Страница 1 из 1
dolllma
какая реальная скорость???? 1,5 карб, резина 175/65R14???
http://photofile.ru/users/dolllma/2807696/?mode=large
Bladerunner
Ну и что, мы когда с другом на юг по трассе ехали то же самое показывал спид. Бортовой комп казал 165, он тоже слегка врет - получается 160, паспортная максималка. Ехали на 2114 2005г. сток с катализатором!
dolllma
просто по GPS я проверял при скорости по спидометру 140, на деле было 135-137.
Bladerunner
Чем больше скорость тем больше погрешность спидометра!
dolllma
Darth
dolllma
Я на карбе делал 170 по спиду под горку и очень долго ждал)))) , при максималке карба 154. У тебя.. ну положим 157 Smile
Жек
160 здесь думаю максимум. По мкаду так же езжу по ночам. Бензин нафиг улетает)))))
Sandro-63
Значит давайте не будем путать ,например субару и ваз. Smile
Ваз 1,5 движитель,карб максимум (без ветра ,по ровной гладкой дороге,без нагрузки)выдает всего лишь- 148,7 кмчас замерял в результате 4 заездов с 3 разными моделями и фирмами навигаторов.Разница в показаниях метр-два! Причем на трех машинах Ваз -21099(правда один 1999 года выпуска,второй 21093 2001 года выпуска и 21099 2002 года выпуска).Поэтому все остальное свистеж! Спидометр специальнона строен так чтобы показывать завышенную скорость,плюс ветер,плюс пассажиры,плюс "бомбежка" дороги незадолго ,до Вашего проезда ит.д. и т.п. 8-)
Bladerunner
Цитата:

Значит давайте не будем путать ,например субару и ваз.
Ваз 1,5 движитель,карб максимум (без ветра ,по ровной гладкой дороге,без нагрузки)выдает всего лишь- 148,7 кмчас замерял в результате 4 заездов с 3 разными моделями и фирмами навигаторов.Разница в показаниях метр-два! Причем на трех машинах Ваз -21099(правда один 1999 года выпуска,второй 21093 2001 года выпуска и 21099 2002 года выпуска).Поэтому все остальное свистеж! Спидометр специальнона строен так чтобы показывать завышенную скорость,плюс ветер,плюс пассажиры,плюс "бомбежка" дороги незадолго ,до Вашего проезда ит.д. и т.п.


+1

Меня умиляют многие гонщеги, которые с пеной у рта доказывают, как их ВАЗики 200 гоняют...
Crio
Bladerunner писал(а):

Цитата:

Значит давайте не будем путать ,например субару и ваз.
Ваз 1,5 движитель,карб максимум (без ветра ,по ровной гладкой дороге,без нагрузки)выдает всего лишь- 148,7 кмчас замерял в результате 4 заездов с 3 разными моделями и фирмами навигаторов.Разница в показаниях метр-два! Причем на трех машинах Ваз -21099(правда один 1999 года выпуска,второй 21093 2001 года выпуска и 21099 2002 года выпуска).Поэтому все остальное свистеж! Спидометр специальнона строен так чтобы показывать завышенную скорость,плюс ветер,плюс пассажиры,плюс "бомбежка" дороги незадолго ,до Вашего проезда ит.д. и т.п.


+1

Меня умиляют многие гонщеги, которые с пеной у рта доказывают, как их ВАЗики 200 гоняют...



и из ВАЗа можно сделать машину....
я такие машины видел. даже покататься не отказался бы... каркас рулит =)
u313
Bladerunner писал(а):

Цитата:

Значит давайте не будем путать ,например субару и ваз.
Ваз 1,5 движитель,карб максимум (без ветра ,по ровной гладкой дороге,без нагрузки)выдает всего лишь- 148,7 кмчас замерял в результате 4 заездов с 3 разными моделями и фирмами навигаторов.Разница в показаниях метр-два! Причем на трех машинах Ваз -21099(правда один 1999 года выпуска,второй 21093 2001 года выпуска и 21099 2002 года выпуска).Поэтому все остальное свистеж! Спидометр специальнона строен так чтобы показывать завышенную скорость,плюс ветер,плюс пассажиры,плюс "бомбежка" дороги незадолго ,до Вашего проезда ит.д. и т.п.


+1

Меня умиляют многие гонщеги, которые с пеной у рта доказывают, как их ВАЗики 200 гоняют...


А меня поражают те, кто фоткает спидометр, когда машина идет 160-170 вместо того, чтоб за руль держаться!
LoneWolf [BadBoy]
А какая передача?!
S_Vladimir
Вы на тахометр смотрели?
Если он не врет, то при 4900 об/мин при главной паре 3.7 на 5 передаче , реальная скорость 172 км/ч.
S_Vladimir
Жек писал(а):

Бензин нафиг улетает)))))


Эт точно :cool:
Iscander82
Норма для погрешности спидометра + 10% + 6 км/ч (кто-то на форуме писал), т.е. для 160 это 22 км/ч
Boriskin
чёт мало
KOSH
dolllma писал(а):

какая реальная скорость???? 1,5 карб, резина 175/65R14???
http://photofile.ru/users/dolllma/2807696/?mode=large



Открой шинный калькулятор и сравни показания скорости 175/65 R13 и 175/65 R14, R13 врет по спидометру на 7-10%, R14 врет процента 2-3% в сторону большей скорости. Я думаю реальная скорость километров на 5 меньше была.
Sandro-63
LoneWolf [BadBoy] писал(а):

А какая передача?!



Видимо 7-я Smile
Sandro-63
S_Vladimir писал(а):

Вы на тахометр смотрели?
Если он не врет, то при 4900 об/мин при главной паре 3.7 на 5 передаче


Угу а погрешность спидометра и заложенную погрешность считали? Размер покрышек? На самом деле люди говорят,что вазовский сптдометр показывает реальную скорость ,относительно правильно при покрышках R 15. А у нас тут пример гонок почти на штатных,а может и на штатных.
Мне не понятны попытки форумчан ,превратить ВаЗ-откровенно инвалидную коляску(и по исполнению, и по начинке,и по качеству) в болид для гонок. Sad Можно разогнать любую машину,но ВаЗ -это рулетка,если с ходовой все в норме,то может двигун,накрыться,если и с ним все в порядке,колеса могут отлететь,Или кузов сложиться.К чему такой экстрим?Купили ВАЗ ездите в пределах нормы.Хотите гоняться -экономтиме на пиве,и сигаретах .Берите Субару,БМВ,АУДИ,Порше и гоняйтесь на здоровье. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы