Страница 2 из 2
Lexey 58ru
Аммортизаторы проверяются так:
прожимаешь аммортизатор (раскачивая) и отпускаешь. Нормальный аммортизатор практически сразу колебания погасит (т.е. качаться не будет). А вот если колебания будут продолжаться самопроизвольно, то аммо под замену.

ezdok писал(а):

Может подскажете где именно ? И в каком поиске ?



Штатный поиск (на форуме) работает паршиво из-за обилия тем (часто повторяющихся). Поэтому пользоваться стоит поисковиком (yandex, например) с поиском по конкретному сайту
например
жми сюда
ezdok
Леха!!! писал(а):

Аммортизаторы проверяются так:
прожимаешь аммортизатор (раскачивая) и отпускаешь. Нормальный аммортизатор практически сразу колебания погасит (т.е. качаться не будет). А вот если колебания будут продолжаться самопроизвольно, то аммо под замену.



Я так делал. Вроде все в норме, но читал что так проверяют самые убитые аммо. Моглали за 3200 км просесть пружина? Я машину не перегружал, Максимум 5 человек в машине с пустым багажником.
Egor_KA
ezdok
офигнть из-за трёх мм, чё то менять.
пружины не могли просесть за3т.км, только есле изначально брак стоял, что мало вероятно.
ezdok
Ну а про пшиканье кто нибудь что то подскажет?
Scorpion
Та же история. Тоже крен вправо только не на задке а на переднем колесе. Сзади вроде не заметно. Попадал в ДТП грешу на это. Геометрия кстати в норме. Не напрягает поэтому не парюсь.

Аммо задние тоже пшикают но в салоне не слышно. Замечал только когда задним ходом в гараж заезжал при опущенных передних стеклах.
BorisL
Могу предложить следующий способ устранения сего дефекта. Сам не пробовал, но думаю получится. На яме или эстакаде отпустить гайки (ослабить) все задние тяги подвески, затем прокачать машину как при проверке амортизаторов и затянуть тяги снова. Ту же по смыслу операцию провести с рычагами передней подвески. После подобных мероприятий желательны регулировки схода и развала.
Maksik
У меня с новья тоже самое, может это сделано специально, чтобы когда в машине один водитель не было крена в лево.
BigPapa
Maksik
Заполни профиль.
AK_s_Raboty
KolaDOOMer писал(а):

Однако задний правый меняли по гарантии.


Может поставили газовый, тогда так будет крен, тк газовый чуть приподнимает машинку....
idd
Maksik писал(а):

У меня с новья тоже самое, может это сделано специально, чтобы когда в машине один водитель не было крена в лево.


обсуждали тут уже... у многих правая сторона с завода идет ниже. ХЗ что там накосячили... езжу и не парюсь. Не заметно, если не сравнивать.
Magilus
для статистики. тоже самое и с моей 21074 2006го года (сзади крен на правый борт). причем так с самого начала. грешил на задние пружины - заменил (стояли Орловские белые с зеленой меткой) на Тольятинские с желтой меткой - и ничего не изменилось...
Forkoss
У меня чуть влево косит Smile
На лево хочет :-D
ezdok
idd писал(а):

у многих правая сторона с завода идет ниже



Наверно действительно заводской косяк. На моей на новоой каталитический нейтрализатор висел чуть ли ни до земли. Приехал в сервис , немного поламавшись прижали почти к самому "пузу". И такая канитель на всех новых инжекторных семерах. Laughing На заводе им значит было лень сделать все по нормальному Mad
__Alex__
У меня - семера 2005 года.
Тоже крен вправо был. Мерил расстояние оз земли до кромки крыла, спереди - разница 1,5 см, сзади - 2 см. Менял пружины сзади - пофигу. Спереди - пофигу. Ради эксперимента поставил сзади справа проставку над пружиной на 2 см выше чем стандартная. Крен пропал. Пока оставил так как есть.
KolaDOOMer
Хохма! Я уже писал, что пружины местами поменяли ? не помогло. Крен остался. Поехал к одним умельцам (маленькое СТО у нас в городе). Думал, может хоть они помогут. Они сняли левую пружину, посмотрели, вроде все нормально, но есть подозрение, что стакан кривовато приварен Sad . При сборке перевернули пружину вверх ногами, аккуратно резинку поставили на пружину, немного смазали (что-бы плотнее села), собрали. Пропал крен! Похоже надо на наши машины еще и пружины подбирать! :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы