Страница 1 из 1
Евгений26
Сабж, собственно.
Езжу на 92, он достается мне за 3/4 цены. Есть идея добавлять малое количество присадки для повышения октанового числа.
Вот только каково будет воздействие на форсунки и катализатор?
Aнджей
Женя, знаю только что если будешь пользоваться присадками на основе этила, то катализатор недолго протянет. В принципе, можно пользоваться универсальными присадками для повышения общего качества бензина (моющие свойства, чистота сгорания, антикор системы питания). Например, Castrol TBE. Я его сам использую.
Евгений26
Анджей писал(а):

Женя, знаю только что если будешь пользоваться присадками на основе этила, то катализатор недолго протянет. В принципе, можно пользоваться универсальными присадками для повышения общего качества бензина (моющие свойства, чистота сгорания, антикор системы питания). Например, Castrol TBE. Я его сам использую.


Вся фенька в том, что Castrol TBE вовсе не октановая присадка! А ее продают под этим видом. Я повелся и купил. Пока результата нет. И скорей всего не будет!
21106
А какой результат ты ждешь? Особых изменения ты не получишь
Aнджей
Евгений26 писал(а):

А ее продают под этим видом.


Это нехорошие люди. Но все-же детонационные свойства бензина улучшаются.
Вот описание: http://www.olserauto.ru/castrol_tbe.html
Я пользовался несколько месяцев, за 7 тыс. пробега свечи в отличном состоянии, а вот сток Энгельс после 10 тыс. улетели в помойку с серыми электродами. Заправка одна.
Maniaclover
Нет и не пользуюсь.Толку ноль,а двигло и инжектор можно запороть влегкую.
Denis_
Достаточно прочитать статью в ЗР, где тестили данную разновидность присадок в топливо, чтобы сделать однозачный вывод в их бездействии. Присадки для доверчивых ИМХО
Aнджей
Denis_ писал(а):

Достаточно прочитать статью в ЗР,


Сцылка?
И вообще, какие топливные присадки имеются ввиду?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы