Страница 1 из 1
mofo
ребят, заметил такую вещь, после того как поездить на машине какое то время, когда мотор и все узлы прогреются, начинают плохо включаться передачи, плохо в том смысле что если на холодную рычаг плавненько как по маслу от лёгкого усилия входит в нужное положение, то на горячую создаётся ощущение что ему начинают мешать какие то детали чтоли, то есть он упирается во что то... и нужно его покачать подёргать потом уже включать, причём сложнее всего включается первая, чуть хуже вторая, остальные нормально, ещё заметил что если первая не включается, то если сцепление выжать пару раз на нетралке то потом уже включается передача вполне нормально.

как думаете это в кпп проблема или в сцеплении?

или может притирается что нить...
ДюКЧ
mofo
в каробке???? Surprised
telpm
именно, об этом писАли, втом числе и я!
Mih@il
mofo
А что ты думал, что там его нет?
biffant
Если у тебя коробка без щупа, даже не знаю что посоветовать... Я свою проверяю регулярно - уровень масла и его цвет.

У знакомого одного на 14-ой после переборки коробки что-то там случилось в итоге образовавлсь в корпусе КПП дырень размером с кулак, так он ещё 2 дня так ездил, когда доехал до мастера с претензией "че-то там жужжит", тот как глянул из ямы... Smile
ZaSKaR
Масло нагревается,и разжижается,поэтому больше трения между деталями КПП!
Serg_kk
У меня совершенно точно так же. Спрашивал у мотористов сказали что это выработка+масло+температура, предположительно синхронизатор. Масло менял, было и наше и импортное все без изменений. Пришлось смириться и привыкнуть потому что такое у многих.
iceman82
либо синхронизаторы еще возможен вариант что повело корзину и когда машина греется начинается такая херь
уменя так было ...
mofo
Mih@il писал(а):

mofo
А что ты думал, что там его нет?



ага я думал оно тока у меня в холодильнике, для принятия внутрь, и то не всегда Confused))

ну вощем понятно попробую поменять масло для начала, а и ещё найти щуп
Tony
serg_kk писал(а):

У меня совершенно точно так же. Спрашивал у мотористов сказали что это выработка+масло+температура, предположительно синхронизатор. Масло менял, было и наше и импортное все без изменений. Пришлось смириться и привыкнуть потому что такое у многих.


Тут немного другая ситуация, у mofo новая машина. Из предположений - действительно фиговое масло, может поменять на всякий случай?

mofo писал(а):

ну вощем понятно попробую поменять масло для начала, а и ещё найти щуп


На коробке он, под термостатом. Если не знаешь, где термостат - хз как объяснить. Very Happy
Serduk
+1 согласен с посл. автором. возможно!
Герой
А у меня такая хрень иногда бывает с 4 передачей. Тоже когда горячая. Та же причина = масло?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы