Страница 1 из 1
Nordikk
В общем суть причины такова:
после дождя образовалась ххооорррошая лужа которую форсировал бы нормально если бы не Газель которая решила пойти на обгон и не захлестнула меня волной,машина заглохла,наполнилась до середины спинок сидений водой-контролер соответственно напился воды.
Менять на такой же или есть альтернатива из Январей,и если есть, то есть ли проблемы с установкой или меняются просто один в один?
Вадя™
я 7.2 просто перекинуть.
и прошить правильной прошивой..
797 вернуть взад немчуре и хрюнам.
Nordikk
т.е. насколько я понял если ставить январь то вообще без проблем?просто поменять?
Nordikk
ап!!!
мужики спасайте,плизз
Camel
Nordikk
да
просто ставишь др блок и все
вся проводка та же остается
за подробностями к Паулюсу
Ryaboff
А я свой вош тоже могу просто взять и перекинуть? И поставить 5й январь?
Boriskin
Ryaboff
ДК у тя есть?
абсорбер?
Ryaboff
Дк был...Снял прежний хозяин, и прошивал тоже он.
Ryaboff
Дк был...Снял прежний хозяин, и прошивал тоже он.
ortodox
Nordikk
А разобрать и просушить контроллер не пробовал? Только сразу надо , пока вода дорожки не разъела.
lex007
Разбери контроллер,просуши,промой изопропиловым спиртом "Калоша".
99% контроллер запустится.
Нефиг менять когда можно посинить.
Nordikk
ortodox писал(а):

Nordikk
А разобрать и просушить контроллер не пробовал? Только сразу надо , пока вода дорожки не разъела.



в том то вся и байда что поздняк уже Sad
когда машину залило,первым делом отключил массу,потом выкачал воду чтоб до мозгов добраться и отключил их,но видимо полсуток мокроты хватило пока ночь на стоянке стояла Confused ночью сервисы не работают и только на утро выявили все коллапсы
Camel
сначала попробуй как посоветовали, а потом уже меняй
новый блок стоит около 5 тонн
Sergey_M
Nordikk писал(а):


Сочувствую у меня схожая проблема, машина 18 числа стаяла во дворе и была немного в низинке пошел дождь (афигенный ливень) вода скопилась, и скрыло машину на 8 см выше порогов, я как увидел бегом ее вытягивать сил в одного не хватила так как уклончик там у нас и вокруг не души. А плюнул залез в машину ключи на старт она завелась с перебоями Surprised ну я потихоньку назад сдавать начал отъехал метров пять заглох, опять завожу отъезжаю еще пять метров глушу сам машину и начинаю воду из салона вычерпывать пока вычерпывал где-то под панелью какая-то релюшка как затрещит я бегом клемму с акума сдернул пока черпал воду подошел отец и мы ее оттолкали... И больше она не заводилась Sad В итоге разобрал весь салон снял всю заводскую шумку перебрал стартер и генератор, единственное боюсь как бы вода в масло в движок не попала и в коробку думаю от греха подальше поменять, залило контроллер (вот зачем делать на нем герметичный разъем а сам контроллер нет а Sad), залило релюшки рядом с ним. Сегодня протер контроллер спиртом оттер весь налет белесый какойто с контактов и с поменял релюшки и о чудо бензонасос заработал бортовой ком контроллер определил и даже показал ошибки типа пропадание напряжения борт сети и обрыв цепи питания насоса (эт я массу забыл под ручником прикрутить 8-) ), щас бум пытаться заводить тока втягивающее перепаяю так там тоже была вода надо почистить..... Единственный плюс в этом что заодно шумку на пол и частично под панель наклею ....Продолжение следует Smile
Nordikk
Sergey_M писал(а):

Sergey_M


давай встретимся как-нить,я в Новоуральске работаю,точнее в В-Нейвинске,координаты кину в личку Smile
Ходок
lex007 писал(а):

Разбери контроллер,просуши,промой изопропиловым спиртом "Калоша".
99% контроллер запустится.
Нефиг менять когда можно посинить.

Вообще то "Калоша" это бензин, а реально лучше спиртом это делать.
Вадя™
Спиртом? Побойся Бога..Спирт только внутрь
zlexx
Да не надо особо растраиваться. Судьба сама распорядилась с этим Вош 7.9.7. Теперь есть маза Я 7.2 поставить, он даже в стоке едет веселей Воша 797. А тем более его спокойно прошивают. Да и стоит навый ЭБУ не 5тон, а 3500 максимум.
Sergey_M
Продолжение моей эпопеи... Завести с первого раза не получилось собрал магниты в стартере не правильно, он зараза начал крутится в другую сторону Smile ну нечего с третьего раза правильно собрал. Завелась с первого раза на холостых работала нормально, но как только добавлял газу начинались жуткие провалы и вылезла ошибка неверное напряжение борт сети комп показывал 6.2 вольта. Все облазил, гена зарядку давал, питание на контроллер приходило нормально... Думал все спалил мозги.. Позвонил знакомому парню который робит на диагностики, рассказал о проблеме он посоветовал приехать к нему. С горем пополам доехал, он все проверил и тоже потвердел что проблема с контроллером, снял его посмотрел и стал чистить, побрызгал вэдешкой и тут же продул воздухом... (Хотя сказал что вэдешкой лучше не чистить) поставили на машину и о чудо все заработало как часы Smile Теперь осталось досушить салон и собрать его....Да еще надо посмотреть выжимной а то когда нажимаешь на сцепление появляется свист?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы