Страница 1 из 1
xav1er
Ребят, извините сразу, я в машинах шарю мало, поэтому решил обратиться к вам. У меня такая проблема: машина перестала ехать. Она едет конечно, но не тянет. Вот, например, еду на второй передаче, 1500 оборотов, нажимаю газ в пол и машина начинает о-о-очень медленно ускоряться и даже в спинку кресла не вжимает. А вот если с 3000 тыщ в пол нажать, то нормально прет, но в спинку всеравно не вжимает. Или и не должно вжимать? Поменял ДМРВ по совету диагноста, поперла получше, но через некоторое время опять перестала. Может просто уже привык и так кажется? Или опять ДМРВ сломался? Мне не с чем сравнивать, у всех друзей только 9-ки и классика всякая. Спасибо.
ЗЫ: у меня 21103, V16.+ чиптюнинг
Gloom
xav1er
ты прямо думаешь что здесь все телепаты.
Сейчас тебе насоветуют проверить практически все датчики и поменять сетку БН.
На диагностику съезди к нормальному мастеру.
P.S.
xav1er писал(а):

21103, V16


Улыбнуло, как в матреху 16 цилиндровый движок засунул? Laughing
zlexx
Всегда при отсутствии диагностического оборудования поиск не исправности поведения авто следует начинать с внешнего осмотра и осмотра свечей зажигания. Поменяй их для начала-все останется как и было , тогда дуй на диагностику.
xav1er
zlexx Gloom-2112
Завтра поменяю свечки, попробую. На диагностике уже был, все в отличном состоянии, только ДМРВ не работал как надо (показывал 6% СО2). Его я поменял, но один фиг не прет. У меня до этой машины был 21099 карбюратор, по сравнению с ней "прет" как спорт-кар, поездил с месяц - не прет. Вот объясните, меня должно в спинку кресла прижимать или нет? (просто один мужик расказывал, что его в кресло так прижимает при ускорении, что он чуть кишки через рот на руль не выплевывает).
Газ в пол! Начиная с 3 тыщ тянет за$бись.
Внешний осмотр двигателя ничего не выявил, работает все ровно, что-то немножко посвистывает под воздушным фильтром, непонятно че.
а еще: проехала машина 125000, сделан капремонт, поменяны кольца на поршнях.
Gloom
xav1er писал(а):

МРВ не работал как надо (показывал 6% СО2).


че-то невкурил, как ДМРВ показывает CO?
Мож с ДК спутал?
xav1er
Gloom-2112
че-то невкурил, как ДМРВ показывает CO?
Мож с ДК спутал?
Ну на диагностике в трубу засунули прибор, замеряющий СО, и тот показывал 6% СО2. На диагностике поменяли ДМРВ, стало показывать 0,3% СО2. Затем поставили мой старый ДМРВ - опять 6%. Купил датчик БОШ (1600руб), поставил.
Вадя™
чип от хрюнов с октлюченным дк...понятно..
кароч. залей нормальную прошивку и ездий..
причем желательно подальше от хрюнов
xav1er
Вадя
Цитата:

чип от хрюнов с октлюченным дк...понятно..


Конечно от хрюнов, в нашем городе одни хрюны, нет ниодной конторы, которая профессионально сможет прошить чип. Sad
Еще вопрос: че такое дк?
Вадя™
xav1er
заполни профиль..шо за чудо городок.
Дк-это в ФАК ( для кого его вообще делали????) ..а вообще то датчик кислорода
Serega_nv
xav1er писал(а):

Вот объясните, меня должно в спинку кресла прижимать или нет? (просто один мужик расказывал, что его в кресло так прижимает при ускорении, что он чуть кишки через рот на руль не выплевывает).


Хм, это все таки десятка а не ракета....
Ганс
Gloom-2112 писал(а):


Улыбнуло, как в матреху 16 цилиндровый движок засунул? Laughing


Вот поэтому и не тянет :cool:
Ксандр
Вадя писал(а):

чип от хрюнов с октлюченным дк...понятно


Кстати и у меня от них/когда шили я даже не знал что/,......но работает нормально,и уже 4 года.Бош м1.5.4 н прошива м1в07ф07/по маршрутнику/Вообще-то буду экспериментировать.
wowazol
Как интересно у людей с полутора тысяч в спинку вдавливает, а после 3 тысяч аж кишки наружу? :cool:
И даже 200 лошадей кишки наружу не выйдут.
А Вадя реально подметил, прошива может и хрюнская. Где шился и что за город? Планета 3 это земля, от солнца. А лучше иди в курилку с профилем, там найдешь лисьего хвоста, он тебя им же и прочипует. :-D
ОФФ. Вадя, про втулки помню.
lab
2all ,
- кто такие ХРЮНЫ ?
Dimas2007
У меня тоже была проблема с ДМРВ. Не ехала вообще ни с каких оборотов, постоянная дерготня одна, грешил на форсунки и ДПДЗ, поехал к диагносту - ДМРВ. Поставил Бош, прокатился - кайф. Сразу же чипанули...в общем, рвет с 2500-3000, а с 1500 - просто уверенный разгон.
По ощущениям - тоже не вдавливает, просто тачка очень быстро ускоряется и все....хотя пассажиры говорят, что в сиденье вдавливает! Very Happy
xav1er
wowazol
Дело в том, что нигде я не шился. Я купил машину вместе с прошивкой, предыдущий хозяин шил. Может просто еще раз перепрошить? Поновой. Форматнуть старую и залить новою? Профиль поправил. А город у нас маленький, население 50тыщ людей, одна диагностика и примерно 10 сервисов, где работают всякие пацаны, специализированных сервисов нет. Диагносты всегда норовят срубить с тебя денег, всегна находят неисправности.
Кстати, мне советовали вчера поменять свечи, я поменял, старые действительно уже испортились, но прироста в мощноститяге я не заметил. Значит нужно попробовать другую прошивку?
Dimas2007
Цитата:

....хотя пассажиры говорят, что в сиденье вдавливает!


А у меня пасажиры говорят, что у тебя тачка как беременая лошадь ускоряется.
ЗЫ: а скока нужно лошадей, чтобы когда ускоряешся чуствовать перегрузки, чтобы аж подташнивало, чтобы по ощущениям,, как будто тебя под жопу пинают
wowazol
xav1er писал(а):

ЗЫ: а скока нужно лошадей, чтобы когда ускоряешся чуствовать перегрузки, чтобы аж подташнивало, чтобы по ощущениям,, как будто тебя под жопу пинают


Ой мля, как бы не началась тема о том, как люди кладут спидометр Smile Smile Smile
Вадя™
сколько лошадей не знаю. но одна нужна точно-ГОЛОВА.
Тэкс..по сабжу уже сказали вроде все...заканчиваем потихоньку
wowazol
А хрен ее перешивать, прошивка ведь не могла у тебя испортиться. :-D
Перечиповать - это хорошо, смотря кто начипует.
З.Ы. Сейчас тебе Вадя даст полный список неисправностей, по которым кишки наружу не выходят. :-D
З.Ы.Ы. Раз нет диагностов, так езжай в другой город.
З.Ы.Ы.Ы. Так раньше она у тебя ехала или нет?
З.Ы,Ы,Ы,Ы. А вообще мне кажется, что она у тебя не шита. Чей контроллер стоит?
Лёха_SPB
Мне знакомо такое "не прет" Долго не мог понять почему...? Но стоило заехать на заправку и заправиться, хе снова машина поперла. Самое интересное что это закономерность 1/4 бака и машина не прет... Мож на дне бака моча оседает Smile
wowazol
Вадя писал(а):

по сабжу уже сказали вроде все...заканчиваем потихоньку


+1 :cool:
xav1er
ладно, закрывайте тему, поеду перепрошиваться
Вадя™
как скажете
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы