Страница 1 из 2
Glukon
можно ли ставить на крышу ВАЗ 21083 грузовой багажник для перевозки негабаритных грузов? что то я таких не видел Sad
Gre4in
да вроде есть.
Жек
можно, почему же нет.
ScalpEL
Легко. Зайди в любой магазин - обязательно найдешь.
Рефулер
Полно-выбор есть,ставить можно...
Glukon
я в реале не видел 8ок с багажником на крыше :)

ладно, спасибо, посмотрю, а то тёща пристала - перевезти ей надо на дачу какую то кровать...
Рефулер
Glukon
А тёщю на кровати повезёшь :-D ?
Glukon
Рефулер
О! А это идея Smile
Рефулер
Glukon
Привяжи покрепче,а то недоедет :cool: !!!
Жек
закажи газель, не мучайся. Всегда прикалывало - едет чувак, на крыше холодильник, диван, собака с котом сидят. Ужас. Легковая это машина, легковая!
Рефулер
Жек
Багажник-всегда в хозяйстве пригодится(от тёщи,например избавиться)
u313
Glukon писал(а):

я в реале не видел 8ок с багажником на крыше :)

ладно, спасибо, посмотрю, а то тёща пристала - перевезти ей надо на дачу какую то кровать...


У меня до этой машины был ВАЗ-21043, так я к нему прикупил в свое время 6-и опорный багажник. Потом машину поменял, а багажник оставил. Он своими 6-ю опорами как раз влезает на крышу 2109. Диван возил, холодильник 2-х метровый тоже возил, проблем нет. Главное, когда ставишь, крышу не поцарапать. Лучше ставить вдвоем.
ЮБА
Можно, не более 50 кг Smile См. док-ю.
Glukon
купил какие то 2 палки "Муравей" за 600 рублей :)

буду пробовать прикрутить Smile
Рефулер
Glukon
А больше и не надо(для тёщи) :-D !
Kashey
У меня в багажнике катается пара дуг. Очень удобно. Ставить - 3 минуты (4 барашка руками затянуть). И здорово выручает (у меня в квартире ремонт). И гипсокартон возил, и профили. И холодильник тоже. Very Happy
u313
Glukon писал(а):

купил какие то 2 палки "Муравей" за 600 рублей :)

буду пробовать прикрутить Smile


Ну это не совсем то... Ну раз уж купил, ставь, пробуй.
Vlad2114
Раньше использовал 6 -ти точечный багажник - одно неудобство, нужно планировать перевозку.
Теперь купил багажник в виде двух реек, постоянно таскаю в багажнике, в любой момент можно поставить и перевезти негабарит. На такой конструкции таскал двуспальную кровать - никаких проблем. Только не надо ездить с ним без груза -- на скорости около 100 начмнает жутко выть Confused
При покупке смотри, чтоб был из стального профиля и старайся груз не размещать посредине крыши - на кочке может тряхнуть и за счёт инерции груза сломать рейку багажника.
Ну и не увлекаться с нагрузкой - лучше дважды съездить Very Happy
FilmFilmFilm
для девятки этот багажник не рулит:)) рулит спинку откинул, дверь заднюю открыл, и хоть холодильник, морузильник, влезе, больше и нет ограничений по грузу:)) :-D
Kashey
FilmFilmFilm писал(а):

для девятки этот багажник не рулит) рулит спинку откинул, дверь заднюю открыл, и хоть холодильник, морузильник, влезе, больше и нет ограничений по грузу) _________________



Это если один едешь. А если машина полная? Или хоть один пассажир сзади есть? Или груз СОВСЕМ негабарит? Гипсокартон или фанера например? А дуги места много не занимают. Так что для девятки и этот багажник рулит.
Memoari chi fuka
Не ведись на тещу пусь в электричке везет :grin:
psychedelic
Объясните пожалуйста, как багажник крепится к крыше? Там специальные посадочные места есть, или же на саморезах прикручивается?
roman83
psychedelic писал(а):

Объясните пожалуйста, как багажник крепится к крыше? Там специальные посадочные места есть, или же на саморезах прикручивается?





да....на саморезы к круше.....и потом точечной сваркой приваривается.... Smile Smile Smile




PS....на водосток
ganjman
Kashey
Kashey писал(а):

У меня в багажнике катается пара дуг. Очень удобно. Ставить - 3 минуты (4 барашка руками затянуть). И здорово выручает (у меня в квартире ремонт). И гипсокартон возил, и профили. И холодильник тоже.


как выглядит, фото выложи, очень надо, от досок одни опилки в салоне (гараж достраиваю)
Bird64
оффтоп
Glukon писал(а):

тёща


нахера в эту тему залез почитать - не поминай тещу всуе Sad
щас благоверная позвонила - моя любимая мама жены приезжает Evil or Very Mad .
@ля....... Sad
на 2 недели ........Sad
и багажника нет Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы