Страница 3 из 4
АНТИфриз
Епт опять ледокольщики лезут. Проверяли кто-то даже здесь. Половину сылок этого аффтара не нашли, другое в газетах и книгах написано на станицах, которые он приводил. Пиздобол твой суворов. Конъюктурщик хуев.
сергей33
"Ледокол" это про политиков,а дедам нашим вечная память и слава.
Otto Frija
сергей33 писал(а):

...Существует немало указаний на то, что срок начала советской операции
"Гроза" был назначен на 6 июля 1941 года. Мемуары советских маршалов,
генералов и адмиралов, архивные документы, математический анализ сведений
о движении тысяч советских железнодорожных эшелонов - все это указывает на
10 июля, как дату полного сосредоточения Второго стратегического эшелона
Красной Армии вблизи западных границ.


Щаз. Сколько США готовилось к вторжению в чахлый Ирак? И что, за 2 недели до времени "Ч" америкосы сидели на разобранных танках, отвисали в отпусках и т.п? И скажите, что из себя представлял Вермахт 08.06.1941? Поди, тоже движки из танков повынимали, штабы на моря отправили? Или, может, землю рыли и лихорадочно готовились?
Леонид _21104
Otto Frija писал(а):

И скажите, что из себя представлял Вермахт 08.06.1941? Поди, тоже движки из танков повынимали, штабы на моря отправили? Или, может, землю рыли и лихорадочно готовились?



+1. Даже если Суворов прав, то нам повезло, т.к. наступать в 41 не умели, и в 42, и в 43 проблемы были. Так, что разницы нет. Погибшим и прошедшим войну слава и уважение.
Дмитрий_053
Резун (он же "Суворов") пишет то что велят писать его новые хозяева. Не слово в слово, конечно, этого и не требуется, но общий вектор они ему дают. Он давным-давно у них на крепком кукане сидит. (Точно так же как и всяческие соЛЖЕницеры)
Guzh
Поздно эту тему заметил, но лучше поздно..
Светлая память ..
Скандер
Резун - проплаченная продажная женщина. Не стоит эту пидовку и вспоминать по случаю такой даты. Много чести... :ooo:
Cobusca
Уважаю и чту праздник 9мая.
Люблю копаться в интернете,узнавать,что-то новое для себя про ту войну.
Но я прочитал очень много из Суворова и скажу,что пишет он очень и очень не плохо.Кроме того я НИ РАЗУ не увидел у него какого-бы ни было принижения нашей победы или тем-более подвига наших солдат.
Наоборот,как кажется,везде рн говорит о силе и мощи нашей тогдашней армии.
Правильно написал сергей33,что ""Ледокол" это про политиков".

[/b]
в123вв
сергей33 писал(а):

...а дедам нашим вечная память и слава.


А у меня дед сидит, охуевает от новости что Лужкову дали новый срок, и говорит - "А воевали то зачем? Сейчас я бы сдаваться первым пошел. Мож Митволей и Хинштейнов бы не было..." Shocked Smile Smile Smile
А вы Резун, Резун...
Скандер
в123вв писал(а):

сергей33 писал(а):

...а дедам нашим вечная память и слава.


А у меня дед сидит, охуевает от новости что Лужкову дали новый срок, и говорит - "А воевали то зачем? Сейчас я бы сдаваться первым пошел.



+1
Otto Frija
в123вв, успокойте дедушку. Нам еще не раз такая возможность представится.
в123вв
Otto Frija писал(а):

в123вв, успокойте дедушку. Нам еще не раз такая возможность представится.


Я уже успокоил, сказав что я сдаваться прямо вслед за ним. Smile
Кого сейчас защищать? Smile Smile Smile
Начинаю приходить к еще до меня высказаной мысли - пусть нас завоюет Америка, прав человека хоть больше будет. А нефть и остальное один х..й не нам достается...
Otto Frija
в123вв, с таким подходом они эти права окончательно зароют. И нехай.
в123вв
Otto Frija писал(а):

в123вв, с таким подходом они эти права окончательно зароют. И нехай.


И пусть зарывают. Мне уже пофиг. В конце концов здесь внучек Хинштейна будет домик правнучка Лужкова экспроприировать. Русских то не останется. Smile Smile Smile
У моего отца было четыре ребенка. Двое умных - имигрировали, а двое дураков - здесь колупаются...
Otto Frija
в123вв писал(а):

У моего отца было четыре ребенка. Двое умных - имигрировали, а двое дураков - здесь колупаются...


А часть моих свалила при царе, а потом вернулась. И попала под 1942-й. И Бабий Яр.
GENA
в123вв писал(а):

Otto Frija писал(а):

в123вв, успокойте дедушку. Нам еще не раз такая возможность представится.


Я уже успокоил, сказав что я сдаваться прямо вслед за ним. Smile
Кого сейчас защищать? Smile Smile Smile
Начинаю приходить к еще до меня высказаной мысли - пусть нас завоюет Америка, прав человека хоть больше будет. А нефть и остальное один х..й не нам достается...


Ты думаешь там рулят не ОНИ? :-D

А насчет кого защищать, это точно!
Случись сейчас что, народ кинется бомбить суперамкеты и рублевки, причем ОМОНовцы будут в первых рядах :-D. Сначала народ отвяжется на охреневших, а потм уж будет думать защищатся или хай завоевывают.
STAS152005
Цитата:

Начинаю приходить к еще до меня высказаной мысли - пусть нас завоюет Америка, прав человека хоть больше будет. А нефть и остальное один х..й не нам достается...


Ага!...святая простота.....будут вам права человека.....напалмом по яйцам......Права человека!- это для своих......а с оборигенами особо не церемоняться.....
Конкуренция она не только в бизнесе....она и между государствами существует....
Дмитрий_053
Вот именно... с какого перепою вы решили что попадёте в класс "человеков" с их пресловутыми правами.
Хороший индеец - мёртвый индеец.
в123вв
Цитата:

"Дорогая жена Гертруда! Положение стало очень серьезным. Кругом партизаны. Мы не показываем носа из своего дома. Никогда в жизни у меня не было таких рождественских праздников. Сижу и дрожу за свою жизнь, каждую ночь жду прихода партизан. Прислали мне жандармов ? да разве десяток жандармов справится с партизанами, которым помогает все население.

Послал тебе посылочку; не знаю, дошла или нет. Посылаю двести марок и не уверен, что они дойдут до тебя. Получишь ? немедленно сообщи".


Цитата:

"Забыв" свой чемоданчик, Шевчук и Будник вышли из вокзала, сели в фаэтон и уехали. Через три-четыре часа они уже были на одной из квартир, откуда был хорошо виден вокзал, и внимательно наблюдали.

В "забытом" чемодане была смонтирована тридцатикилограммовая толовая мина замедленного действия.

Взрыв произошел в два часа ночи. Стена зала первого класса была выбита, потолок провалился и придавил около сотни немецких офицеров вместе с их "фрейлейн", "фрау" и чемоданами.

Но на этом дело не кончилось. В момент взрыва к ровенскому вокзалу подходил воинский эшелон. Поезд остановился, и из вагонов стали выпрыгивать и разбегаться немцы. Они решили, что вокзал бомбит советская авиация. Фельджандармы и гестаповцы, которые были в оцеплении вокзала, заметив бегущих, решили в свою очередь, что это советские диверсанты, и открыли по ним стрельбу. К вокзалу были вызваны новые части, которые и включились в бой с "диверсантами". Минут двадцать пять шла перестрелка, и, конечно, "обе стороны" понесли потери.



Цитата:

... Он отчитывался перед шефом и главой семьи, он сообщал оккупационные новости, он делился впечатлениями, мыслями, коммерческими проектами. Но главное ? был откровенен без оглядки на военную цензуру.

?...
Здесь все абсурдно. Чтобы разобраться в происходящем, надо ходить на руках. Во Франции, в Бельгии, в Польше через два дня после того, как проходила армия, можно было найти деловых людей. Умных, рассторопных коммерсантов, понимающих, что время не терпит и капитал не должен лежать без движения. Француз, бельгиец, норвежец, поляк может быть в душе патриотом и ненавидеть меня как немца. Но если он торговец или фабрикант, или банкир, или даже просто чиновник, ? с ним всегда можно найти общий язык.

Я нужен ему так же, как и он мне. Я предлагаю партию крестьянской галантереи. Я забочусь о продвижении по железной дороге. Я спрашиваю, что вы можете предложить нашей фирме. Он предлагает шерсть или масло, или, наконец, как это было с нашим коллегой в Афинах, участие в организации публичных домов для солдат.

В России мне ничего не предлагают. Я не нахожу коммерсантов, я не нахожу фабрикантов и даже чиновников, имеющих коммерческие связи. Я не могу продать нашу крестьянскую галантерею. Нет контрагентов. Это неслыханно! Я не нашел ни одного русского оптовика, ни одного человека с капиталом. За три месяца я не встретился ни с одним порядочным русским ? таким, которому фирма могла бы открыть кредит. Русская или, как ее здесь считают нужным называть, украинская администрация, то есть люди, которых наши военные привлекли к участию в управлении, ? о, это поголовно свиньи!


Думаете в наши дни все эти "администрации" не договорятся? Confused
Сейчас уже совсем другая страна и другие люди...
в123вв
Цитата:

...Нет, вся беда в том, что мы ни с кем из авторитетных лиц в народе не можем сговориться. Все та же песня. В других странах мы находим общий язык с собственниками, часть своих дивидентов они отдают нам. Неправда ли ? просто?

Во Франции и Бельгии, в Нидерландах и Скандинавии во главе правительства и бургомистратов мы держим политиков, известных обывателю. Депутаты и бывшие министры уговаривают свой народ подчиняться нам. Но вообразите, что во Франции у власти были бы коммунисты, эти политики без собственности, разве можно было бы тогда привлечь их к управлению оккупированной территорией? Разве они пошли бы на сговор с нами?

Наши оккупационные власти не нашли ни одного популярного русского, ни одного широко известного политика, который пошел бы с нами. Депутаты и руководители партии ? в подполье, в армии или во главе партизанских отрядов. Мы зовем их, мы обещаем им землю и поместья, мы обещаем им власть и богатство. Но эти люди воспитаны в презрении к собственности: их можно только уничтожать!


А сейчас???
Это наши то чиновники воспитаны в презрении к собственности? Если только к чужой. Smile Smile Smile
Скандер
в123вв

Респект! Я давно всем говорю, что мы сами сделали со страной то, что хотел сделать Гитлер - превратили её в страну господ и рабов.
Поэтому празднование дня Победы в чиновничье-олигархической России выглядит как минимум циничным.
Ну да ладно. Эти рассуждения немного не в тему, так как подвига советского народа это не умаляет.
Марат
Скандер писал(а):

Поэтому празднование дня Победы в чиновничье-олигархической России выглядит как минимум циничным.


Праздник не для них, и не их. Более менее мыслящие люди в России это понимают, а те, кто по мировозрению быдло - ему вообще в принципе все равно, что отмечать.
GENA
в123вв писал(а):

Цитата:

...Нет, вся беда в том, что мы ни с кем из авторитетных лиц в народе не можем сговориться. Все та же песня. В других странах мы находим общий язык с собственниками, часть своих дивидентов они отдают нам. Неправда ли ? просто?

Во Франции и Бельгии, в Нидерландах и Скандинавии во главе правительства и бургомистратов мы держим политиков, известных обывателю. Депутаты и бывшие министры уговаривают свой народ подчиняться нам. Но вообразите, что во Франции у власти были бы коммунисты, эти политики без собственности, разве можно было бы тогда привлечь их к управлению оккупированной территорией? Разве они пошли бы на сговор с нами?

Наши оккупационные власти не нашли ни одного популярного русского, ни одного широко известного политика, который пошел бы с нами. Депутаты и руководители партии ? в подполье, в армии или во главе партизанских отрядов. Мы зовем их, мы обещаем им землю и поместья, мы обещаем им власть и богатство. Но эти люди воспитаны в презрении к собственности: их можно только уничтожать!


А сейчас???
Это наши то чиновники воспитаны в презрении к собственности? Если только к чужой. Smile Smile Smile


Да Гитлер поторопился! Надо было до августа 1991 года подождать. И коммерсы бы нашлись. И прибалтийские таксисты бы аж до Москвы бы довозили, через подкупленные КПП и посты ГИБДД, и это было бы очень кстати. Так как танки и пушки растащили бы на чермент партизаны и тайными тропами переправили бы в китай. А в Москве бы не Рено собирали, а бумеры и мерсы! И цены были бы ниже чем на Черри Амулет, так как рулило бы сборкой гестапо.


PS/ На выходных фильмец о типа войне показывали -классический образец мировозрения современной России. Пять крутых типа разведчиков, один из которых обросший, как Кушунашвили, грузин (это то во время господства вшей и отсутсвия мыла Shocked ), другой х*р его знает откуда взявшийся ниндзя с косой (ей и мочил фрицев, как джеки чан :-D ) А им противостояли фрицы-супермены (только что не летали до звезд) обожравшиеся таблеток. Ну сплошний Микс-файт.

МАРАЗМ ПОЛНОЙ ВОДЫ!
Нахрена тему ВОВ трогали? Ублюдок -режиссер. Ну снял бы про тайные операции в африке, Египте, смысл бы фильма вообще бы не изменился. Но трогать ВОВ и снимать такое г@$но!!! Это кощунство.
Марат
GENA писал(а):

PS/ На выходных фильмец о типа войне показывали -классический образец мировозрения современной России. Пять крутых типа разведчиков, один из которых обросший, как Кушунашвили, грузин (это то во время господства вшей и отсутсвия мыла ), другой х*р его знает откуда взявшийся ниндзя с косой (ей и мочил фрицев, как джеки чан ) А им противостояли фрицы-супермены (только что не летали до звезд) обожравшиеся таблеток. Ну сплошний Микс-файт.

МАРАЗМ ПОЛНОЙ ВОДЫ!
Нахрена тему ВОВ трогали? Ублюдок -режиссер. Ну снял бы про тайные операции в африке, Египте, смысл бы фильма вообще бы не изменился. Но трогать ВОВ и снимать такое г@$но!!! Это кощунство.


+100000!!!!
В жизни такое киноереси не видел!!! Идиотизм полнейший!!!!!
Вот пока такое кино показывают по федеральному каналу России, американский сенатор и будет трындеть, что это их страна освободила Европу от фашизма.
GENA
Марат писал(а):

GENA писал(а):

PS/ На выходных фильмец о типа войне показывали -классический образец мировозрения современной России. Пять крутых типа разведчиков, один из которых обросший, как Кушунашвили, грузин (это то во время господства вшей и отсутсвия мыла ), другой х*р его знает откуда взявшийся ниндзя с косой (ей и мочил фрицев, как джеки чан ) А им противостояли фрицы-супермены (только что не летали до звезд) обожравшиеся таблеток. Ну сплошний Микс-файт.

МАРАЗМ ПОЛНОЙ ВОДЫ!
Нахрена тему ВОВ трогали? Ублюдок -режиссер. Ну снял бы про тайные операции в африке, Египте, смысл бы фильма вообще бы не изменился. Но трогать ВОВ и снимать такое г@$но!!! Это кощунство.по


+100000!!!!
В жизни такое киноереси не видел!!! Идиотизм полнейший!!!!!
Вот пока такое кино показывают по федеральному каналу России, американский сенатор и будет трындеть, что это их страна освободила Европу от фашизма.


Ну да! У них на июнь 1941 го ниндзей больше было чем в СССР. И помоему уже супермен был. А человек-паук зачинался! Если бы не эти бравы ребятушки Германия бы всех победила!
А русские, что русские. Драпали, до китая, пока китйские ниндзя не помомогли от немцев отбится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы