Страница 1 из 1
Sergey Yurich
Случилась такая ситуация, пришел в гараж - ключ в замок зажигания - лампы в пол-накала горят, ну на всякий случай крутанул - капец АКБ сдох. А ехать надо... Покрутился по ряду-ни души. Стал вспоминать гаражные байки, как то мужик расказывал что колесо на 4й передачи крутил и таким образом заводил машинку. Ну и что - поддомкратил, включил 4-ю передачу, включил зажигание (перед этим бензонасос в ручную поганял) - попробовал крутануть - силенок не хватает, но вроде как схватывает. Взял головку на 36, одел на ступичную гайку, засандалил усилитель не большой и... крутанул... Конечно она завелась... Но встать и выключить передачу я немог, потому что этот самый усилитель прилетел мне по башке, да так что звезды посыпались. Отлежался с минуты три, а колесо все крутится и крутится... В тот день я в общем никуда не поехал, сотрясение мозга как никак.
В итоге все таки завести машинку таким образом можно, но если ктото вдруг будет пытатьзя завестись таким образом, подумайте о технике безопасности
ZaSKaR
Обсуждался уже подобный пуск! И удобнее и безопаснее заводить верёвкой или буксировочным тросом (имеется ввиду не тащить авто,а намотать его на колесо,и дёрнуть как стартёр на бензопилах,пускачах и тп.) !
Тимыч
SiniyPSP
прост конечно..но ржу из подстола...ибо как в камедиях Smile Smile Smile

А вообще интересный вариант...а инж так можно завести:)

Сочувствую. Выздоравливай.
snow02rus
Разницы особой нет что инж что карб... Но по репе жалезкой получить это мегажесть, афтор сочувствую... в дедовском методе же тросом намотаным на колесо заводили, ёлки палки!! а например на классиках и космичах чтоб ручкой заводилкой не схлопотать предусмотрен храповик. Wink
ZaSKaR
snow02rus писал(а):

Разницы особой нет что инж что карб...


Разница есть,непомню в чём именно,но вроде:

1. Нейтрализатор можно испортить;

2. ЭСУД может нехватить питания,и тогда заводи не заводи...!
Storm
УЖОС Shocked
Автор, выздоравливай!
Atrox
Я правильно понял, что поднято одно колесо, которое и крутим, а три стоят на земле?

.
ZaSKaR
Atrox писал(а):

Я правильно понял, что поднято одно колесо, которое и крутим, а три стоят на земле?

.


Да! Деффиринциал однако!
Atrox
Karzhimant писал(а):

Atrox писал(а):

Я правильно понял, что поднято одно колесо, которое и крутим, а три стоят на земле?

.


Да! Деффиринциал однако!



А этот деффиринциал, он может как нить не сработать? Very Happy

.
Sergey Yurich
Atrox писал(а):

А этот деффиринциал, он может как нить не сработать?


Если не "сработает" то и не заведешь, хотя я таких казусов еще не встречал чтоб дифф заклинил.

Спасибо за сочувствие формучане...
Atrox
Надо будет попробывать... только веревкой. Для опыта. Very Happy

А есть разница, в какую сторону крутить?

.
ZaSKaR
Atrox писал(а):

А есть разница, в какую сторону крутить?

.


А вы сможете провернуть колесо по часовой стрелке,да ещё и верёвкой,если авто будет на 4-й передаче? Surprised Smile
Atrox
Karzhimant Smile Я забыл, что на 4 передаче стоит. Smile

Хотя... было б дури дохрена...

.
snow02rus
Karzhimant писал(а):

1. Нейтрализатор можно испортить;
2. ЭСУД может нехватить питания,и тогда заводи не заводи...!



С акком разряженым в ноль ессно завести так не получится - не накачает топлива электробензонасос и не будет искры. Речь о ситуации когда энергии не хватает стартеру...
aviatorrr
сам однажды посадил АКБ в ноль в грязи в дождь и естественно никаких шансов завести с толкача небыло Confused пришлось испытывать вышеописанный способ :cool: тока нужон трос буксировачный, баба одна штука и силы многа штук Smile
Садим бабу за руль и говорим что когда машина заведётся пусчай нажмет на сцепление , затем ставим рычаг КПП на 2 передачу ( выесненео опытным путём Smile ) и вперёд матать тросс на колесо
у меня с 5ой попытки двиг зашуршал :cool: :cool: :cool: и я довольный весь в грязи поехал в казань Very Happy
зы
А ещё во время етого приключения лоплул тросс газа Surprised и пришлось мне ехать тянув за верёвочку из под педали 8)
какая радость что примерно за неделю до етого я помарел программу на тв главная дорога 8) тока мой случай был в час ночи на грунтовой дороге при сильном дожде Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы