Страница 1 из 2
Kot1985
Уважаемые. Возникли временные проблемы с гаражом. И встал следующий вопрос: чем защитить мою машинку оставленную перед домом (окна к сожалению выходят в другую сторону). Угонят ? конечно вряд ли (хотя чем черт не шутит), но райончик у нас не спокойный, и побить, погнуть, просто чего нибудь напортить ? это запросто. Да и у знакомого частенько бензинчик сливают из бензобака. Что посоветуете, как защитить? Можно ли ставить сигналку на 2106? Ведь на ней нет приличной электроники ? электрических замков и тп. Жду советов и примерной стоимости самой защиты, и стоимости ее установки (сам ставить точно не смогу, так как опыта нет вообще ? чайник я еще)
PS Вариант снять гараж - отпадает, хочу сделать именно защиту. :cool:
sharabu
а скоко лет машине?
Kot1985
старенькая - 1996 года, но выглядит хорошо. Говорю - скорее всего не угонят, а поиздеваться могут запросто.
sharabu
если окна на другой стороне? поставь блокиратор руля и самую дешовую сигналку, имхо больше смысла нету ниче делать, я бы так сделал
sharabu
да кстати застрахуй, вмятины и разбитые стекла должны оплатить, будеш спать спокойней
Kot1985
какую сигналку? если стекла будут бить и бензинчик сливть - она почувствует? Во сколько выльится ее установка? Какую фирму посоветуете? может конкретную модель?
По поводу страховки - разьве 11 летнюю машину застрахуют?
sharabu
сигналку любую, в магаз идеш и просиш недорогую,она хз мож 1200 р стоит с датчиком удара они все идут щас бить будут, запищит
установка ? как договоришся, думаю простая от 500 р
должны от ущерба , а там хз, твоя проблема у большинства и у меня тоже, так что так, стоит под окном, а на бензобак крышку с кодом
Kot1985
большое спасибо. Разьяснил. Может попозже еще кто выскажится по этому поводу.
tigrenok
Kot1985
Сигналку можно поставить Пантера. У меня стоит. Недорого и качественно. Может кто что дешевле посоветует.

У меня как-то сняли колесо с включенной сигналкой. Уровень чувствительности срабатывания был выставлен в минимум. Позавчера поставил багажник на крышу, Mont Blanc 2507, его можно легко открутить руками, там крепления такие. Чувствительность на датчике поднял, срабатывает теперь от легкого удара. Главное, чтобы не срабатывал от проезжающих с ревом машин.

От слива бензинчика... а почему бы не поставить крышку с замком?

У меня стоит такая! Правда в ней торчит отломанный ключ! Smile)
sharabu
и еще, в машине ниче не оставляй, даже сигареты, нефиг провоцировать придурков
V_21074i
Kot1985 писал(а):

какую сигналку? если стекла будут бить и бензинчик сливть - она почувствует? Во сколько выльится ее установка? Какую фирму посоветуете? может конкретную модель?


самую дешевую возьми, например Bruin, ставил на предыдущую машину, волга была. Стоит около 900 рублей, все необходимые функции да еще и сирена в комплекте. За установку в сервисе взяли 1500 вроде, и около 500 за активаторы на передние двери (это необязательно). На счет фирмы - без разницы, не на лексус устанавливаешь, все будут ставить одинаково, за редким исключением. Ставь где гарантию дают, ибо если напортачат, хоть исправят потом.
Замок на руль "Гарант" тоже желательно, чтоб любители покататься не покатались. Цену не скажу, не помню...
Стекла сигналка может почувствовать, смотря какой умелец работает, а вот с бензином проблема! Тем таких много, в поиск...
Kot1985 писал(а):

По поводу страховки - разьве 11 летнюю машину застрахуют?


нет, не застрахуют.
Sanekks
По моему самая лучшая защита - ничего не оставлять в салоне... У меня сигналка самая простецкая стоит с датчиком удара, который я отключил совсем, что бы спать не мешал Smile Smile . Сигналка используется только в качестве центрального замка...
ЗЫ А разве шестерки еще кто-то угоняет? Smile Smile Smile
Гаврилыч
Чё ты паришься, поставь машину на платную стоянку и трындец.
Там с ней точно ничё не случится.
А ставить дорогую сигналку на машину которую вряд ли угонят, а
скорее чего нибудь разобьют или сымут - бессмысленно.
А КАСКа обйдется дороже машины.
V_21074i
Sanekks писал(а):

А разве шестерки еще кто-то угоняет?


Шпана, покататься по пьяни. Недавно видел такую шестерку на перекрестке, обнимающую столб. Даже двери не захлопнули, когда уходили. 2 дня простояла, весь салон растащили, потом увезли. :ooo:
Alexey291
самую простую сигнализацию , которая мигает лампочкой и закрывает/открывает двери ( у меня faraon). Цена сигналки + 2 привода замков около 50$ . За день с установкой управишся.
на руль можеш поставить viking за 800 руб
Kot1985
Сигналка используется только в качестве центрального замка...
Поясните пожалуйсто. При установке сигналки мне поставят опускатели подниматели замков с сигналки? или это отдельное удовольствие. И сколько оно стоит?
PS Только не пиннайте сильно за тупые вопросы.
Sanekks
Kot1985 писал(а):

Сигналка используется только в качестве центрального замка...
Поясните пожалуйсто. При установке сигналки мне поставят опускатели подниматели замков с сигналки? или это отдельное удовольствие. И сколько оно стоит?


У меня датчик удара отключен (чтоб ложных срабатываний небыло Smile ). Что бы тебе поставили активаторы, тебе их надо самому купить 200р штука. В принципе я ставил сам (мне один знающий человек помог) за 30мин на обе двери управились.
ЗЫ Два года назад узнавал - установка активаторов (вместе с активаторами) - 1000 рубликов
alex.moc-5
На рулевую колонку ставишь, так называемый "гарант" (выглядит как засов из толстенной стали (не свернет даже шварцнигер :-D ).Стоит это от 250 до 1000 в зависимости от фирмы и страны производ-ля.В твоем случае бери самый дешевый.Ставишь сам, весь процес ограничивается подрезанием кожуха руль.колонки и установкой на рулевой вал ответной части (состоит из двух половинок, скрепляющихся между собой 4 болтами).Это от любителей покататься.А на счет сигналки, как уже говорилось, самую простую рубчиков за 900 + два октиватора по 250р. на откр./закр. дверей с брелка.Ну и установка всей этой байды около 2000р.Итого весь комплекс защиты около 3500р., потянешь ? Тогда в магазин... Very Happy
Doc Brown
Я бы не ограничился одним Гарантом, а на ночь ставил замок на педалии тормоза и сцесления - у всякой гопоты меньше желания будет возиться с 2-мя замками, особенно если Гарант сразу в темноте не заметят - сломают блокиратор педалей - обрадуются, а тут еще одна засада - больше вероятность, что плюнут и уйдут.

А просто от взлома - был самый правильный совет - ничего в салоне не оставлять ( в багажнике желательно тоже ничего не оставлять боле-менее ценного - могут на балконе курить - углядеть комплект инструмента, а ночью прийти на ним)
Kot1985
Засада. Я как раз потратился и оборудовал авто всем новым - аптечка, огнетушитель (в салоне), домкрат, набор инструментов (в багажнике). Эх. Придеться разоряться и ставить приличную сигналку, все равно пригодится.
sharabu
да нафига, дорогая и дешовая одинаково пищат, у меня пандора, средний клас и куча функций, используется одна , откр и закр-ВСЕ
Doc Brown
sharabu писал(а):

да нафига, дорогая и дешовая одинаково пищат,


+1
В основном они различаются только функциями. Единствененая реальная разница для пользователя - с пейджером или без - чтоб знать что воет именно твое авто. Но это поможет только если машина под окнами - стену дома пейджер не прошибает.
ne_gonshik
tigrenok писал(а):

Kot1985
У меня как-то сняли колесо с включенной сигналкой. Уровень чувствительности срабатывания был выставлен в минимум. Позавчера поставил багажник на крышу, Mont Blanc 2507, его можно легко открутить руками, там крепления такие. Чувствительность на датчике поднял, срабатывает теперь от легкого удара. Главное, чтобы не срабатывал от проезжающих с ревом машин.



где у тя этот датчик (мать его... это я про свой Mad ) прикручен?
у меня если сзади кулаком е_ашить - она даже не пикнет.... чувствительность на максе... Confused Sad
ne_gonshik
alex.moc-5 писал(а):

+ два октиватора по 250р. на откр./закр. дверей с брелка.



а что такие дорогие активаторы? Surprised
(у меня за 100р шт. на 7,5 кг, а на зад хочу вкрячить за 70р. но послабее)...... Smile
alex.moc-5
ne_gonshik писал(а):

где у тя этот датчик (мать его... это я про свой Mad ) прикручен?
у меня если сзади кулаком е_ашить - она даже не пикнет.... чувствительность на максе... Confused Sad


Извеняюсь что встреваю, но я по теме.У меня этот блок над левой ногой водителя, т.е. снизу на воздуховоде.Даже никак не замоскирован.На нем регулировочный винт чуствительности датчика удара.Посмотри у себя, мож там же.Обычно установщики фантазией не отличаются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы