52:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 01:13
Consigliori
Поддержу тебя в этом споре со всеми! Не надо путать вкус (стиль) и такое понятие как "нравится-не нравится". Десятка имеет законченный дизайн! Он может не нравиться, но то что показала нам ПРИОРА.... Нет гармонии в целом. По отдельности вроде все ничего, но как сложишь вместе....
А Пининфарино сейчас почти в каждом автомобиле - классика!

#53:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 01:28
mike_E
Большое спасибо... а то заколебался уже один в поле воин... :-D
Приятно видеть на форуме чела, который понимает что к чему.. покрайней мере в близкой мне области...

#54:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 13:00
Consigliori
Вы меня не совсем правильно поняли Very Happy
Есть огромная разница между административном правонарушении (ДТП), а есть за нанесение телесных повреждений :wink: Так что бить не надо. Very Happy
Далее, если вытащить из багажника все (запаску, ключи, домкрат), то и будет зад приподнят на высоту, как с "умеренной" проставкой, про которую я говорил, только с запаской ключами и домкратом.

Далее... что Вы подразумеваете под словом комфорт на 150 км.ч, при "шахматах" на десятке???? Извините, но на стоке его НЕТ! и быть не может.
Но я могу сказать на все 100, что с растяжкой, газовыми амориками, спорт рулем, спорт вакуумником и тормозными вентилируемыми дисками с перфорацией 14 дюймов, машина будет перестраиваться на 150км.ч намного лучше, чем сток. Или я не прав?? А теперь посмотрим, что там разрешено ВАЗом?
А установленные КОНИ комфорт по кругу? на 150, при перестроениях? это тоже уже не комфорт!
Собственно ладно, все равно я останусь при своем мнении, что приподнятый зад на 3-5 см, не повлияет на управление авто. АвтоВАЗовцы тоже не дурочки, и допуски предусмотрели.

#55:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 14:22
Интересная тема получается...Сам езжу с проставками в самом низком положении (ставил не я), собираюсь перетряхивать всю подвеску и обязательно их сниму. Во первых мне не нравятся лифтованые жопы, ассоциация с зубилами начала-середины 90х. Во вторых просто хочу поездить без них, поскольку никогда не катался на ней без проставок. И последние, не нужны они мне, т.к. Сильно не гружу и больше четырех человек не вожу.
#56:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 16:14
Chiller писал(а):

Но я могу сказать на все 100, что с растяжкой, газовыми амориками, спорт рулем, спорт вакуумником и тормозными вентилируемыми дисками с перфорацией 14 дюймов, машина будет перестраиваться на 150км.ч намного лучше, чем сток.


Че та я эта.. не догнал.. При чем тут руль и тормоза?Surprised
С перфорацией-то то оно конечно, лучше, "перестраиваться"... Smile Smile Smile

#57:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 19:00
Chiller писал(а):

Есть огромная разница между административном правонарушении (ДТП), а есть за нанесение телесных повреждений Так что бить не надо.


В состоянии аффекта я это буду делать с особым удовольствием. Very Happy
Chiller писал(а):

Далее... что Вы подразумеваете под словом комфорт


Комфортное состояние души ысех челов поголовно в моём авто.
Chiller писал(а):

Собственно ладно, все равно я останусь при своем мнении


Да бога ради... Very Happy
Chiller писал(а):

АвтоВАЗовцы тоже не дурочки, и допуски предусмотрели.


В каком месте? Или по вашему они предусмотрели установку проставок? :-D
Servikt писал(а):

Че та я эта.. не догнал.. При чем тут руль и тормоза? Surprised


+100 Surprised
Servikt писал(а):

С перфорацией-то то оно конечно, лучше, "перестраиваться"... Smile Smile Smile


+100 :-D

#58:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 20:18
Servikt писал(а):

Chiller писал(а):

Но я могу сказать на все 100, что с растяжкой, газовыми амориками, спорт рулем, спорт вакуумником и тормозными вентилируемыми дисками с перфорацией 14 дюймов, машина будет перестраиваться на 150км.ч намного лучше, чем сток.


Че та я эта.. не догнал.. При чем тут руль и тормоза?Surprised
С перфорацией-то то оно конечно, лучше, "перестраиваться"... Smile Smile Smile



Молодой человек.... Если вы считаете, что с "троллейбусном" рулем десятки информативность руля лучше, чем с рулем меньшего радиуса на скоростях выше 100-140 и со стоковыми тормозными дисками автомобиль лучше тормозит, чем с дисками с перфорацией, то флаг Вам в руки, тогда просьба послать сообщение на WRC и сказать, что они ничего не понимают в рулях и тормозах.
Если вы считаете, что на МКАДе нет автомобилей и приходится при полном отсутствие автомобилей перестраиваться - то Вы глубоко заблуждаетесь. Автомобилей много и приходится очень много и сильно тормозить, при таких обстоятельствах. И если вы на стоке - извините, но Вы далеко не удете.

Я еще раз пишу и для всех. У моей мамки десятка полный сток и ТО она проходит по всем правилам. И я на этой машине катаюсь иногда. И видал я в гробу такой сток, в белых тапках!
Хотите верте, хотите нет, но после её машины я рад, что у меня спорт вакуумник и перфорированные тормозные диски.
Катайтесь на стоке, а потом создавайте темы, "а че это я нажимаю на тормоза 2-мя ногами, а она не тормозит" :-D

Consigliori
Какой русский не любит быстрой езды... В моём случае, моя жена не любит, по этому и повизговала. А на 150 км.ч никакого комфорта в десятке. Не, ну если 2-я шумка, музыка погромче.... Very Happy

#59:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 20:19
а 150 км на наших дорогах и запрещено ездить...
#60:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 20:38
Chiller писал(а):

Молодой человек.... Если вы считаете, что с "троллейбусном" рулем десятки информативность руля лучше, чем с рулем меньшего радиуса на скоростях выше 100-140 и со стоковыми тормозными дисками автомобиль лучше тормозит, чем с дисками с перфорацией, то флаг Вам в руки, тогда просьба послать сообщение на WRC и сказать, что они ничего не понимают в рулях и тормозах.


Вы чего на меня взъелись... мне на самом деле по....барабану...
Вопрос не в этом... я 150 не езжу в городе... ну разве то иногда Confused Very Happy
А что касается того, что Вы перечислили, то это все ежу понятно... Wink
Chiller писал(а):

И если вы на стоке - извините, но Вы далеко не удете.


Не говорите за всех, так вернее будет Wink
Chiller писал(а):

В моём случае, моя жена не любит, по этому и повизговала.


Тогда я н понимаю что вам помешало это конкретизировать ранее??? WinkWinkWinkWinkWink
:-D :-D
Сказали бы сразу... я бы сразу типа и поверил... :-D
Chiller писал(а):

А на 150 км.ч никакого комфорта в десятке.


+0,5
Если чел водила не мечется в шахматном порядке на этой скорости, то комфорт есть, по крайней мере эмоциоанльный... 8-)
Предлагаю закругляться... Ибо все равно при пеечислении вот этих понтов:
Chiller писал(а):

Но я могу сказать на все 100, что с растяжкой, газовыми амориками, спорт рулем, спорт вакуумником и тормозными вентилируемыми дисками с перфорацией 14 дюймов



Вы не уберете проставки... это же мелочь... :-D так что флаг в руки Вам, а не мне...
Удачи на дорогах...

#61:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 20:58
Да все, понимаю, тоже вспылил. Проехали... У нас нет хайвеев, как в европе, где все можно. У нас больше нельзя, чем можно. Very Happy Не буим больше об этом. Very Happy Нуна народу помогать справится с повседневными недочётами десяток :wink:
#62:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 21:04
Chiller писал(а):

Да все, понимаю, тоже вспылил. Проехали...


Вот это по-мужски... зачОт. Drinks or Beer
Chiller писал(а):

Нуна народу помагать справится с повседневными недочётами десяток


+1 И не будем вносить существенные изменения в конструкцию дополнительно к тем проблемам, что есть у наших машиноГ... Very Happy

#63:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 21:06
Consigliori
ты у нас главный по подвеске..
скажи ка, шо из пружин ставить?
Кроме асоми еще?

#64:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 21:13
Вадя
Вадя писал(а):

Consigliori
ты у нас главный по подвеске..


Ну зачем же так отжигать-то... :-D
ИМХО Kilen если сток не катит - http://samara-faq.auto.ru/page3_3.html

#65:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 21:16
Consigliori
да сток тоже купить не палево..хм..где?
пора уже что то делать..вчера проехался на 3-х разных 10 ках... ужас..так гремит моя по сравнению с другими
Еще варьянты?

#66:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 21:24
H&R но они с занижением говорят... а тебя от этого тошнит, как я понял... :-D

А насчет стока... ну у нас они в магазине лежат не паленые... По крайней мере этому магазу я верю... Как там у вас дела... хз...

#67:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 21:24
Вадя

Еще вариант, что чужая всегда почему-то лучше едет и мягче Very Happy

#68:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 21:26
Вадя писал(а):

Consigliori
да сток тоже купить не палево..хм..где?
пора уже что то делать..вчера проехался на 3-х разных 10 ках... ужас..так гремит моя по сравнению с другими
Еще варьянты?


Вот ту, вторую Smile , не знаю что там,
а про ту, что знаю - акустический комфорт на 3+ 8-)
Делаецца карыта патихоньку Smile
Вадя, пружины на почётном последнем месте :-D .

#69:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 21:33
Кир-кук
стойки я на той одобрил...но всеж себе шосее вкрячу..хотя хотел комфорт.
завтра буду звонить узнавать.тебе задние спорт спрашивать?
ты шо пружинам скажешь?
Мега респект за вчерашнее.

#70:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 21:42
Млин, человек спросил как зад поднять, а такого нафлудили.....
Давайте сделаем выводы по поводу проставок. Кстати, неплохо было бы после хороших выводов и рекомендаций очистить от флуда и дать ссылку в FAQе, чтобы потом смело всех туда посылать с вопросами о задах.

#71:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 21:43
Вадя писал(а):

Кир-кук
стойки я на той одобрил...но всеж себе шосее вкрячу..хотя хотел комфорт.
завтра буду звонить узнавать.тебе задние спорт спрашивать?
ты шо пружинам скажешь?
Мега респект за вчерашнее.


Задние "спорт" - не надо Attention
"шоссе" - 2 комплекта, плиииииз.
Каяба - дрова, скоро сдохнут нафиг 8-)

А чё по пружинам....,
по мне, так нормальные - заводские Smile ,
если завышение и занижение не цель,
то остаюцца жесткие - это уже ближе в спорт 8-)
В любом случае, передние ващще не трогай,
а задние не выкидывай Smile

#72:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 21:48
Кир-кук
трогать придецоо...пробег уже...видишь, вчера косвенно выяснили что явно больший чем по спидометру.
Задние явно просели, так что без вариантов.
Ты знаешь где гарантированно сток не палево прикупить?
Тебе шоссе 2 комплекта задних?
Завтра позвоню.
С бк разобрались?

#73:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 21:51
Анджей писал(а):

Млин, человек спросил как зад поднять, а такого нафлудили.....
Давайте сделаем выводы по поводу проставок. Кстати, неплохо было бы после хороших выводов и рекомендаций очистить от флуда и дать ссылку в FAQе, чтобы потом смело всех туда посылать с вопросами о задах.


Так зад у авто поднимают по потребностям (кортошка там, 3 человека в машине и с дачи по кочкам - то и пондять задницу следует). А так....
Завтра свою сфоткаю, как уменя приподнята (вроде ничего такого, но меня радует). Брал не новую, сразу предупреждаю, но за 3,5 года не на миллиметр не осела. (утрирую) Very Happy С линейкой не мерил, но вроде все, как было.

#74:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 21:59
Вадя писал(а):

Ты знаешь где гарантированно сток не палево прикупить?


Примерно знаю где искать...я их просто ещё не менял Smile
Вадя писал(а):

Тебе шоссе 2 комплекта задних?
Завтра позвоню.


Да, 2 комплекта "шоссе" - ЗАДНИЕ.
Перед у меня есть в сборе 8-)
Вадя писал(а):

С бк разобрались?


О-еееее, респект тебе с К-линии Smile

#75:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 08:40
Вот это я спросил про проставки ))) любит народ поговорить, утешил только Consigliori, т.к. одни его грамотные ответы в теме.

Езжу я резво, касается города и трассы, была 2115 с проставками на максимум, снять их не смог, прикепели, нужно было пилить стойку. Маневры обгона на трассе давались с полным завалом кузова в сторону маневра, потом доруливание пока кузов выходит из крена и "чудо" возврат в свою полосу с таким же креном в другую сторону.

На 12хе маневрировать на трассе при скорости 120-130кмч полное удовольствие. Полностью отсутствует этот крен и раскачивание. Но вот только стоит поставить проставки и буду качаться, как на качелях. ((

Consigliori, вразуми меня пожалуйста на путь справедливый, как грамотно поднять зад?

(флудеры, молчим!)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU