Страница 1 из 1
Валет63
Всем привет! Подскажите, кто сталкивался.. вентилятор срабатывает при достижении (по приборам) температуры где-то 95 градусов, включается и не выключается. Стрелка медленно движется к красной зоне, но не достигает её (ура!), но все равно страшновато и на всякий случай печку оставляю включенной во втором положении. Не нравится то, что вентилятор продолжает работать до тех пор, пока не выключу двигатель. Думал, что это из-за жары, но вот сегодня похолодало, +17, но та же фигня... ехать в сервис?
деВЯтина
Авто какое
alex_102
Валет63 писал(а):

Всем привет! Не нравится то, что вентилятор продолжает работать до тех пор, пока не выключу двигатель. Думал, что это из-за жары, но вот сегодня похолодало, +17, но та же фигня... ехать в сервис?

Дык может подождать немного надо, просто охладится не упевает вот и работает
...у меня вентилятор может перестать работать, когда температура примерно 90. Если затем заглушить и сразу повернуть ключ на полоборота(не заводя авто) он снова включается..(нафига спрашиваеццо?!)..помоему это нормально, че тут скажешь...ВАЗ Smile
Motistuta
Ели инж, то либо термос накрылсо либо реле смари включения карлсона.
Если карб то дачег скорее всего температурный
Валет63
деВЯтина писал(а):

Авто какое


машинка 2114, 2005 года, брал новую.
Валет63
[/quote] Дык может подождать немного надо, просто охладится не упевает вот и работает [/quote]
Немного - это раньше так было, пару минут вентилятор работает и этого достаточно. А тут вообще не выключается ( в движении), тридцать минут едешь - тридцать минут работает Sad
maksimon
термостат скорее всего. пробег какой? тосол сток или менял?
Валет63
maksimon писал(а):

термостат скорее всего. пробег какой? тосол сток или менял?


Термостат родной, тосол тоже, пробег 32 тыс. км. Режим эксплуатации - щадящий, регулярные ТО и диагностика.
Motistuta
да проверь ты реле нафиг. Радиатор помой до кучи
Валет63
Motistuta писал(а):

да проверь ты реле нафиг. Радиатор помой до кучи


Радиатор чистый (визуально). А ещё.. мне стыдно, но не наю, где живет реле радиатора Confused
Джерар
Валет63 писал(а):

Радиатор чистый (визуально). А ещё.. мне стыдно, но не наю, где живет реле радиатора Confused



Реле радиатора это жесть! Smile Smile Оно находится в салоне, в блоке реле около компа. Не знаю, куда оно должно прикручиваться в стоке, у меня лежит под ковриком в ногах пассажира...
Motistuta
Валет63 писал(а):

А ещё.. мне стыдно, но не наю, где живет реле радиатора


в блоке тот что рядом с диагностической колодкой
Валет63
Джерар
Motistuta
спасибо, будем искать везде Smile)
J_rockiN
У меня зимой(!) был аналогичный случай. Только вентиль включался независимо от температуры двигла. То же самое, приходилось глушить, потом заводить, через некоторое время он опять включался (при 70, 80, 69, 34 градусах.....). Вылечил заменой фишки на ДТОЖ. 30 что ли рублей...
evil[spirit]
"включается и не выключается. Стрелка медленно движется к красной зоне, но не достигает её (ура!),"

А у меня с вентилятором стрелка движется в лево, Ура, и выключается потом, а потом снова включается, я бы рад чтобы он по дольше поработал, по реже включался!

Бери и проверяй термостат, наверное его заклинило.
telesar
Так пощупай радиатор то, сверху и снизу.
Может он холодный...
Sergey Yurich
А вентилятор в ту сторону дует? Может на очередном ТО сервисмены нечаяянно чего нибудь переткнули?
J_rockiN
SiniyPSP писал(а):

Может на очередном ТО сервисмены нечаяянно чего нибудь переткнули?


"Нечаянно" это сложно сделать. Если только "специально"...
Джерар
J_rockiN писал(а):

"Нечаянно" это сложно сделать. Если только "специально"...



Кстати да... Я когда подключал карлсона к косе, перепутал контакты.. поехал.. машина греется. Чем быстрее едешь, тем больше греется... Вылез смотреть, а у меня вентилятор наоборот крутится... Воздушную подушку, понимаешь, создает... Smile
Валет63
telesar писал(а):

Так пощупай радиатор то, сверху и снизу.
Может он холодный...


..заменили термостат, его заклинило и гонял ОЖ по малому кругу, поэтому радиатор был холодный. Что холодный, я сразу заметил, но забыл сказать, т.к. не придал значения.. Теперь всё Ок на какое-то время Smile)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы