Страница 1 из 2
rattle
В общем нужна мне была вечерком машинка своя, купил ее для себя, ну и чтобы предков возить на огород, да и так мало ли куда, а предки у меня на огород н ней уехали, батя за рулем был, ездит он у меня не важнецки, поэтому я сам их всегда вожу,батю за руль не пускаю, а тут повелся, езжай говорю аккуратненько...Вот и этим летом он вчера только 2-ой раз сел, лучше б не садился...Заехал он на родник, а канистры с водой вперед поставил на пол возле пассажирского сиденья, на повороте они упали, он начал их поднимать, выехал 2 колесами на обочину, его кидать начало, он че-то перепугался и на тормоз нажал (вместо того что бы плвно вырулить, ну может с легким газком), ну ес-но сцепление колес разное было, его на встречку и на другую обочину выкинуло, и все бы ниче, но дело это на жд переезде было, а там же ограды, столбики всякие, ну и обнял он там оградку жезную со столбиком, морда вся в хлам разбита (капот горбом, бампер, фары, кусок ограды в лобовуху прилетел, в стойку тоже попало, ее покоцало не хило, его еще на пути выкинуло, так он еще пороги замял, а радиатор еще масляный погнуло, но вроде не течет..)...В общем он мне как позвонил, сказал, что тачку ушатал у меня сердце так и опустилось...Ну попиздел я конечно на него, мудаком назвал, ну че теперь, ладно хоть сам не разбился, железо то хрен с ним...Просто очень досадно, тачку продавать хотел через недельку, две, косяки заделывал и тут блин, попадос такой на бабки...Да и на работу новую устроился почти, на машине до нее было пол часа (по объездной дороге), а на автобусах часа 2,5 пилить надо будет, они же сволочи через весь город идут, а там пробки окуенные...Х.з. как добиратся буду...Короче удружил мне батон не кисло...
P/S Батя кстати пристегнут был, не ударился ни обо что, так что пристегиваться надо!! Но нехуй отвлекаться на дороге, вот пример на глазах..Еще поражаюсь крепости 9-точных бамперов, вышибить металлическую трубу из ограды (30-сантиметровую, сверху приваренную, а снизу вкопанную), задеть бетонный столбик, конечно бампер погнуло, но он не треснул нигде!!!!!! Там конечно швеллер металлический для жесткости был (его тоже выгнуло хорошо), может он спас бампер, но все же....Делали же бампера, по истинному их предназначению, а не как декоративную хрень для красоты...
P/P/S А батя еще говорит, ладно хоть не новую тачилу тебе разбил, радуйся...Пивка пойти ебнуть, да по магазинам пройтись цены на зч поглядеть...
ZaSKaR
rattle писал(а):

радиатор еще масляный


Это где такой? Surprised
ABomb
>> А батя еще говорит, ладно хоть не новую тачилу тебе разбил, радуйся
еще и издевается Very Happy
Но вобщем с каждым может случиться. Зато он в следующие разы (если его пустят за руль) всяко осторожнее и внимательнее будет я думаю
А отвлекаться нельзя, сам за этим постоянно слежу и одергиваю себя.
Atrox
Будете в инете искать масляный радиатор, на такой сайт uxozxuozle.front.ru не ходите, там троян.

.
rattle
Ну в эмоциях я... конечно радиатор охлаждения, где тосол, я его с дуру масляным обозвал, переклинило че-то..
Тимыч
rattle
не расстраивайся!!! ЛУчше что он железо угондошил, чем бы сам... Хрен с ней с машнкой:) Купишь пуще прежнего...
А твоя как моя.... почувствовала что продавать тиы ее будешь и не далась:)
Любила она тебя, и жизнь за тебя отдала!

Atrox
_McRae_
Karzhimant
шутники блин Very Happy
rattle
Кстати, мимо шли какие-то чуркоманы и наши, наши прошли, а чуркоманы бросились к машине, давай с жд путей выталкивать, у бати спрашивать поранился или нет...Вот тебе и чурки...
poliman
rattle писал(а):

Вот тебе и чурки...


просто все от воспитания зависит...и от времени свободного..
Хренобляк
А мне бате машину не жалко, пусть хоть всю разнесет, но он у меня аккуратный Very Happy . Было время, его москвич как только не коцал, и никогда претензий не было взаимных, всегда все понимал и сам ремонтировал он. Помогал как и чем мог. Так что мне даже как то неудобно, даю ему всегда без вопросов и без проблем, даже с радостью, и если что слегка случится, сам, в "отместку", с радостью починю. Тока ничего пока не случалось.
poliman
Хренобляк писал(а):

сам ремонтировал он


чо ты будешь ремонтировать у раттла???разбитая в хлам машина это тебе не покоцоная дверь
Хренобляк
poliman писал(а):

Хренобляк писал(а):

сам ремонтировал он


чо ты будешь ремонтировать у раттла???разбитая в хлам машина это тебе не покоцоная дверь


Если ничего не придется ремонтировать, тем лучше. Главное чтоп батя цел был, благо даже приора стоит всего 3 моих зарплаты Very Happy. Так что хрен с ним, с тазиком.
Кот Чеширский
Помнится, гнали мы с отцом новую шаху мою из ебурга. в 2000 году. Сраный милениум бл. ... Отец за рулем. Ну и в аккурат ушел с трассы мордой в глбуокий снег. Очень так красиво между двумя бетонными столбиками. Орал я сильно на батю - бабки половина за тачку причем большая - моя была. Но все равно неудобно до сих пор. Нет чтобы бате коньячку купить - за то что так аккуратно между двух столбиков ушел. ...
Исправлюсь на следующей неделе куплю ... Мяса пожалуй еще возьму на шашлычок.... Главное - живые были... А тачка это железо - уй на него...
cdrawn
Парень, сочувствую тебе - машинку очень жалко, но машина - дело такое - есть она, нет, на новую заработаешь, дело молодое. А родителей беречь надо - посиди с батей, и и отметьте то что он пристегнутый был и без травм обошлось! Люди - вот главная ценность!
O_S
rattle писал(а):

Ну попиздел я конечно на него, мудаком назвал


Вот это ты зря, забей лучше на машину, а Батю не обижай, извинись перед ним. Он наверное сам себя нехорошо после этого чувствует. Да и машина, приходящее и уходящее железо, а Батя один.
FilmFilmFilm
да пендец не повезло.
802
Я свою машину никому не даю ибо это моя машина Laughing
rattle
802
Цитата:

Я свою машину никому не даю ибо это моя машина

Не дать машину человеку, который сделал очень многое для тебя...х.з. какой же я сын и какие же у меня тогда ценности в жизни???? Че самое мудное, это обычно сын говорит отцу: типа папа я тачку ушатал, она в гараже разбитая стоит...А тут наоборот..Smile) Батя в трубу аккурат по центру машины въехал, снайпер блин, не буду мерс покупать, а то там и прицел стоит, страшно подумать, что он на нем выцеливать будет Smile) А машинка надежная была, хоть и старенькая, не было таких ужасов как иногда пишут..Она у меня 2,5 года, но поменял только катушку зажигания, резонатор прогорел в месте соединения, да ступичный подшибник, еще ГТЦ подтекал, но не стал заморачиваться, поставил новый..Считаю это просто старением уже..И в принципе все, расходку не считаю..Ну гремела конечно, да и пыль достала конкретно, а так ниче мириться можно, за эти деньги-то...Но следующая тачка будет ино (вероятность на 90%), но может и двенашку возьму..Думаю, то ли в хату купить побольше че-нибудь и ездить на нашей, то ли взять ино и не спешно обставлять хату...
rattle
В общем сделали морду тачиле, но появился следующий косяк...Почти разорвало заднюю балку, то есть там окуенная трещина (наверное на 3 см держится), плюс перекос балки пошел, надо теперь ее менять...Короче гемор следующий появился..Sad
Теперь о хорошем...Купил себе 14-ую, 2005 года с пробегом в 29 тыс.,за 159, есть музыка хорошая с усилком и простая сигналка, не люкс(без подогрева и задних подголовников)... Конечно мечта была Субару, но из-за проклятой бедности пришлось взять эту...Но не каждый день удается купить квартиру двушку в девятиэтажке и машину Smile)) Вобщем рад до жопы, Суба пока подождет...Конечно после девятки девятилетней с пробегом под 170 и без капиталки 14 валит не по-детски, к педалям привыкаю в новой они мягкие, такое чувство, что их гладить надо рукой, особенно газ, в 9ке были очень тугие педали, ну и как-то слишком уж выдвинут вперед педальный узел...Радует то, что нет сверчков и не гремит панель...Очень мягкая подвеска, причем еще штатная, просто кайфую, у друзей гораздо более жесткая на новых или того же года тачках...Раньше не понимал, чего народ гоняет на тачках, а сейчас поездил понял, тачила резвая, скорость хорошо набирает, до 4 оборотов раскручиваю двигло, шумки там нету, но музон добавил и двигло я не слышу...Единственный косяк(но считаю, что это косяк всех самар)очень мало места для ног, что впереди у водителяпассажира, что сзади, ноги не отдыхают вообще, нафиг там еще площадка для отдыха??? В общем и целом, тачкой доволен, хотя думал брать двенарь, там места больше, но не было, свежих годов с европанелькой и 1,6 и не битых, а сейчас напряг с деньгами, вот и взял 14ю..Теперь пару вопросов, т.к. с инжекторами делов не имел, надо ли каждый раз после включения ждать пару секунд, для подкачки бензонасоса и включения инжектора, а если заглох (ну не привык я еще к машине, а на больших оборотах и с буксом трогаться не хочу, дабы не жечь сцепу) и тут же снова повернуть ключ, пока все горячее, можно ли так, ни че не навернется??? А то тут друг сказал, что всегда надо ждать, а то может навернуться бензонасос, который стоит 6 штук..И есть еще одна трабла на этой машине: она иногда не заводится (причем в любое время может, после ночной стоянки или поездил, сходил до магазина, пришел и фиг, т.е. нет закономерности),т.е. зажигание включается, конторольные лампы загораются, тухнут, насос отрабатывает, но стартер не крутится, клемму стартера смотрел, она не причем, после пары таких попыток машина заводится, либо просто тупо постоять подождать минут 5 она заведется...В чем засада, аккумулятор нормальный, может тупит сигналка, хотя там вроде нету функции блокировки двигла (но точно не знаю), или что-то с инжектором, или это иммо штатное тупит (оно моргает всегда, т.е. оно не активировано??) В общем подскажите...Ну или сам потихоньку разберусь
RFT
ОФФ
Кот Чеширский писал(а):

бабки половина за тачку причем большая - моя была


чета вспомнился прикол был какой-то про большую и меньшую половину... ну вообще про половины. :-D
ZaSKaR
Цитата:

надо ли каждый раз после включения ждать пару секунд, для подкачки бензонасоса


Надо,точнее очень желательно,но если нет времени,то не критично сразу крутить стартёр - БН мгновенно набирает давление в рампе + там ещё остаточное имеется.
Цитата:

включения инжектора


Это как? Laughing
Цитата:

а если заглох и тут же снова повернуть ключ, пока все горячее, можно ли так, ни че не навернется???


Можно! Ничё не навернётся,но возможно завестись сразу не удастся! Почему? Да хз! Laughing Может из-за переизбытка давления или наоборот недобора,горячего МЗ и тд.
Цитата:

она иногда не заводится (причем в любое время может, после ночной стоянки или поездил, сходил до магазина, пришел и фиг, т.е. нет закономерности),т.е. зажигание включается, конторольные лампы загораются, тухнут, насос отрабатывает, но стартер не крутится, клемму стартера смотрел, она не причем, после пары таких попыток машина заводится, либо просто тупо постоять подождать минут 5 она заведется...В чем засада, аккумулятор нормальный


Тут уже в технический раздел,там часто подобное обсуждается!
Цитата:

может тупит сигналка


Возможно,если реле блокировки от сигнализации,рвёт цепь стартёра!? Хотя подобная схема очень редко применяется.
Цитата:

хотя там вроде нету функции блокировки двигла (но точно не знаю)


Проверить очень просто: садишся в машину,закрываешь двери,ставишь на охрану,пытаешся завести двигатель (естественно включится сирена и начнут мигать поворотники/габариты - необращай внимания на них) ,если завёлся,значит блокировки нет,если не завёлся,то блокировка есть!
Цитата:

или что-то с инжектором



Много что там может быть! Laughing
Цитата:

или это иммо штатное тупит


Оно блокирует работу ЭСУД,а не стартёра! Хотя... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2000098#2000098 Shocked
Цитата:

оно моргает всегда, т.е. оно не активировано??


А есть два чёрных,и один красный ключики? Или хотябы один чёрный?
rattle
Под включением инжектора я подразумевал включение микропроцессора и его датчиков..Подъехал я например к светофору, стал трогаться и заглох, если я начну крутить стратер, выждав положенное время, машина хрен заведется, и я начинаю всем мешать, ибо как препятствие стою и не могу уехать...А если тут же после остановки кручу ключ, то все заебца..Предыдущий хозяин был из поселка местного и не шибко грамотный и что такое иммо, он просто не знает, и говорит, что всякую хню повыкидывал, ибо это сложно для него, а основной брелок от сигналки, он проебал во время пьянки, и у меня на брелке только 2 кнопки блокразблок и все...Я собсно хотел в профильный темку мутить, но сначала здесь решил узнать, тем более еще написал инфу не только профильную...Ну если че, то придется постить и там
ZaSKaR
Цитата:

основной брелок от сигналки, он проебал во время пьянки, и у меня на брелке только 2 кнопки блокразблок и все...


Настоятельно рекомендую перепрограммировать имеющийся брелок поновой в памяти сигналки!
Smart
Karzhimant писал(а):

Цитата:

основной брелок от сигналки, он проебал во время пьянки, и у меня на брелке только 2 кнопки блокразблок и все...


Настоятельно рекомендую перепрограммировать имеющийся брелок поновой в памяти сигналки!

а для какой цели та,объясни
ZaSKaR
Smart писал(а):

а для какой цели та,объясни


Для того,что бы небыло второго,уже прописанного в памяти сигнализации,брелка! Которым можно в любой момент тихо и незаметно для нового хозяина отключить сигнализацию! ПРи программировании новых брелков - коды старых брелков удаляются из памяти сигнализации!
rattle
Безопасность - это да, я хотел либо сигналку поменять, либо 2 брелок брать и перепрограммировать, но денег пока нету, все выложил...Не тороплюсь особо, т.к. хозяин живет практически в др. городе в 200 км от меня, где я живу он не знает, а 14 кварц ездит столько, что фиг найдешь в миллионнике...Правда если запомнил фио, то по БД можно найти, но я опять же прописку сменил..Smile Но тем не менее затягивать с этим не собираюсь..Кстати, заметил, что чем больше ездить, то тогда этот глюк не проявляется, а если машинка простоит долго (хотя бы дня 3-4), то тогда подглючивает..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы