Страница 1 из 2
Tsipa
Что придренять заслонка которая открываеться рукой чтобы в ноги дуло сама не открывалась?
Lednik
0.5 литровая пластиковая бутылка от воды.
8-)
Forkoss
Или резинка от трусов Smile
sharabu
или по кочкам не ездить,Tsipa это у тебя первая тачила?
Forkoss
Естественно первая, задавал бы он такие вопросы 8-)
sharabu
я на самом деле с заслонкой тоже кумекал, потому как подсоса нет и резинку некуда привязывать Very Happy
Forkoss
Я вообще ни чего не делал, меня не напрягает.
BigPapa
Цитата:

Или резинка от трусов


+1 :cool:
Tsipa
Нет машина не первая была волга восмерка , типерь вот стал класиководом.
Forkoss
А что за машина такая волга восьмерка?
BigPapa
Цитата:

А что за машина такая волга восьмерка?


Smile Smile Smile
ne_gonshik
а что тут ни кто подгибать пластины или подтягивать болты не пробовал?
у меня не падает она, и без резинок обхожусь.
Tsipa
Волга это 3102 а восмерка это 21083
salim
Поставь мебельный магнитик и не будет открываться!!!
Игорян-Питер
тупо саморез, теперь у меня воздух на лобовуху идет горячий.
alex48
Игорян-Питер писал(а):

тупо саморез, теперь у меня воздух на лобовуху идет горячий.


конечно решение
а что делать зимой, ведь холодно будет
Игорян-Питер
конечно решение
а что делать зимой, ведь холодно будет
честно - без промблем эту зиму откатал !
alex.moc-5
sharabu писал(а):

я на самом деле с заслонкой тоже кумекал, потому как подсоса нет и резинку некуда привязывать Very Happy


У маво бати инжектор так он резинку прицепил к ручке сброса суточного пробега (она чутка выше подсоса, которого у него нет Very Happy )
А у меня на карбе она крепится к ручке подсоса есесно, т.е. я не был оригенален в своих идеях и пошел по проторенной дорожке Very Happy .Причем длина резинки подобрана таким образом что и на кочках не открывается заслонка и в тоже время если рукой потянуть вниз она немного приоткроется и не будет закрыватся сама если снова рукой не поднять.Т.ч. тут очень тонкая настройка Smile
alex.moc-5
ne_gonshik писал(а):

а что тут ни кто подгибать пластины или подтягивать болты не пробовал?


Это где ж ты там увидал болты и пластины ? Surprised Smile
Тама окромя саморезов нифига больше нет (не считая болтов крепления радиатора печки).А держатся она должна по замыслу инженеров Ваза за пластмассовый выступ (типа пупырышек такой), который стачивается за полгода и заслонка начинает падать сначала на кочках, а потом и вовсе не держится.И тогда на помощь приходит резинка Very Happy
ne_gonshik
alex.moc-5 писал(а):

ne_gonshik писал(а):

а что тут ни кто подгибать пластины или подтягивать болты не пробовал?


Это где ж ты там увидал болты и пластины ? Surprised Smile
Тама окромя саморезов нифига больше нет (не считая болтов крепления радиатора печки).А держатся она должна по замыслу инженеров Ваза за пластмассовый выступ (типа пупырышек такой), который стачивается за полгода и заслонка начинает падать сначала на кочках, а потом и вовсе не держится.И тогда на помощь приходит резинка Very Happy



болты крепят эту пластину к коробку.
хотя у меня ж шаха, так что хз как там в др. моделах....
Zillo
где-то читал (и даже видел фоты) один чел присобачил туда тросик от заслонок. не знаю мож не на всех машинах есть, но в семёрках три движка управления печкой. холодный, горячий и переключение с лобового на боковой обдув вроде. Так он этот последний (самй редкий в использовании) присобачил на управление нижней заслонкой печки.
alex.moc-5
Zillo писал(а):

где-то читал (и даже видел фоты) один чел присобачил туда тросик от заслонок. не знаю мож не на всех машинах есть, но в семёрках три движка управления печкой. холодный, горячий и переключение с лобового на боковой обдув вроде. Так он этот последний (самй редкий в использовании) присобачил на управление нижней заслонкой печки.


Теоретически такое вполне возможно, но имхо боковой обдув нужен не менее лобового, в дождь они потеют по страшному и че тада тряпочкой тереть окошки как дебил, нет уж н...й н...й 8-)
Есть вполне реальный вариант присобачить активатор на эту заслонку (чем кстате и собираюсь заморочится), кнопочку клацнул-открылась заслонка, еще раз нажал-закрылась :cool: правда активатор внутрь печки не поместится и поэтому его придется мастить снаружи на корпус печки, а значит надо какой-то маскировочный кожух что ли мутить, либо прятать по глубже, да не проблема впринципе Very Happy
Psychogenic
alex.moc-5 писал(а):

Есть вполне реальный вариант присобачить активатор на эту заслонку


:cool: Прикольно Smile .
Как ни крути, а крышка эта зимой - офигенно нужная вещь.
У меня от бывшего хозяина был тупо подложен деревянный брусок, и оно вообще никак не открывалось. А я взял и поставил новые нижний и средний кожухи отопителя - капитальное решение проблемы (и еще запасная крышка в гараже валяется, только не дай Бог понадобится - менять ее - гемор страшнейший :ooo: ). Крышку открываю с особой осторожностью, отгибая вправо - тогда на защелку нагрузка меньше. Но в целом конструкция - пипец полный, даже закрытая она не герметична. :-(
alex.moc-5
Psychogenic писал(а):

Но в целом конструкция - пипец полный, даже закрытая она не герметична. :-(


Это точно, идея просто убийственна и смех и грех Smile такое очучение что инженеры Ваза проводил конкурс на лучшую конструкцию заслонки в детских садах.Типа так: "Свои ресунки, поделки и пожелания дети высылайте по адресу г.Тольятти, а/я Автоваз,очумелые ручки итд итп " Smile ПРОСТО ПРИМИТИВ Confused
Но я думаю что проблема герметичности тоже более-менее решаема.Можно тупо по периметру проклеить уплотнителем для окон или чем-то другим, но это прокатит только если будет нормальная прижимная сила, т.е. тока при установке активатора или скажем (ну кто не хочет заморачиваться) какой-нибудь защелки "аля сортир" Very Happy
Благо ВАЗ позволяет экспериментировать на себе 8-)
AK_s_Raboty
Зы придумали эту пчечку итальянцы гыг,
у меня две идеи , одну уже озвучили , активатор отличная идея + кнопку от стеклоподъемника нажал вверх закрылась вниз открылась супер,
вторая идея, тем у кого инжектор, крепление подсоса осталось походу, ставим его и тросик не под капот выводим а крепим к станки печки саморезами, понадобятся 2 штуки, один вкручиваем в кожух печки ,
через крепеж тросика , второй в крышку для кончика тросика ,
опля готово регулируемая заслонка Smile
зы для активатора тоже самое тока 3 самореза 2 активатор и один для заслонки Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы