Страница 2 из 3
Moggucci
Дип, конечно на разборе покупай.
mike_E, я тож свою никак не продам Very Happy
mike_E
Moggucci писал(а):

Дип, конечно на разборе покупай.
mike_E, я тож свою никак не продам Very Happy



Да я вроде и не собираюсь.
Дип
Вчера решился исход моего дела-признали меня невиновным. Водила Фокуса отпирался до последнего, но , гаишник попался нормальный, 1.5 часа нас допрашивал, осматривал машины....
Теперь буду заниматься ремонтом своей машинки....
Всем большое спасибо за поддержку и советы !!!!
Роман Торопов ©
Дип писал(а):

Вчера решился исход моего дела-признали меня невиновным.


нифигасе ...
тыж ещё раньше попал чем я ...
у меня решение было на руках в прошлую среду ...


Дип писал(а):

Теперь буду заниматься ремонтом своей машинки....


как ? а страховка ???
У меня дак сёдня должен быть готов результат оценки ...
AK_s_Raboty
Дип писал(а):

Предварительный ремонт на 40 тыс. ВОт думаю есть ли смысл ставить новые двери на машину 98 года ? Может на разборе б/у купить.... ???? Sad


Не на разборе хуже а зачастую и дороже,
по фото тебе надо заменить две двери,
это 8000+6000 = 14000 за две двери.
Дип
Роман Торопов
я переносил дату явки в группу разбора- была командировка. Сейчас поеду в страховую- они должны какой -то запрос сделать, потом на оценку, потом за деньгами....хех...гимор пипец......AK_s_Raboty на разборе б/у дороже чем новые детали ??? Это как ????
AK_s_Raboty
Дип писал(а):

AK_s_Raboty на разборе б/у дороже чем новые детали ??? Это как ????


Вот так бывает, блин был как то с другом,
хотел дверь купить, в итоге пошло в магазин и купили дешевле и лучше.
Роман Торопов ©
Дип писал(а):

Сейчас поеду в страховую- они должны какой -то запрос сделать, потмо н аоценку, потом за деньгами....



А чё тебе сразу выдали решение ??? Surprised
Мне дак только через 10 дней (время на обжалование).
В страховой без решения не получишь направления на экспертизу ...

Это только начало ...
В страховой, вместе с виновником, возьмут документы по аварии , сделают копии документов, возьмут с тебя заявление, потом с виновником и страховым агентом пойдете пофоткаете ваши машины, агент ещё запишит повреждения. Делее агент даст направление на оценку.
Потом, вместе с виновником, едите на оценку, опять фоткаете машины, эксперт записывает повреждения. И только тогда виновник "свободен". А у тебя только всё начнётся ...
На экспертизе возьми телефон эксперта, он понадобится когда в сервисе обнаружат скрытые повреждения - его нужно будет вызвать в сервис, что бы он завиксировал скрытые повреждения на разобранной машине и только тогда продолжать ремонт ...

P.S.: Не начинай ремонт до экспертизы, только после экспертизы ...
Xpert
Дип
Едешь в страховую берешь запрос, оттуда в ГАИ. На дверях настаивай чтобы замену писали, новые десятые двери стоят дорого. И любые другие повреждения пусть пишут, обшивку там и т.д., обычно чутка денег оценщику помогают.
Двери можно бу попробовать поискать хорошие, на том же авто.ру попадаются. В цвет искать нет смысла - не попадешь. Но брать лучше именно бу - грунт и т.д заводское, балка внутри есть и т.д.
Xpert
Да... цена ремонта. Покраска - чирик где-то, а вот двери это уже как найдешь, но еще раз повторю - лучше бу.
Дип
Роман Торопов ну ни фига себе...... Shocked б..я...фот гимор.... но что же делать.... мне пока дали только справку и всё, позвонил в страховую- сказали приезжайте за запросом..... Sad
Роман Торопов ©
Дип писал(а):

позвонил в страховую- сказали приезжайте за запросом.


что за запрос ?
в твою страховую ? по каско ?
Или виновника по асаго ?

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (18 Июля 2007 12:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Дип
Роман Торопов
в страховую чувака, признанного виновным. У нас с ним была только ОСАГО, КАСКИ ни у кого не оказалось. А запрос я сам не знаю какой- ща поеду посмотрю.......
Xpert спасибо !!!!
Роман Торопов ©
Я то по АСАГО в страховой виновника.
В страховую виновника я сдал свои документы (один), без решения, только со справкой, в день разберательтва. Страховой агент сделал сразу фотки моей машинки и записал повреждения моей машины. И они сказали придите принесите решение и виновником с его машиной - тогда получите направление на оценку и вместе с ним и его на оценку твоей машины и его повреждений тоже ...

А так же отдал им фотки с места аварии ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (18 Июля 2007 12:25), всего редактировалось 1 раз
Vitalij
Гимор еще тот...

Кстати этот Фокусник, наверно тот, который меня чуть не протаранил как то днем в сторону центра по Ленинградскому шоссе на подъеме одного из мостов к Соколу, когда летел с правого ряда, через ряд в мой третий, где я успешно закрывал ему окно, невидя его, увидел только, когда он в соседнем ряду мелькнул. Главное, он чуть взад впередиидущему не въехал, а тот, кому чуть не въехали - ему на все было положить... я обычно стараюсь чуть дальше убежать, что бы не выепли в попу...
Роман Торопов ©
Дип
кстате, ты там по внимательней всё смотрите ...

У меня случайно обнаружилось, что болт опоры загнут. Это увидел только агент из страховой виновника. Смотрю он фоткает опору ... спрашиваю, а чё опору то фоткать, дак говорит, болт загнуло у опоры, нужно будет опору менять, смотрю и в натуре загнут, а я и не замечал ... и тут до меня дошло, что болты жеско крепятся к опоре ... поэтому и менять её нужно ...

А на экспертизе эксперт не заметил, пока я его не ткнул носом ...

Так что смотрите всё внимательно !
Vitalij
Дип
Vitalij
ну это жесть ваще....... Shocked
Xpert
Роман Торопов
Запрос для ГАИ на выдачу доков для страховой виновника. Он там не всегда нужен, но без него туда ехать и узнать что нужен был - то еще удовольствие..
Дип
Xpert писал(а):

Дип
Едешь в страховую берешь запрос, оттуда в ГАИ. На дверях настаивай чтобы замену писали, новые десятые двери стоят дорого. И любые другие повреждения пусть пишут, обшивку там и т.д., обычно чутка денег оценщику помогают.
Двери можно бу попробовать поискать хорошие, на том же авто.ру попадаются. В цвет искать нет смысла - не попадешь. Но брать лучше именно бу - грунт и т.д заводское, балка внутри есть и т.д.


а сколько денег оценщику надо отстегнуть ??? как это влияет ????
Xpert
Сейчас в личку напишу...
Vitalij
Дип

Как договоритесь, плюс еще что нить допишите, ты еще и в + можешь оказаться :)

Вообще порядок действий такой:
1. Обращение в страховую виновника
2. Сбор необходимых документов
3. Оценка
4. Получение средств
Дип
Vitalij писал(а):

Дип

Как договоритесь, плюс еще что нить допишите, ты еще и в + можешь оказаться :)

Вообще порядок действий такой:
1. Обращение в страховую виновника
2. Сбор необходимых документов
3. Оценка
4. Получение средств




в + не могу понять как я окажусь- машинка моя уже старушка.... хотя бы на ремонт бы хватило- уже буду рад......
Роман Торопов ©
Дип писал(а):

хотя бы на ремонт бы хватило- уже буду рад


+1

---------------------
Сёдня звонил в страховую виновника:
1. Отчет не пришел еще (отчет оценки) - в оценке обещали что неделя ... (сегодня 7-е сутки)
2. После прихода отчёта - 15 дней на принятие решения (о выплате)

Короче времянной беспредел ... кукую ещё две недели минимум ...
:(

Теперь уже мечтаю начать ремент в начале августа ...
МАТЬ их ...
SH@K@L
Роман Торопов
б.., у нас в Москве такую беготню все на х_ю вертели
это страховщики бегать должны
покрайней мере в моей страховой так (Росгосстрах)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы