Страница 1 из 3
Дип
Ну что же, после защиты диплома о котором писал сдесь http://autolada.ru/viewtopic.php?t=147512&highlight= поехал домой. И какой-то чёрт меня понёс через МКАД. Ехал в крайне правом ряду в потоке 80 км/час и тут неожиданно слева Фокус начал резкое перстроение вправо. Итог - фотки чуть ниже Sad
После бокового удара мою машину занесло и я ещё 50 метров боролся за "непереворот" через крышу. Вообщем не знаю как, но мне удалось стабилизировать машину.
Подхожу к водиле Фокуса, но слов у меня нет.
На мой вопрос- ну как же так ???? Вы меня не видели ??? Получил ответ: " ВИдел, но думал что упею ......" Не успел. Sad Как выяснилось потом, хотел повернуть на Белую Дачу. Это внутренняя сторона МКАДа (13км.)
Дальше было самое интерсное. Гаишник приехал через 1 час. Быстренько и небережно накидал схемку и пригласил нас проехать на пост. Когда спросили что произошло у водителя Форда я просто офигел- он начал рассказывать, что ехал прямо и что это я перестраивался.... Shocked На его машине поврежения переднего правого крыла, передняя правая дверь и переднее колесо (сколы на диске).
На посту стояли в очереди ещё много машин (была пятница вечер). Мы оказались 9 по очереди. Гаишник вышел и всем обьявил, что освободиться н ераньше чем через 4 часа. Народ стал потихонечку офигевать. Но что меня поразило так это то, что обстановка была вполне спокойная- все друг другу помогали заполнять какие -то бумажки, делились впечатлениями, пытались шутить.... Простояв 3 часа мы увидели, что гаишиник отпустили только 2 пары машин. И тут мне машет мой обидчик и говорит, что он типа договорися за 100 баксов и нас сейчас оформят вне очереди. Я говорю ОК, но денег нет. Он- типа нет проблем.
Перед нами стоял мужчина с двумя женщинами- одна его беременная супруга, которую он вез домой из больницы, а вторая мать супруги. В их Оку, стоящуюю в пробке врезался старый Пассат. Снёс Оке пол жопы. Водила пьяный в дрова. Как он не убил его - я не знаю. Для меня это загадка.
И тут водитель Оки меня спрашивает- почему вы сейчас идёте ? Я не стал врать исказал как есть- что мой второй участник ДТП дал взятку.
Вообщем мы вышли через 15 минут и разьехались.
То, чо творят сейчас Гаишники у меня взывает только чувство глубокого отвращения. Как им не обьяснял, что женщина в положении и нужно их ДТП оформить первым в порядке исключения- им всё по барабану.
Вообщем подскажите на сколько дорог мой ремонт?
Могут ли меня признат виновным?
Боюсь, что он дал взятку.
П.С. направили в группу разбора 10 июля.
d_core
Сочувствую...
Вроде тока двери, как видно на фото. Порог целый.
Задняя точняк на смену, про перед хз, наверно тоже.
Я так понимаю вы в своих объяснениях разное написали. Настаивай на своём. Свидетелей бы...
economist6
Сочувствую Sad
Вот сволочь на форде!!!! Терпеть не могу таких уродов, ну виноват чего выпендриваться.
Наставивай на своем. Надеюсь свидетели были?
По ремонту, то главное что силовая структура целая, остальное фигня.
Laugh
По ремонту то ерунда, перекинут двери да и все.
Но водила форда с..а конечно еще та, ладно бы спорная ситуация была, можно еще горбатого лепить было, но когда обосрался так жидко, надо отвечать, хорошо бы свидетелей подтянуть, еще важно конечное положение транспортных средств на дороге, для гайцев вообщем это типичное ДТП, но лоховать на разборе нельзя!!!
Сочувствую.

Последний раз редактировалось: Laugh (24 Июня 2007 22:42), всего редактировалось 1 раз
Mih@il
Сочуствую, если что какой-то умный человек сказал:"Не мстит только трус, а сразу мстит только дурак"
mike_E
Водитель ФФ2 конечно гаденышь, но его поведение не удивительно - есть такая категория людей.... Очень сочуствую, особенно если тебя "приговорят". А в принципе ремонт не сложный, но по деньгам довольно существенный.
Ганс
Убить фокусника!
OFF
чувак!
а как там с тормозным путём ?
его зафиксировали ?
должны зафиксировать место и положение фокуса.
это тебе нужно серьёзно подойти к этому делу.
соцувствую!
сам 2 раза машину востанавливал после таких долбо...в Sad ,тогда страховки небыло.
может те проконсультироваться ? или в независимую?
Toshka
ехай в ГИБДД этот и смотри все материалы по делу... если есть рапорт гибддшника, который вас оформлял, и ты в нем виновен - то и на разборе ты будешь абсолютно точно виновен... схему посмотри внимательно, насколько она точная и реально ли вписать версию фф в эту схему? т.е. реально ли версия фф чисто исходя из схемы?
если все таки в рапорте ты виновен (фф уже проплатил и обратного хода уже нет), то у тебя не много вариантов... забить и чинить самому(обидно ппц, но иногда это "дешевле", чем терять еще много дней на разбирательства с неясными перспективами), либо действовать радикально - заявление в прокуратуру на мента, оформлявшего дело, заявление на самого водилу форда, короче по полной. гемморой и тому и другому обеспечен, но далеко не факт, что решение по делу будет другое...
если в рапорте он виновен - то соответственно, ты и не парься, все ок...
у меня сейчас похожая ситуация, только у меня еще хуже в плане подтасовки... у второго участника и свидетель появился (хотя при оформлении никого не было), и в этом СБ ГИБДД он очень непринужденно со всеми поздоровался и пообщался перед разбором...Sad
mike_E
Toshka

Как они задолбали уже! Что хотят, то и делают. Управу на них не найдешь. На счет того, что если в рапорте виновен, то и на разборе виновен ты абсолютно прав. Правда в рапорт и смотреть не надо - достаточно посмотреть на кого он протокол об административном правонарушении написал.
economist6
Дип
а тебе протокол дали на руки о каком либо првонарушении? и ему дали или нет
roman83
да уж......я так понимаю если тебе вертело то соответственно схема ДТП будет ни о чем не говорящая....в этом случае свидетьели, следу тормозного пути и пр.......свидетелей можешь найти своихькак бы, только при этом желательно как бы дать объявление например в газету чтоб вроде как на суде можно сказать дал объявление(предоставить доказательства) - нашелся вот свидетель

...так же предлагаю устроить флеш-моб тому водиле....номер то его знаешь машины.....телефон значит найдем.....
economist6
roman83 писал(а):

свидетелей можешь найти своихькак бы, только при этом желательно как бы дать объявление например в газету чтоб вроде как на суде можно сказать дал объявление(предоставить доказательства) - нашелся вот свидетель


За дачу ложных показаний срок дают, поэтому подставлять не стоит, тем более своих.
Лучше надо создать список номеров придурков которых при какждом возможном случае не пускать, подрезать или колеса спустить Very Happy
Дип
economist6 писал(а):

Дип
а тебе протокол дали на руки о каком либо првонарушении? и ему дали или нет


Ничего не дали на руки- только справки !!! Протоколы так же не составлял- сказал, что у вас спорная авария и обоим ехать в группу разбора !

Спасибо Вам ребята всем за поддержку- стало реально легче.
economist6
Дип писал(а):

Ничего не дали на руку- только справки !!! Протоколы та кже не составлял- сказал, что у вас спорная авария и обоим ехать в группу разбора


тогда тока группа разбора, мне на последнее дали справку как и ему, оказалась обаюдка Sad
Дип
Ты главное гни свою линию и не отступай.
Дип
roman83 писал(а):

да уж......я так понимаю если тебе вертело то соответственно схема ДТП будет ни о чем не говорящая....в этом случае свидетьели, следу тормозного пути и пр.......свидетелей можешь найти своихькак бы, только при этом желательно как бы дать объявление например в газету чтоб вроде как на суде можно сказать дал объявление(предоставить доказательства) - нашелся вот свидетель

...так же предлагаю устроить флеш-моб тому водиле....номер то его знаешь машины.....телефон значит найдем.....



Спасибо конечно- я сторонник мирных решений, но сам считаю если накосячил- так нужно отвечать. Мне 23 года- тому водиле 45лет. И когда он начал нести туфту всякую- мне просто обидно стало...... и стыдно за него.....
Дип
economist6 писал(а):

Дип писал(а):

Ничего не дали на руку- только справки !!! Протоколы та кже не составлял- сказал, что у вас спорная авария и обоим ехать в группу разбора


тогда тока группа разбора, мне на последнее дали справку как и ему, оказалась обаюдка Sad
Дип
Ты главное гни свою линию и не отступай.



Ну так и буду поступать- дугого выхода нет- как и нет лишнего бабла платить за свою машину.....

А по повреждениям нельзя ничего определить ????7
Дип
А и ещё....подскажите примерно сколько бабла может стоить мой ремонт ????
economist6
Дип писал(а):

А по повреждениям нельзя ничего определить ????7


При желании можно! Там если нормальный эксперт будет то все определит.
Toshka
economist6 писал(а):

За дачу ложных показаний срок дают, поэтому подставлять не стоит, тем более своих.Very Happy


По административному делу может быть только административное наказание(=штраф). А водители вообще не подписывают, что уведомлены об ответственности за дачу ложных показаний - так что ему даже штрафа не будет. Можно только на уголовные статьи выйти, типа фальсификация доказательств, взяточничество... Но в нашей стране это очень сложно:(

Протокол могли и никому не дать, а после разбора уже написать. Ехай короче и фоткай все материалы по делу (зы: свидетели ничего не дадут. у меня 4 свидетеля подтверждают мою позицию и схема не подходит под версию второго водителя - он это никого не волнует... есть РАПОРТ, что виновен я и все... и похерн им на свидетелей)... в такой стране живем...
зы: узнал недавно, что у второго водителя есть приводы за наркоту....:-
Дип не расстраивайся. железо не стоит тех нервов. в любом случае, от тебя щас мало что зависит. сколько раз уже читал подобные посты... был бы диктофон хотя бы в такой ситуации - уже что то
Moggucci
Дип, с ремонтом определишься сам, покатаешься по сервисам, поспрашиваешь. Заднюю дверь под замену целиком 100%. переднюю - можно обойтись заменой рубашки. Я бы посоветовал купить на разборе.
Дип, а теперь самое главное. Ноги в руки и сейчас езжай к менту и поговори по душам, по-человечески. По телефону че то выяснить даже не пытайся, езжай прямо в гаевню и сиди там до упора, пока его не поймаешь. Попроси выйти поговорить, скажи по личному вопросу, выдерни, чтобы вас никто не слышал. Объясни ситуацию как было на самом деле. Скажи что студент. Что для тебя это деньги (только палку не перегибай, как некоторые бабы, слишком много не плачься). И что водила форда презерватив и просто тебя кидает. Менты тоже люди, если нормально объяснишь, как было, то он поймет. Но нужно понимать, что практически с любого события мент получает взятки, у него работа такая. Помоги ему сделать правильный выбор и взять у нужного человека. Скажи менту, который оформлял протокол, что просишь его помочь и что готов прямо сейчас отблагодарить. Скажи что, типа денег у тебя немного, но 5 тысяч рублей отдать можешь. Попроси, чтобы Форда признали виновным, без обоюдок, менту скажи, что форд реально виновен.
Спрашивай больше, ребята на форуме подскажут, может я что упустил или неправильно сказал.
mike_E
Moggucci, может только хуже получиться.
Moggucci
mike_E, если не умеешь договариваться, то да, может только хуже получится. Sad
ОФФ. Кстати, это ведь ты мне давным давно советовал чиповщика в Отрадном? Я думал, что ты давно продал свою двенашку, давно тебя на форуме не было...
Дип
Предварительный ремонт на 40 тыс. ВОт думаю есть ли смысл ставить новые двери на машину 98 года ? Может на разборе б/у купить.... ???? Sad
mike_E
Moggucci писал(а):

mike_E, если не умеешь договариваться, то да, может только хуже получится. Sad
ОФФ. Кстати, это ведь ты мне давным давно советовал чиповщика в Отрадном? Я думал, что ты давно продал свою двенашку, давно тебя на форуме не было...


Нет, не продал. Шаманю потихоньку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы