Нижняя заслонка печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 11:41
Есть еще у меня идея, хочу ее осуществить.
Берем уплотнитель для окон или дверей - есть тоненький самоклеющийся поролон и такой же резиновый.
Проклеиваем по периметру, а вместо ручки, ставим систему типа как на подсосе солекса.
Потребуется випилить из толстого пластика, а еще лучще текстолита или эбонита эту фигню с ручкой, а в корпус отопителя, вкрутить трубку на болту.
Тем самым получаем жесткое соединение на всех этапах отркытия - закрытия и более менее герметичную систему.
Если кто не понял могу нарисовать и отсканить, хотя если с карбом имели дело поймете Smile

#27:  Автор: KolaDOOMerОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 11:44
Дурацкая система! Сломалась таки хлипенькая защелка. В выходные попробую поставить сильные мебельные магниты.
#28:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 11:46
Магниты можно, но там либо открыл, либо закрыл.
Не есть гуд.

#29:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 11:48
Forkoss писал(а):

Магниты можно, но там либо открыл, либо закрыл.
Не есть гуд.


так оно вроде и есть в двух положениях открыто-закрыто.

#30:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 11:50
Ну да, там же степень открытия можно регулировать.
Если ты ее полностью откроешь, то весь поток будет в ноги идти, зимой спаришся в ногах.

#31:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 11:58
Forkoss писал(а):

там же степень открытия можно регулировать.


Как, интересно? Shocked

#32:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 12:04
Что интересно?
Ты что, зимой ее постоянно открываешь закрываешь?
Я ее чуть открою, регулятор лобовое - боковые на середину и все, так и катаюсь.
Если ее полностью открыть, только в ноги дует.

#33:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 12:06
Forkoss писал(а):

Ну да, там же степень открытия можно регулировать.
Если ты ее полностью откроешь, то весь поток будет в ноги идти, зимой спаришся в ногах.


Мля точно, об этом-то я и не подумал Confused значит с активатором не очень идея.Вот понравилась идея озвученная Ak_s_raboty с подсосм на инжах (так можно и плавно регулировать), но у меня карб.Мож рядом с подсосом сделать еще один кронштейн он легко делается и вкрячить рядом еще одну ручку подсоса, пусть народ удивляется зачем их две Very Happy
Вот теперь в раздумьях как делать ручкой или активатором... Shocked

#34:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 12:45
Forkoss писал(а):

Я ее чуть открою, регулятор лобовое - боковые на середину и все, так и катаюсь.
Если ее полностью открыть, только в ноги дует.


Very Happy Ну, пока она новая и туго ходит - да, можно ее в промежуточном положении оставить. Чуть разработается - сама до конца падать начинает, потому и спросил. Думал, мож я не в теме и там есть еще какой-нибудь хитрый орган управления :-D
Хе, а у меня дома парочка шаговых двигателей завалялась - можно один туда приспособить с управлением от 2-х кнопочек Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU