Страница 1 из 1
Oblomov-80
Поменяли мне вчера успокоитель цепи поскольку старый оторвался:). Цепь ослабляли и вроде выставили там по метке. После этого машина стала дергаться при езде. На хол. ходу работает нормально. Попробовал уже поменять коммутатор, катушку, провод с катушки, крышку трамблера. Машина все равно дергается:(. Может ли она дергаться если цепь все таки поставили неправильно? В остальном когда она не дергается едет вроде также как и раньше.
sharabu
а свечи менял?
Oblomov-80
Нет свечи не менял, но смотрел их. Нормальные свечи без нагара.
sharabu
поменяй всеравно, они могут быть как новые и не работать, симптомы явно свечные
Oblomov-80
Еще когда она дергается очень сильно скачет стрелка тахометра.
Jefferson
Дабы не плодить темы пишу здесь....Похожая трабла у меня....Начала дергаться на 2-й при 20-30 км/ч, на 3-й при скор. ближе к 40 км/ч, на
4-й при скор 50-60 км/ч...Начала дергаться когда умер ХХ...карб прочистил, ХХ восстановился...дерганье осталось....Ездил в сервис, но как назло когда с мастером ездили ниразу не дернулась!...Потом вроде пропало...теперь опять...ещё сильнее....Кардан, крестовины, подвесной смотрел всё вроде в порядке(люфтов не обнаружено)...В/в провода новые(Тесла), свечи(FinWhale F501) прошли 1,5 тык....
ЭПХХ и ЭМК нет...
Что делать, подскажите?...
ALEX_69
Oblomov-80 писал(а):

Еще когда она дергается очень сильно скачет стрелка тахометра.


Если заплясал тахометр, разбирайся с зажиганием. Коммутатор датчик холла реже катушка и косичка. Любой из них если враз не умер насовсем то все мозги вытрясет. Если стрелка дёргается вверх то возможны обрывы во вторичной цепи, провода, резистор в бегунке, резистор в свече если есть.
Jefferson писал(а):

Начала дергаться на 2-й при 20-30 км/ч, на 3-й при скор. ближе к 40 км/ч, на
4-й при скор 50-60 км/ч...Начала дергаться когда умер ХХ...карб прочистил, ХХ восстановился...дерганье осталось


Дёргается примерно на одних и тех же оборотах. Посмотри нет-ли люфта у подшипника платформы на которой стоят контакты, если есть меняй, а так-же состояние контактов и зазор в них. Если всё это нормально, то попробуй поменять конденсатор и перемкнуть проволочкой резистор в бегунке.
sanek_nau
У меня такая фигня начала проявляться при запуске на холодную. После пуска двигателя начинают плавать обороты вниз с какимто щелчком в моторном отсеке (хоть на газе, хоть на бензе). Когда подергаю пососом пропадает. Свечи поменял. У кого такое было?
Oblomov-80
Свечи попробовал поменять. Стало только хуже. Плюс холостые обороты стали нестабильные.
Oblomov-80
Свечи новые причем которые сегодня вкрутил когда выкрутил все в белом налете хотя проехал километров 10-15 всего то. Похоже карбюратор надо чистить:(.
Forkoss
Что за белый налет?
Если изоляторы белые, так это смесь у тебя бедная.
Другой белый налет, это антифриз или тосол, а если это так, это плохо.
Zadov
У меня тоже так дергалась-дергалась, потом в один прекрасный день не завелась(в гараже правда), плюнул, купил БСЗ, поставил, и уже около года проблем не знаю... :)

А тоже думал что карб, и все остальное...
Oblomov-80
Так у меня и есть БСЗ. Тосол не уходит я проверял.
sharabu
смесь очень бедная. обоготить бы надо. крути винты , или заехай на со отригулируй по прибору
Minherz
Смотри опережение зажигания
Поставь чуть позднЕе (градусов 5)
Послушай мотор, плавно увеличивая обороты
Есть ли затЫки?

Посмотри что будет -- не понравится -- вернёшь
По идее должно полегчать
Удачи!!
Minherz
sanek_nau

А тут наверно с микриком проблема (в системе ЭППХ)
Подсосом поддрачивая, ты ему временно вправляешь мозги Smile
ALEX_69
Minherz писал(а):

sanek_nau

А тут наверно с микриком проблема (в системе ЭППХ)
Подсосом поддрачивая, ты ему временно вправляешь мозги Smile


Согласен, попробуй его закоротить.
Oblomov-80
Вчера посмотрели как стоит цепь. До этого после того как меняли успокоитель машина ваще не тянула и дергалась. Вчера выяснилось, что цепь стояла неправильно на один зуб - переставили, идеально по меткам все равно не получилось типа цепь растянутая (хотя я ее менял уже 2 раза)Sad. После этого машина поехала резво, но дерготня так и не ушла. Фигня какая то. :ooo:
sharabu
покрути трамблер, почисти все контакты
sharabu
попробуй бегунок поменяй
Oblomov-80
Вчера ездил потрогал коммутатор - он очень горячий. Похоже дело в том что он греется.
Jefferson
У себя дёрганье вылечил установкой БСЗ....теперь в диапазоне, где были дерганья просто небольшой(еле заметный) провальчик, который я думаю удастся вылечить регулировкой карба...Коммутатор прикрутил к кронштейну бочка омывателя...после длительной езды - чуть тепленький...Oblomov-80, наврятли это коммутатор...машина бы постоянно тупила и дергалась....
Oblomov-80
Убрал выключатель массы и поменял трамблер - дергаться вроде перестала по кр мере 2 дня уже не дергается:).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы