Если долить вместо тосола немного воды [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: nikita301 СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 00:17
Siers. писал(а):

nikita301 писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

будетп просто вода с тосолом...
кстати, слышал, что вода испаряецца патом...


да, у меня такое наблюдалось. в пробках постоял и на утро уровень тосола, в который наливал воду, быль чуть ниже нижней отметки (был между мин и макс). через крышку наверное пары уходили.



Добавлено: Сб Июн 23, 2007 12:17 Ещё 1 археолог pst


Smile не смотрел на дату)

#52:  Автор: VRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 00:22
Синицын писал(а):

Я не знаю, откуда она.
Я просто сильно сомневаюсь, что она дистиллированая.
Там во второй строчке нашпаривают 30 рублей за литр воды.
Это беспредельные жулики, я не могу им доверять.
Это всего-лишь моё личное мнение, и оно может быть ошибочное.
А вы можете доверять им сколько угодно, людям, которые продают воду дороже бензина.

ну так можно всем не доверять, кто его знает что плеснул производитель, например, в тосол... да и воду при желании можно проверить, даже здесь есть тема, можно еще в инете погуглить...

#53:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 11:45
Синицын
Сочувствую! Очень сложно Вам живётся с такими-то тараканами в голове!
Синицын писал(а):

Я заглянул из аптеки в Крылатском, где меня ошкурили на полтинник.
Я пол-дня воду искал, чтоб набодяжить её в АКБ.

Мне в АКБ реальную воду надо налить, а не подлые рекламные ссылки из инета.


Я тоже живу в Крылатском. Но проблем с поисками дистилята по аптекам никогда не имел, ибо:
VR писал(а):

Вообще вода дистиллированная в любом магазине автозапчастей продается, примерно 15-25 руб. за литр


Сам покупаю в Ашане, как у Siers. на ссылке, а также в Строгинском Авто49, КЭМПах (Мневники, Очаково).
Использую по теме, для доливки в СОД летом, а также для утюга, для доливки АКБ.
Никакого негатива не отмечено. АКБ у меня живёт с 2006 года, предыдущая умерла на 8-м году (при том, что высаживалась в ноль много раз).
Да, негатив в виде пятен на белье проявляется только тогда, когда жена по забывчивости нальёт в утюг воду из под крана.

#54:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 12:09
Не советую сильно увлекаться дистиляром в систему охлаждения.
И еще не стоит бояться лить разный "Тосол", просто надо смотреть к какой группе он относиться и знать что у себя залито.
Всем зеленого светофора и чистого бензина!!!

#55:  Автор: Синицын СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 12:17
red_rata писал(а):


Я тоже живу в Крылатском. Но проблем с поисками дистилята по аптекам никогда не имел,


А я там имел проблемы, ибо, я там не живу, и где там аптеки не знаю, я туда случайно попал.
И потом, что вы постоянно мне торкаете про автомагазины с дистиляром?
Я же не спорю, что она там продаётся.
Меня просто терзают сомнения, откуда они её там взяли, я смотрю на их хамские рожи и мне мерещится, что они берут её из-под крана или со сливного бачка унитаза.
Это всего-лишь моё предположение, а как там на самом деле никто не знает.

#56:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 12:48
$n@ke писал(а):

Не советую сильно увлекаться дистиляром в систему охлаждения


Почему? Как известно, несмотря на герметичность СОД охлаждающая жидкость всё же имеет свойство испаряться, улетучиваться. После зимы компенсирую это доливкой дисцилята (обычно 300-500 мл), осенью - доливкой тосола. Иногда перед морозами проверяю плотность, если есть сомнения ( 63 один раз это было).
Короче, всё ок! Помпа ещё заводская ходит 140 тк. Не умирает. Два года уже вожу с собой в багажнике новую ROFL
Синицын писал(а):

Меня просто терзают сомнения, откуда они её там взяли, я смотрю на их хамские рожи и мне мерещится, что они берут её из-под крана или со сливного бачка унитаза.
Это всего-лишь моё предположение, а как там на самом деле никто не знает.


По этому поводу я Вам уже посочувствовал.

#57:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 14:48
Ну развели "тему" в чём проблема? нахрена там дистиллят в бутылках? это не аккумулятор. В систему охлаждения, вполне можно долить Чистой дождевой воды, стекающей с крыши,или воды которая оттаивает с испарителя при размораживании холодильника.
#58:  Автор: Синицын СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 21:29
Где ты видел чистую воду, стекающую с крыши, теоретик ты Лобачевский?
А потом, надо долить воду, а уже полтора месяца дождей нету, и что теперь делать, с ведром на крыше ожидать дождичка в четверг?
А с холодильника что ты там разморозишь, две-три льдинки?
И куда их плашмя забить, если там всего полстакана?
Какой холодильник ты собрался размораживать, если они сейчас этого не требуют весь срок службы?
У тебя холодильник ЗИЛ, что-ли, 1955 года года выпуска...

#59:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 01 Августа 2012 10:52
да уж facepalm
жаркое нонче солнце

#60:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 01 Августа 2012 15:38
mdmiv писал(а):

жаркое нонче солнце


Да уж... pst
Синицын
А не кажется тебе, что вода и должна стоить дороже бенза? Wink
Ибо применимость её шире... солнышко то жаркое, интересно, за сколько бы ты купил глоток воды в Сахаре и стал ли бы пить бенз, если б на воду не хватило... hehe
А уж если терзают смутные сомнения в "дистиллированности" воды из авто магазов, что мешает попробовать? Вкус, точнее - его полное отсутствие, дистиллята ни с чем не спутаешь. При этом литрами его глотать необязательно, достаточно язык макнуть. hehe

#61:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Августа 2012 17:21
Синицын писал(а):

Где ты видел чистую воду, стекающую с крыши, теоретик ты Лобачевский?
А потом, надо долить воду, а уже полтора месяца дождей нету, и что теперь делать, с ведром на крыше ожидать дождичка в четверг?


Я её почти каждый день вижу,и чел.из Мурманска который создал тему 5 лет назад ,думаю тоже.А ТЫ для начала профиль заполни.

#62:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Августа 2012 22:09
4Q писал(а):

Так что же лучше - именно на лето. Вода? Тосол? или еще продают в автомагазинах дистиллированную воду - может она тоже хороша?



да долей антифризу уже (или тосол, кто как назовет), в чем проблема купить? какая разница, лето, зима?

Всегда заводское г-но меняю на нормальный антифриз и потом вопросов не возникает

#63:  Автор: Zeliboba182Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 00:56
Лил, доливал, и зимой особенно, учитывая что все равно тосол(или смесь) постоянно убегала, то 1,5 литра воды даже зимой не страшно, при следующих доливах концентрация воды сойдет на нет. Всеж лучше ехать в мороз -20 с печкой и не запотевшим лобовым стеклом))))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU