Страница 1 из 2
hakimus
Приветствую!
Заметил такую проблему, думаю, как бы решить. Может кто подскажет.

1. Зажигание выключено. Поочередно открываю все 4 двери. При открытии каждой включается салонное освещение.
2. Зажигание включено. БСК показывает открытие каждой двери, при открытии каждой салонное освещение включается.
3. При открытии багажника саслонное освещение не включается, БСК при включенном зажигании открытие дверей при открытии багажника не показывает.
---
А проблема остается (началась еще с покупки, не уследил, хотя хозяин утверждает, что у него все работало). Ставлю на охрану, открываю ключом пассажирскую дверь спустя минуту постановки на охрану - машина молчит. Открываю задние двери - молчит. Бью по кузову, колесу - молчит. Открываю водительскую дверь, либо багажник - орет, брелок пищит и показывает, что открыта дверь. Что делать? Неужели искать сервис? Sad
---
Лазил под руль сам и нашел там датчик удара с двумя регуляторами и лампочками-диодами. Зеленой и красной. Если постукивать по датчику, мигает зеленая. Сегодня буду пробовать ставить на охрану, сидеть внутри, и постукивать непосредственно по датчику.

PS: Вадя, то же самое отписал тебе в личку Wink
Botsman
hakimus писал(а):

3. При открытии багажника саслонное освещение не включается, БСК при включенном зажигании открытие дверей при открытии багажника не показывает.


А разве должно? у меня тоже при открытии багажника салон не подсвечивается. И на БСК нет датчика открытия багажника Very Happy . Лучше конечно съездит к электрику, чтобы он сигналку прозвонил. Или смотреть самому, если в электрике сечёшь. У меня кстати тоже сигналка дурит, ревун то работает, то нет. Вот думаю куда сначала свои кривотульки засунуть. Very Happy
hakimus
Цитата:

А разве должно?



Нет, не должно. Вопрос в том, что открой любую дверь, кроме водительской, когда машина на охране, и ты внутри без шума и пыли. Вот в этом серьезный баг.
Botsman
hakimus писал(а):

Вопрос в том, что открой любую дверь, кроме водительской, когда машина на охране, и ты внутри без шума и пыли.


Глюк какой-то, а когда машина не на охране всё работает, двери открываешь БСК сигнализирует? а когда на охране можно без проблем залезть в машину?
hakimus
Цитата:

когда машина не на охране всё работает, двери открываешь БСК сигнализирует?



Да.

Цитата:

а когда на охране можно без проблем залезть в машину?



Открыв все двери, кроме водительской - да.

Мне сложно назвать это охраной Smile
Juster
Похоже при установке сигнализации подключили только концевик водительской двери и багажник. Если сам в электрике не разбираешься лучше к спецам съездить.

А датчик удара к кузову прицеплен или просто на проводах болтается?
Botsman
hakimus писал(а):

Цитата:

когда машина не на охране всё работает, двери открываешь БСК сигнализирует?



Да.

Цитата:

а когда на охране можно без проблем залезть в машину?



Открыв все двери, кроме водительской - да.

Мне сложно назвать это охраной Smile


Полный БРЕД какой-то получается, гони к электрикам
hakimus
Мужики, ну всё, выручайте! Сам я не могу на сервис ехать, у меня опыта мало по Москве шарашить, только по району пока кручусь, нарабатываю. Друзья все заняты, чтобы помочь отогнать. Отпуск кончается в пятницу, а проблема так и не решена. Прошу помощи! Кто сможет приехать и устранить проблему на месте на днях? И на какую цену мне ориентироваться за такую доброту душевную?
Ориентиры - м.Подбельского, недалеко от Сокольников.
Буду очень благодарен за помощь!!!
Botsman
hakimus писал(а):

Сам я не могу на сервис ехать, у меня опыта мало по Москве шарашить, только по району пока кручусь, нарабатываю.


А в районе, не знаешь сервисов?
hakimus писал(а):

Отпуск кончается в пятницу,


А у меня ещё не начинался (читай: работаю) Sad
hakimus писал(а):

Кто сможет приехать и устранить проблему на месте


Я думаю, что всё-таки нужен сервис.
hakimus
Цитата:

Я думаю, что всё-таки нужен сервис.



Говорил с Вадей по поводу, судя по всему, просто там все, знающим взглядом да прямыми руками посмотреть, и без сервиса попробовать можно.
Да Вадя занят, понимаю, так что тут кричу вот...
Автол
Установщики сигналки накосячили однозначно, возможно, старый хозяин и не подозревал о такой бреши в защите. Обычно, установщики, чтобы особо не париться, подключают все концевики дверей в том числе капот и багажник в одну последовательную цепь. Разомкнув эту цепь (точнее замкнув на массу), любым концевиком, сигналка начинает вопить, не разделяя какой именно концевик сработал. Более дорогие сигналки с обратной связью и при правильной установке, распознают концевики и сигнализируют на индикаторе соответсвующим образом. Коль скоро у тебя концевики исправны, по признакам, то косяк в установке 99%, сигналка заглючила сама по себе - 1%
kallahann
звездит этот бывший хозяин! видимо сам ставил сигу или у дяди васи в соседнем гараже за грамулю водки. если при открытии дверей плафон загорается то это говорит о том что при установки сиги не смогли обойти вежливую подсветку. а на багажник и капот кидают отдельные тригеры. с датчиком удара у тебя траблы. скорее всего место установки неудачное. гасит удары по кузову из-за мягкости элементов на котором поставлен. советую разобраться с сигнализацией поподробней и переустановить её самому по грамотному. башку спрятать подальше можно даже в багажник, а датчик удара пркрутить к кузову. ничего сложного нет на все 3 часа неспеша и будет тебе счастье, а угонщикам геммор
Вадя™
kallahann
на его сигналке( удивительно, но факт) нет входа для капота и багажника...
вообще сига какая то странная...
зато есть автозапуск , и куча примочек...нафих не нужных...
китаезы, одно слово..
А так да, там делов то, концевики на вход тригера кинуть.
kallahann
а че за сига-то?
Вадя™
вот ее распиновка( как прислал хозяин) я ее есесна в глаза не видал...там 2.1 мега jpg файлик..
http://hakimus.com/pics/car/schema.JPG

Последний раз редактировалось: Вадя™ (14 Май 2007 21:25), всего редактировалось 1 раз
kallahann
Вадя™
Поправил уже... Smile
Торможу к вечеру..
kallahann
абзац полный. там выходы тока на два тригера
kallahann
самый простой способ: выкинуть сигу нафиг... гумно полное с модными фишками.
Вадя™
kallahann
да ладно..то фигня, диодами можно развязать...на капот и багажник..
и где ты там два увидал? там одни , если по концевику плюс,
второй, если масса.
фишка то не в том..
там по ходу при установке таааак накосячили
hakimus
аааааааа, и со всем этим мне жить беспомощно *плачет в батистовый платок* Sad
Автол
hakimus
Да хватит париться... все можно поправить без проблем, ищи нормального электрика... Сигнализацию концевиков все-равно будут брать у разъема БСК, т.е. лезть надо только в центральную консоль, там же датчик удара как надо приладят. Делов-то на пару часов максимально. Ну, правда, еще не известно, оставили ли тебе "вежливую подсветку" или тоже накосячили, тупо обрезав дополнительный провод с концевика водительской двери. В этом случае, подружить сигу и ИММО просто не получится. Короче, электрик шарит.
hakimus
Вот я и ищу того, кто смог бы подъехать и посмотреть. Посему и парюсь Sad
Botsman
kallahann писал(а):

самый простой способ: выкинуть сигу нафиг... гумно полное с модными фишками.


Точно, выкинуть.
Вадя писал(а):

да ладно..то фигня, диодами можно развязать...на капот и багажник..
и где ты там два увидал? там одни , если по концевику плюс,
второй, если масса.
фишка то не в том..
там по ходу при установке таааак накосячили


А не проще хозяину поменять сигналку на более нормальную, ведь это я понимаю она стоит сейчас на машинке? www.autoteatr.ru/catalog.php?id=8&catid=62

Последний раз редактировалось: Botsman (14 Май 2007 23:09), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
Botsman
да я фик знает...я видал только схему, что выложил хозяин..ну и в аське общались..
Если он проверить куда и что идет с концевиков не может, то канеш сигналку сам поменяет...
вот сказанул
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы