Страница 1 из 3
ГМП
На длях решил поменять кольцо, стоящее между выпускным колектором и катализатором. Отсоединив катализатор, я о%уел!

Это фрагменты "шатлла" под названием катализатор. Пришлось выбивать его из корпуса.
Шесть лет все было нормально, а тут нате вам. Confused
Пока езжу с выбитым катализатором. Покупать новый, пока не разберусь в причине не буду. Вробе бы всегда заправляюсь на не самых дешёвых заправках. Пропусков зажигания вроде бы тож небыло.
Хотя MP7 их кажется не ловит.
Ваше мнение?
Матреха
и машина не тупила?
ГМП
Да тупила канешна. Very Happy
Щас резвая.

Я вот как раз на выходные (украинский день Конституции- 4 дня)
решил еще раз мотнутся в Крым. Как в мае.
Представляю свои мытарства, если бы эти соты забились полностью.
Отдохнул бы - не знаю, но масса впечатлений была бы точно. Smile
Завтра тперед поездкой заеду в церьковь поставлю свечку
Николаю, что надоумил вовремя заглянуть. Smile
Willy
ГМП
Какой пробег на машине?
Wounded
Странно, у меня соты были угольно черного цвета. и вообще соты были гораздо более мелкие. аналогично выбил. у меня они почти все просто выгорели (а не расплавились) после непродолжителной езды на 2-х цилиндрах.
ГМП
Цитата:

Какой пробег на машине?


203000 км.
Но ведь в прошлом году и намека не было. Я еще удивлялся.
Доудивлялся, блииннн! Smile
Shinzon
Цена бензина не гарантирует его качества. Правда при таком катализаторе не мешало бы лямбда-зонд проверить, если заправишься дерьмом то сначала дохнет лямбда а потом из-за неправильной смеси выгорает кат.

Так что на сервис , где есть газоанализатор и диагностика впрыска.

Или тупо поменять - превентивно, а то по цене наверное хорошая диагностика сравнима с ценой детали. Да и срок подошел - лямбда обычно даде при хорошем топливе с трудом до 200 тысяч доживает, то есть это уже такой хороший предел ресурса.
ГМП
Shinzon, ты знаешь, а мне ПОНРАВИЛОСЬ ездить без катализатора. Это как аппендицит, есть - хорошо, нет еще лучше. Smile
Тянет отлично. Чтобы не рычала, вварил в корпус катализатора напрямую трубу.
Экология? ....
Ну не пахнет у меня сейчас в гараже "косточками от абрикос" при работающем двигателе - ну и что... :-D
Consigliori
ГМП
Молодец отличился...

Значит так... Уважаемые модераторы, вы помните что говорила Светлана Ц????
Такие темы гасить на корню... я не вижу того, чтобы вы гасили их???
Если есть сомнения, то можете написать ей в личку... Но тема идиотская ну а автор подстать ей же...
Darth
Consigliori

Жень, ну ведь аффтар ни к чему не призывает))) Может разберется в причине и купит все-таки новый кат 8) Все-таки пробег у него почтенный для ката, так или иначе пришлось бы туда лезть...
rovno
А КОНСИ всех бы сразу банил мля(катализарор так сказать,подстать ему же..)!! :-D
JD
А у меня ваще катализатора нет. Видать у прошлого хозяина на сервисе сняли, вместо него стоит вставка. Теперь не знаю, пройду ли я ТО без него.

Как влияет на показания СО без него?
zlexx
ГМП писал(а):

203000 км.
Но ведь в прошлом году и намека не было. Я еще удивлялся.


На сколько мне известно, кат должен был выполнять свои функции не менее 80 000 км. Видимо он просто давно все выработал и ему пришел полный конец. Нужно было менять хотя б на 100 000км.
Darth
JD Не пройдешь


zlexx Я бы тоже подумал о проверке на 100 тыках хотя бы ))
Tom669
Катализатор служит гораздо дольше 80 тык.Я знаю машины которые накаатали гораздо больше 200 тык. и к катализатором все впоядке. Катализатор приходит в негодность или из-за длительных пропусков зажигания или при сильном ударе по корпусу разрушаются соты. При плохом бензине катализатор просто прекращает выполнять свои функции но не разрушается.
Я считаю, что при разрушении катализатора надо устранить причину разрушения и установить новый. Ведь это чистый воздух и мы им дышим и будут дышать наши дети.
Consigliori
Darth писал(а):

Consigliori

Жень, ну ведь аффтар ни к чему не призывает)))


Darth
Да...??? А вот это -
ГМП писал(а):

Shinzon, ты знаешь, а мне ПОНРАВИЛОСЬ ездить без катализатора. Это как аппендицит, есть - хорошо, нет еще лучше.
Тянет отлично. Чтобы не рычала, вварил в корпус катализатора напрямую трубу.
Экология? ....
Ну не пахнет у меня сейчас в гараже "косточками от абрикос" при работающем двигателе - ну и что...


Скрытая агитация...
Darth писал(а):

Может разберется в причине и купит все-таки новый кат 8)


Что ж... я извинюсь если был не прав...
Darth писал(а):

Все-таки пробег у него почтенный для ката, так или иначе пришлось бы туда лезть...


В таком случае, тема должна была выглядеть так:
Всем привет, у меня вот какая случилась проблема и фото
После выяснения причины и устранения оной, куплен новый кат и установлен....
Ах как же прекрасен это запах косточек от абрикосов в гараже... Smile
И все... а не так... посмотрите какая у меня хрень, и как же мне хорошо, что я его выбил, да еще и свечку поеду поставлю...
Пипец просто... :-D
OFF
банить не надо!
надо сказать ему что хорошо отслужил ему кат и пора поменять на новый Smile
Вадя™
ладно..харош.ниочем
GVG
Тема открыта, продолжаем обсуждать ТОЛЬКО ТЕХНИЧЕСКУЮ СТОРОНУ неисправности, кто не умеет читать, пеняйте на себя, у меня горчичный завод под боком.
Дюжина
Рыжий цвет говорит о наличии ферроценов в потреблённом топливе.
GVG
Дюжина писал(а):

Рыжий цвет говорит о наличии ферроценов в потреблённом топливе.


На сколько я знаю ДК они убивают тоже очень быстро.
Вадя™
по сабжу..имхо, были пропуски зажигания которые мр7( бош ха-ха) не протестил. бенз догорел в каталике..результат на фото..
дк при таком пробеге уже как минимум раз должен был меняться...
я б сменил еще раз.
а бош отправил на родину.
по поводу именитых заправок....я б поберег деньги.всё имхо
economist6
а что предрались к катализатору. Прошел он 200 тык, это и так хороший результат. Все эти проблемы с ним возникли из-за высокго содержания свинца. У нас все высоко октановые марки бензина доостигаються за счет добаления свинца.
Я вообще не вижу проблему. Поставь новый и вперед.
А то получаеться равносильно тому что: уменя мотор прошел миллион, почему стал жрать масло? Smile
Дюжина
GVG
Да?
Просто не приходилось слышать. Вот свечи, это да ...
Стало быть ДК должен был зажечь СЕ? А может у него и ДК нет и прошивка нестандартная? Пробег не маленький, хозяин не первый?
Matvei
В приоровской сервисной книжке замена первой лямбды на 60 тык ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы