Страница 4 из 9
GVG
JUSTSEE писал(а):

как грамотно поднять зад?


У меня вопрос звучит немного по другому. Как не дать заду сильно опускатся под нагрузкой?
Дача с полной загрузкой, трасса тоже с полной загрузкой. Стояли подкрылки (снял, чиркали на кочках, поднимать дальше некуда, мешает заливная магистрать Sad)
Кир-кук
JUSTSEE писал(а):

Consigliori, вразуми меня пожалуйста на путь справедливый, как грамотно поднять зад?


Я не Consigliori,
поэтому отвечу по техническим моментам.
Технически грамотно поднимать и зад, и перед - вместе.
Передок больше 2см не подымаецца,
задница на среднее деление проставки 8-)
Таким образом,
не нарушаецца развесовка по осям,
а это - тормоза и управление 8-) ,
о которых так мечтают на этом форуме Smile
Servikt
Кир-кук писал(а):


Технически грамотно поднимать и зад, и перед - вместе.


Кстати, мне эта мысль почему-то и не приходила в голову... а ведь это пожалуй ответ, почему у меня нет никаких проблем с перестановками и управляемостью. Я когда ставил газовые вкладыши вперед, пришлось покупать другие стаканы, так вот они, будучи не заводскими, были немного "выше" штатных, где-то на 1,5 см. И проставками я тоже поднял машину где-то на 2 см. Т.е. она поднялась вся.
Chiller, на моей машине от стока в подвеске мало чего осталось.. Вот только "перфорации" на дисках нет, ибо понты это голимые, как и руль твой.
Aнджей
Кир-кук писал(а):

Передок больше 2см не подымаецца,


За счет чего это делается?
Кир-кук
Анджей писал(а):

Кир-кук писал(а):

Передок больше 2см не подымаецца,


За счет чего это делается?


Проставки на опору
или, как выше писал Servikt, высокая чашка,
наверное, восьмая Smile
Aнджей
Кир-кук
Спасибки.
zlexx
GVG писал(а):

У меня вопрос звучит немного по другому. Как не дать заду сильно опускатся под нагрузкой?
Дача с полной загрузкой, трасса тоже с полной загрузкой. Стояли подкрылки (снял, чиркали на кочках, поднимать дальше некуда, мешает заливная магистрать



Ну и зачем так кричать? Smile Пружины Фобос с переменным витком, специально для 2111- решат твою проблему.
GVG
zlexx писал(а):

Ну и зачем так кричать? Пружины Фобос с переменным витком, специально для 2111- решат твою проблему.


Боюсь не решат. Sad
Отчет! Задние пружины для сарая.
zlexx
Ну не знаю, у меня эти Фобосы год проходили (правда у меня не 2111)
и ни на мм не просели. Может все зависит от того где их берут(я брал в КЭМПе на коломенской набережной в упаковке со стикером все чин чинарем) Сейчас же потделок то полно, хотя и качество может быть тоже не стабильным. Блин задолбала , если чесно , эта лотерея с запчастями.
Кир-кук
zlexx писал(а):

Блин задолбала , если чесно , эта лотерея с запчастями.


Бережём родные детали....
стараемся, по крайней мере 8-)
AK_s_Raboty
JUSTSEE писал(а):


Consigliori, вразуми меня пожалуйста на путь справедливый, как грамотно поднять зад?
(флудеры, молчим!)


я не Consigliori но подскажу, ставь пружины от 2111
это лучший вариант чем проставки.
olega2
[quote="AK_s_Rabotyя не Consigliori но подскажу, ставь пружины от 2111
это лучший вариант чем проставки.[/quote]
Хм. А чем приподнять зад на 2111. Возить приходится по многу. Семья, дача, в деревне доски, цемент,дрова и т.д. Проставки стоят на минимальной высоте. Аммо один вытек. Буду менять на бильштейн (т.к. уже лежат ждут своей очереди. Не подделка - это точно) Думал сразу махнуть и пружины, все равно уже все будет разобрано. И в общем, не знаю кроме стоковых пружин ничего лучше нет?
Прав или нет?
Consigliori
JUSTSEE писал(а):

Consigliori, вразуми меня пожалуйста на путь справедливый, как грамотно поднять зад?


Я Consigliori, я отвечу... Very Happy
Грамотно машину НЕ ПОДНЯТЬ!
Минимизировать последствия можно, как говорит Кир-кук...
Так как я категорчески не приемлю подобную лабуду... я не могу тебе советовать грамотный подъем машинкО...
Даже если сделать как говорит Кир-кук, сути дела это особо не меняет... пы попрежнему поднимаем центр тяжести авто и она становится более склонной к заносам и сносам в критических ситуациях т.е. центр тяжести и так повышается когда мы грузим тачкО под завязку, а теперь представим, что мы все что грузим, грузим НА ПОЛКУ... Имеющий моск, выводы сделает... Мало того, даже невооруженным взглядом видно, что шрусы становятся на излом, и живучести это им не прибавляет...
Короче смысла ставить нет... МАшина 211* не предназначена для перевозки грузов выше допустимых...
И любая машина проседает... на моей памяти, только Ситроен обладает специальной кнопкой регулирующей осадку машины... У других многих тачек тоже конечно можно менять клиренс, но специально для груза - только Ситроен.
Так что выхода у тебя два - Промышленным феном по проставкам и забивание на то, что брызговики по асфальту задевают иногда. И второй выход, это пружины импорт либо пружины от 2111. Все... выходов более нет, в смысле легальных...
Ну вот пожалуй и всё резюме... 8-)
Кир-кук
Consigliori, а так и хотим - минимизировать 8-)
То, что есть, невозможно,
так, как легко, опасно и вредно.
Ну что-то же надо придумать....,
не все могут себе позволить вот такой вот принцип :
"туда, куда я не смогу, мне не надо" Smile .

Но про "полку" ты жутко приподнял тему....,
как грицца, жжжжооооошь :-D
я почти рухнул... Smile
mike_E
Consigliori, а как такой вариант: поднимаем тачку, хоть на проставках, и обвешиваем спойлером (причем не приблудой из комплектов, а самым, что ни есть рассчитанным по потокам воздуха) спереди и антикрылом, соответственно, сзади Very Happy
Consigliori
Кир-кук писал(а):

Ну что-то же надо придумать....,
не все могут себе позволить вот такой вот принцип :
"туда, куда я не смогу, мне не надо" .


Это уже к вопросу постоянной изнурительной работы над самосознанием!!! :-D Работаем, работаем, работаем, и стараемся пересмотреть определнные вещи в жизни... а именно есть машины для груза, а есть для людей... Есть освежитель воздуха в машину на который всем пофиг, а есть металлические хреновы изделия с отверстиями для подъема тачки, а это уже пофиг только до того момента, пока не ворвался в чужую размеренную жизнь в перегруженном задраном сарае.... причем с полкой... :-D За это уже надо вводить уголовку... имхо... равно как и за пьянство за рулем и т.д.
Кир-кук писал(а):

Но про "полку" ты жутко приподнял тему....,
как грицца, жжжжооооошь


Я старалсооо... Embarassed
Кир-кук писал(а):

я почти рухнул... Smile


Это с полки что ли...? Smile
mike_E писал(а):

Consigliori, а как такой вариант: поднимаем тачку, хоть на проставках, и обвешиваем спойлером (причем не приблудой из комплектов, а самым, что ни есть рассчитанным по потокам воздуха) спереди и антикрылом, соответственно, сзади


Фигня... машина = урод!
вся эта трехомундия на машине, мало того, что опасна для пешеходов, так и еще свою работу начинает выполнять на скоростях за 60кмчас.
ФтопГу 8-)
ами
gorbatow писал(а):

Grift писал(а):

Проставки рулят Smile Поставил и никак не нарадуюсь. Со смехом прохожу мимо посаженных на брюхо 12шек. Шумахеры блин. :-D


+1 Ставте проставки с ними и внешний вид получше будет

А без проставок десятка ей богу уродско выглядит



дыбил мля
zlexx
Цитата:

а как такой вариант: поднимаем тачку, хоть на проставках, и обвешиваем спойлером (причем не приблудой из комплектов, а самым, что ни есть рассчитанным по потокам воздуха) спереди и антикрылом


1 Где найти действительно продутый обвес?
2 Кто правильно все установит?
3 На какой скорости он будет эффективен?
4 Какого размера и площади должны быть антикрылья, чтоб прижимали машину на скорости до 50-70 кмч? Surprised
Видишь сколько вопрсов возникает? Это так на вскидку. А на самом деле их возникнуть может еще больше.
OFF. Чего то представилась мне Формула-1 на проставках! Smile
Consigliori
zlexx писал(а):

1 Где найти действительно продутый обвес?


Нигде пока сам не сделаешь или на ВАЗе не закажешь за 5000$ на тебяч даже труба будет несколько часов работать... 8-)
zlexx писал(а):

2 Кто правильно все установит?


Сам, либо ВАЗ либо торгмаш.
zlexx писал(а):

3 На какой скорости он будет эффективен?


за 60...
zlexx писал(а):

4 Какого размера и площади должны быть антикрылья, чтоб прижимали машину на скорости до 50-70 кмч?


Выходящие за габариты авто... и по ширине будет примерно как крышка багажника на 2110
zlexx писал(а):

OFF. Чего то представилась мне Формула-1 на проставках!


ну у них по крайней мере такие спойлеры огромные именно из-за этого... Very Happy
Кир-кук
Consigliori писал(а):

Это уже к вопросу постоянной изнурительной работы над самосознанием!!! :-D Работаем, работаем, работаем, и стараемся пересмотреть определнные вещи в жизни... а именно есть машины для груза, а есть для людей...


А Отечество - оно одно, и не продаёцца, и не разменять его 8-)
С таким подходом, мне можно "доработать самого себя" до Приоры-седана...нет, мля, нафиг эти двери сзади, - купе хочу, во Smile,
пашли все и вся в общественный транспорт,
сколько можно надо мной и моёй машиной издевацца :-D
Consigliori писал(а):

Есть освежитель воздуха в машину на который всем пофиг, а есть металлические хреновы изделия с отверстиями для подъема тачки, а это уже пофиг только до того момента, пока не ворвался в чужую размеренную жизнь в перегруженном задраном сарае.... причем с полкой... :-D За это уже надо вводить уголовку... имхо... равно как и за пьянство за рулем и т.д.


Не, ну дай людям пожить в "демократии"...,
там, где уголовка - там уголовка, никто не спорит 8-)
но если, допустим Smile ,
ты в меня припаркуешься, то моя "полка" тебя от наказания не спасёт, ни под каким соусом, ибо несоблюдение дистанции - всё победит,
а это - административная правнарушка - 300руб :-D .
Хотя, моё имхо, тут мля надо по-сталински действовать 8-)
Consigliori
Кир-кук писал(а):

ты в меня припаркуешься, то моя "полка" тебя от наказания не спасёт, ни под каким соусом, ибо несоблюдение дистанции - всё победит,
а это - административная правнарушка - 300руб


+1...
Но нехороший человек... если попу твоей коляски забросит на мою красавицу, то нехороший человек я с ментами все улажу но тебе впаяют и изменение в конструкции и в несоблюдение бокового интервала... так что подвиньтесь молодой человек... :-D 8-)
Кир-кук писал(а):

Хотя, моё имхо, тут мля надо по-сталински действовать 8-)


+100 8-)
Для начала, надо уяснить.. во всем виноваты прули... и их надо запретить... Smile
mike_E
zlexx писал(а):

Цитата:

а как такой вариант: поднимаем тачку, хоть на проставках, и обвешиваем спойлером (причем не приблудой из комплектов, а самым, что ни есть рассчитанным по потокам воздуха) спереди и антикрылом


1 Где найти действительно продутый обвес?
2 Кто правильно все установит?
3 На какой скорости он будет эффективен?
4 Какого размера и площади должны быть антикрылья, чтоб прижимали машину на скорости до 50-70 кмч? Surprised
Видишь сколько вопрсов возникает? Это так на вскидку. А на самом деле их возникнуть может еще больше.
OFF. Чего то представилась мне Формула-1 на проставках! Smile



О как зацепило Very Happy Я ж несерьезно Very Happy
zlexx
mike_E писал(а):

О как зацепило Я ж несерьезно


А ты сам предчтавь F-1 на проставках Very Happy Тоже цепанет Very Happy
Кир-кук
Consigliori писал(а):

Кир-кук писал(а):

ты в меня припаркуешься, то моя "полка" тебя от наказания не спасёт, ни под каким соусом, ибо несоблюдение дистанции - всё победит,
а это - административная правнарушка - 300руб


+1...
Но нехороший человек... если попу твоей коляски забросит на мою красавицу, то нехороший человек я с ментами все улажу но тебе впаяют и изменение в конструкции и в несоблюдение бокового интервала... так что подвиньтесь молодой человек... :-D 8-)


устанут мне рисовать "боковой интервал",
ибо, сударь, если твоя красавица в профиль гордо не встанет,
то сразу полетит обратка, в виде "экспортного варианта с занижением"....для нашего климата непригодного 8-)
Это как с тем картом,
который не соамартизировал и упёрся в бугорок :-D
Consigliori писал(а):

Кир-кук писал(а):

Хотя, моё имхо, тут мля надо по-сталински действовать 8-)


+100 8-)
Для начала, надо уяснить.. во всем виноваты прули... и их надо запретить... Smile


+21113. Щас япы чё-нить квакнут, и запретят в миг 8-)
Consigliori
Кир-кук писал(а):

устанут мне рисовать "боковой интервал",


Я им в этом профессионально помогу... Smile Wink
Кир-кук писал(а):

ибо, сударь, если твоя красавица в профиль гордо не встанет,
то сразу полетит обратка, в виде "экспортного варианта с занижением"....для нашего климата непригодного


теперь рухнул йа... Smile
Это стандартная подвеска сертифицированная заводом изготовителем... так что укол твоей шпаги расстворяется в пустоте... 8-)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы