Страница 1 из 1
Артур_82
От дворников (вернее от их работы) образовались потертости на лобовом стекле. (достались от прежнего хозяина)
Кто-нить знает как их убрать, иль лобовое на замену?
за ранее благодарен
Yuricson
Такая же фигня. Вот думаю либо стекло палировать как-то надо, либо просто заменить.
Демон123
запалировать не получится.
Vladrive
К сожалению только замена, как не пытались заполировать ничего толкового не вышло. В итоге я менял стекло. :-(
Васян58
Согласен со всеми ответившими: только замена.
dvch
Демон123 писал(а):

запалировать не получится.



пачему? машинкой пробовали и пастой на основе пасты Гои?

сам пробовал машинкой полирнуть с Антицарапином - надо грубее пасту искать
djsse
dvch
Мужики говорили, да и сам видел, что при полировке с ГОИ как ни старайся, а всё-равно из стекла получится линза. Ездить потом с этим можно... но нифига не удобно. Видел на 2115 такое полированное стекло... получается нижняя часть стекла как бы искривляет профиль дороги. Глаза быстро устают.
Демон123
У меня друган линзы изготавливает уже лет 10, и я ему верю. У нас у всех такая проблема с лобовухами. А полировка зря потраченное время и деньги, и небольшая видимость.
389-й
Я тренировался выводить мелкие царапины на кусочке стекла пастами ГОИ разной зернистости, а также применяя импортную пасту, выпускаемую в тюбиках. Результат отрицательный, хотя у меня руки растут, откуда надо.
Пришёл к выводу, что провести операцию по удалению мелких царапин в гаражных условиях невозможно. Правда тесть у меня выводил царапины какой-то химией, но он умер давно и секрет оказался утерянным.
Friar
+1 - менять. Пробовал ГОИ, становится лучше, но все равно муть какая-то остается.
Bart2
Слыхал, что делают в сервисах как то. Полимеризуют какую то хе..ню прямо на стекле. В инете читал про такой ремонт, правда скол от камушка. Сам интересуюсь, но пока не узнал.
Демон123
да, делают так сколы,только это дорого, и на щебристость стекла не распространяется
Bart2
Демон123 писал(а):

и на щебристость стекла не распространяется


Шербистость=потертость?
Значит лишь слухи. Sad Тогда трындец - стекло менять. Хех.
ЕвгеничЪ
разговаривал в сервисе по этому поводу... сказали это не более чем предпродажная подготовка... она после полировки просто блестетть и сверкать будет как начищенное, и вроде царапины менее заметные, но это все ненадолго... так... пыль в глаза...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы