Страница 1 из 1
Садист
Машине 2 месяца....салон пока не гремит, не скрипит...Но задние сиденья-ЗАДОЛБАЛИ! Постоянно грохот и стук в том месте где они защелкиваются. Пробовал подлаживать, что то типа шайбы из поролона-день , два тихо...потом опять стук.... Может кто то с таким уже сталкивался?
Gloom
Садист писал(а):

Машине 2 месяца....салон пока не гремит, не скрипит...Но задние сиденья-ЗАДОЛБАЛИ! Постоянно грохот и стук в том месте где они защелкиваются. Пробовал подлаживать, что то типа шайбы из поролона-день , два тихо...потом опять стук.... Может кто то с таким уже сталкивался?


а сами штыри прочно закручены в кроншейны?
Попробуй не поролон совать, а что нибудь типа резины.
Садист
Штыри сидят МОШЧНО! Дело в том, что, у меня из за этих стуков мысль такая в голове.... это ж наверное нехило кузов играет, если сиденья так стучат. Вот собираюсь поставить распорку позади пассажирских сидений.
Griffin
А точно сами сиденья? У меня к примеру подголовники скрипят так, что аж страшно делается...
Садист
Я тоже на них грешил....потом снял....всеравно тарабанит. Сам замок болтается на штыре. Я даже взял спинку и подергал-стучит. Хочу из микропоры вырезать кружки о приклеить, может попустит.
Griffin
У меня когда сломался замок спинки, я его поменял на типа родной от 2111, раньше стоял от 8ки, так он вроде немного другой конструкции и более прочно фиксирует штырь.
Gloom
Griffin
стоял смотрел оба замка, если честно, то никакой разницы кроме как другая форма отливки не заметил.
Griffin
У меня старый (8) был чуть больше
Кир-кук
Садист писал(а):

Машине 2 месяца....салон пока не гремит, не скрипит...Но задние сиденья-ЗАДОЛБАЛИ! Постоянно грохот и стук в том месте где они защелкиваются. Пробовал подлаживать, что то типа шайбы из поролона-день , два тихо...потом опять стук.... Может кто то с таким уже сталкивался?


Спинки регулируюцца по высоте,
попробуй чуть поднять или опустить Smile
Садист писал(а):

Вот собираюсь поставить распорку позади пассажирских сидений.


+21113 8-)
Евгений26
Садист писал(а):

Вот собираюсь поставить распорку позади пассажирских сидений.


А смысл универсала тогда какой?! Как что везти, тогда снимать распорку постоянно?
А если просто, необходимо исключить перемещение спинки в замке. Как? Да как придет в голову. Я затянул оси спинок сильнее. Помогло.
Andrewlawer
Поставь на штыри пыльники от рулевых наконечников и будет тебе счастье!
Hazel
Один замок (тот что в спинке, а не штырь) поменял. Внутри язычок пластиковый развалился и практически не держал.
На штыри надел по сантиметровому куску кислородного шланга d 3/4 дюйма.

P/S/ Замки долго искал. На 11-ю (12-ю) не было. Потом оказалось что подходят они от 2108, только ручку пластиковую нужно будет переставить.
Садист
А смысл универсала тогда какой?! Как что везти, тогда снимать распорку постоянно?
А если просто, необходимо исключить перемещение спинки в замке. Как? Да как придет в голову. Я затянул оси спинок сильнее. Помогло.[/quote]

Эта распорка О-образная...и верхняя часть у неё легко снимается...Так что универсал, так и остаётся вместительным сараем.
Willy
Я себе так сделал. После обсуждения с конструкторами.
В магазине купил детали (4 комплекта):

Болт капота Нива (по ценнику) под ключ на 17, диаметр резьбы М8 и диаметр тела болта 12мм. Шайба с внутренним диаметром 12, толщиной 2. Шайба с внутренним диаметром 8. Самоконтрящаяся гайка М8. Ёще, как оказалось позже, надо 2 клипсы типа дюбель-гвоздь, 4 гравера на 6 (или на 5 точно не помню) и сверло на 11,9мм.

Снимаем спинки, высверливаем расклёпанные штифты (на машинах по новее вытаскиваем шплинты, и штифты сами выпадут). Рассверливаем в шарнирах отверстие сверлом на 11,9мм, возможно, придётся немного доработать круглым напильником (подогнать размер по болту и убрать заусенцы). Собираем шарниры, устанавливаем спинки. Собранные шарниры выглядят так:

После установки спинок требуется регулировка фиксаторов.

После понял, что защелки спинок тоже стучат. Снял пластик, закрывающий защёлки (3 самореза, клипса и винт под квадратной заглушкой). Защёлки были прикручены без граверов и открутились. Прикрутил с граверами. Пришлось опять регулировать фиксаторы спинок. Меньшая спинка больше звуков не издавала, но большая продолжала стучать. Убрал резинку, которая за защёлкой. Из пористой резины толщиной 4мм вырезал 3 круга по диаметру отверстия в защёлке. Склеил их между собой и вставил в защёлку.

Вот и всё. Теперь спинки не издают никаких звуков. Проверил по щебёнке около 100 км и около 1 ткм по городу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы