Замки двери бесшумные с болтами - реально тише работают? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 22:59
С болтиками тише реально, скоро еще и замки поставлю.
#27:  Автор: elis86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 23:35
Am!go писал(а):

скоро еще и замки поставлю.



Обязательно...Тогда в полной мере оценишь все прелести бесшумок...

#28:  Автор: lieutenОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 08:45
Anson писал(а):

вообще имхо самый лучший вариант прошумленные двери(вибропласт+сплен)+бесшумныйе замки+десяточный уплотнитель



Десяточный уплотнитель нормально встает?

#29:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 09:00
lieuten писал(а):

Десяточный уплотнитель нормально встает?



Нормально, только сильнее хлопать приходится, но уже звона такого нет.
Я сразу предупреждаю всех, кто в машину садится, что "Дверями не хлопать"! Еще учитывая то, что у меня задние двери используются раз в месяц, то открываются они очень туго, а закрываются хорошо... Прямо маршруточником себя ощущаю...

#30:  Автор: lieutenОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 09:15
у меня со штатными замками закрываются одним пальцем Smile тока бесит металлический звук этот.... Хочу избавиться и от него...
#31:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 09:24
lieuten писал(а):

у меня со штатными замками закрываются одним пальцем Smile тока бесит металлический звук этот.... Хочу избавиться и от него...



вот от него и избавляются заменой шоколадок и болтов...

#32:  Автор: lieutenОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 09:24
2 Джерар

а ты где запчасти покупаешь?

#33:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 09:26
lieuten писал(а):

а ты где запчасти покупаешь?



О! Земеля... Smile Люди привозят из Самары...

#34:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 09:27
Цитата:

Я сразу предупреждаю всех, кто в машину садится, что "Дверями не хлопать"!


Мля, не помогает! Ибо
Цитата:

Не привык наш народ к тому, что на тазиках может дверь закрываться как у ины, мягко, плавно, бесшумно.


Чаще выхожу и открываю/закрываю дверки пассажирам сам. Пусть думают что вежливый. *** там было, вежливый то я перед автомобилем 8-)

#35:  Автор: lieutenОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 09:29
Джерар писал(а):

О! Земеля... Люди привозят из Самары...



а в Сибе не покупаешь вообще?

#36:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 09:32
tamagochi писал(а):

Чаще выхожу и открываю/закрываю дверки пассажирам сам. Пусть думают что вежливый. *** там было, вежливый то я перед автомобилем 8-)



Парнишка один поставил себе ламбодвери, так теперь он ВСЕМ двери открывает-закрывает САМ! Потому что там сначала чуть отводишь вбок дверь, а потом вверх... А у нас же народ начинает дверь открывать со всей дури... Ну и вывернули вроде. Так что все сам.. и машина целее, и люди добрее... Wink

lieuten: в аську... Smile

#37:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 09:54
tamagochi писал(а):

Чаще выхожу и открываю/закрываю дверки пассажирам сам. Пусть думают что вежливый. *** там было, вежливый то я перед автомобилем

так ты дверки пассажирам или пассажиркам открываешь? Very Happy

#38:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 09:59
Цитата:

так ты дверки пассажирам или пассажиркам открываешь? Very Happy


пассажиркам. 8) пасажирам можно просто: "хлопнешь - пешком пойдёшь" К тому же замечено, что девушки ВАЗами усердней хлопают. Может из-за того что большенство моих пассажиров сами самараводы и понимают, на сколько это не приятно

#39:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 10:02
Цитата:

и машина целее, и люди добрее... Wink


+1 Very Happy

#40:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 14:52
elis86 писал(а):

Am!go писал(а):

скоро еще и замки поставлю.



Обязательно...Тогда в полной мере оценишь все прелести бесшумок...


почем они стоят?? и насколько их хватает

#41:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 15:54
Джерар
а как и куда 10й уплотнитель ставят? Это уплотнитель с 10ой двери?

#42:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 16:08
kvasily писал(а):

Джерар
а как и куда 10й уплотнитель ставят? Это уплотнитель с 10ой двери?



Ага.. правда их у меня всего 4-ре, так что помучался, пока 10-ю дверь нашел... Smile
А если серьезно, уплотнитель двери для ВАЗ2110 берешь, он лентой идет, как и на 09, просто толще... и ставишь точно также.. Smile

#43:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 18:01
Guzh писал(а):

Да потише. Однако многое зависит от регулировки и состояния уплотнителя по периметру двери.



я бы сказал 45% Smile еще 45 от самой двери (проклейка)...
...ну и, конечно, же замок_с_пальцами... необходим :)

а так.... одиноко ему будет... и громко Smile

#44:  Автор: MorticiaNОткуда: Москва, Солнцево СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 18:25
замки, вещь.... закрывается тихо, были на 08, и щас на 14 поставил, на 08 менял уплотнитель, старый был, вобщем сказка..
#45:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 18:58
Чуваки, вопрос - у кого сколько служат эти болты/замки?
У меня уже почти 5 месяцев - пока тихо (говорил выше, поставил только болты). Говорят, хватает их на год, не больше. потом нашлепка стирается, и надо новые покупать. Не то чтобы жаба душила на покупку, просто для прогноза...

#46:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 20:10
KickFlip писал(а):

Когда дверь закрываешь с опущенным более чем на половину стеклом - то слышно как стекло ходуном ходит в двери! Меня это просто бесит!!!! Confused У всех так или токо у меня?????


Да, есть у меня тоже такая проблема... Sad

#47:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 20:42
Am!go писал(а):

Чуваки, вопрос - у кого сколько служат эти болты/замки?


Год уже. Не заметил, что б изменились в худшую сторону. Думаю на долго хватит.

#48:  Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 13:47
lieuten писал(а):

Anson писал(а):

вообще имхо самый лучший вариант прошумленные двери(вибропласт+сплен)+бесшумныйе замки+десяточный уплотнитель



Десяточный уплотнитель нормально встает?



Где-то на форуме читал, что именно штатный уплотнитель от 2108\09 лучше чем от 2110. Сам уплотнитель от 2110 не видел, но уплотнитель багажника мне не нравится штатный. В некоторых местах слишком сильно прижимается, в некоторых, как-то бочком. Как правильно, где должен быть наплыв - внутри или снаружи, который выше полой трубки, если смотреть на уплотнитель в разрезе?
Может заднюю дверь отрегулировать? Это не слишком трудозатратно, придётся ведь потолок снимать....?

#49:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 20:08
Везет вам."тихо","одним пальцем".А у меня г... какое-то.Вообще толку нет.Зря 3 сотни выкинул.
#50:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 21:29
купил Птимашевский комплект, поставил, стало тише, пропал металлический щелчек, стало как бы глуше




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU