Страница 10 из 13
в123вв
MRiX писал(а):

в123вв писал(а):

Помните, революционеры решили вывести когда-то новую породу людей - Homosoveticus т. е. советских людей.


Вы бредите? Откуда Вы это взяли?


Канечно. Smile Smile Smile
Я вкурил голланских шишег. 8-)
Но, самое интересное, парни по телевизору и в газетах и без шишег несут подобную чепуху. Smile Smile Smile
ortodox
MRiX писал(а):

в123вв писал(а):

Помните, революционеры решили вывести когда-то новую породу людей - Homosoveticus т. е. советских людей.


Вы бредите? Откуда Вы это взяли?



Помницца , в бытность мою студентом в середине 80-х нас заставляли штудировать материалы очередного из съездов КПСС. Так в этих материалах то и дело встречалась фраза: в Советском Союзе заканчивается формирование единой нации - советского народа. Все мы тогда верили в это и даже негодовали с друзьями - почему это прибалты и кавказцы так плохо говорят по русски ?8-) . Все ждали прихода коммунизма , а сроки его прихода на каждом съезде все отодвигали Smile .
Относительно ВВП , хоть это и не мое дело , могу сказать одно - он должен красиво уйти , несмотря на желание большинства россиян видеть его и дальше руководителем. Сам он это понимает , но окружение его...
Вот недавно показывали по ОРТ как вице-спикерша с трибуны умоляла депутатов "сделать так , чтобы Путин и далее , если даже не будет президентом , влиял на положение в стране". Другой вице-спикер проводит работу с субьектами федерации с целью выдвижения ими инициативы о 3-м сроке для ВВП. Посмотрим , как будет...
Ясно одно - следующий год будет одним из самых важных в истории России.
MRiX
ortodox писал(а):

Помницца , в бытность мою студентом в середине 80-х нас заставляли штудировать материалы очередного из съездов КПСС. Так в этих материалах то и дело встречалась фраза: в Советском Союзе заканчивается формирование единой нации - советского народа. Все мы тогда верили в это и даже негодовали с друзьями - почему это прибалты и кавказцы так плохо говорят по русски ?Cool . Все ждали прихода коммунизма , а сроки его прихода на каждом съезде все отодвигали Smile .


В принципе, все правда. Говорили о "советском народе", видимо, по типу "американского" - в США-то до последнего времени действительно из разных наций формировался единый народ, американцы. Сейчас, правда, ситуация изменилась. Что касается СССР - ну говорили, и говорили. Мало ли сейчас говорят? На деле народы как жили себе до революции, так и при Союзе особенно не заморачивались коммунизмом. Блага они получили бесспорные - медицина, возможность выбиться к цивилизации и т.п., а кто хотел жить как раньше, так же и жил, ничего для них не изменилось.
ortodox писал(а):

Относительно ВВП , хоть это и не мое дело , могу сказать одно - он должен красиво уйти , несмотря на желание большинства россиян видеть его и дальше руководителем. Сам он это понимает , но окружение его...


Уйдет конечно. Преемника оставит, такого же красавца, да и все.
ortodox писал(а):

Вот недавно показывали по ОРТ как вице-спикерша с трибуны умоляла депутатов "сделать так , чтобы Путин и далее , если даже не будет президентом , влиял на положение в стране". Другой вице-спикер проводит работу с субьектами федерации с целью выдвижения ими инициативы о 3-м сроке для ВВП.


Дык понятно, новая метла по-новому метет. Придет другой президент, начнет новую команду собирать, старых - коту под хвост. У него ж тоже друзья есть, родня. Всех кормить надо.
ortodox писал(а):

Посмотрим , как будет...
Ясно одно - следующий год будет одним из самых важных в истории России.


У России каждый год самый важный. Прошел без катаклизмов - и хорошо. А если серьезно, то я лично очень боюсь, как бы не было опять терактов, волнений, войн и тому подобных казусов. Для проталкивания нужных кандидатов это очень действенный метод. Одним словом - поживем, увидим.
в123вв
ortodox писал(а):

..."сделать так , чтобы Путин и далее , если даже не будет президентом , влиял на положение в стране"...


ВВП умный. ВВП будет влиять. Например через ЦКЕР, это ведь его партия. Smile
MRiX писал(а):

На деле народы как жили себе до революции, так и при Союзе особенно не заморачивались коммунизмом. Блага они получили бесспорные - медицина, возможность выбиться к цивилизации и т.п., а кто хотел жить как раньше, так же и жил, ничего для них не изменилось.


Думаешь?
А вон в деревеньках на среднерусской возвышенности (самой населенной перед революцией) - разбой и опустошение. Кто уехал, а кто спился. Деревеньки стоят заброшены. Туда просто добрались коммунисты.
Я тут недавно катался на север, за Вологду еще далече, так там в деревнях девки с колясками ходят, да свет по вечерам горит. И заброшенных деревенек много меньше - сюда не добрались. Laughing Видимо климат для революционера слишком холодный. Да и не побалуешь с такой зимой - это не африку советизировать. Smile Smile Smile
Скандер
При СССР в самом деле начала создаваться новая нация - советские люди. И ничего плохого или зазорного в этом не было. Я например тоже советский человек. И горжусь этим.
Скандер
в123вв писал(а):

А вон в деревеньках на среднерусской возвышенности (самой населенной перед революцией) - разбой и опустошение. Кто уехал, а кто спился. Деревеньки стоят заброшены. Туда просто добрались коммунисты.



При чём тут коммунисты нафиг..? Урбанизация это глобальный процесс. Сельское хозяйство во всех развитых странах вымирает. Просто народ ушёл из деревень, потому что в городе жизнь лучше.

Вот ты сам-то ратуешь за деревню, а вот возьми и поезжай в эту свою "русскую глубинку". Что, кишка тонка? Тогда и не мели языком. Very Happy

Последний раз редактировалось: Скандер (04 Июля 2007 01:38), всего редактировалось 1 раз
Скандер
И споили русского мужика не коммунисты. Спился он сам.
Новайс
в123вв писал(а):

ВВП умный. ВВП будет влиять. Например через ЦКЕР, это ведь его партия.



Вера в доброго (и всемогущего) царя заложена на генетическом уровне?
Smile



Вообщем... ХЗ.
Лично я так и не понял, кто такой Путин.


Зы:
Скандер, привет.
Скандер
Хаюшки, Новайс! Very Happy

Тема плавно перетекла в извечный русский вопрос: "Кто виноват?" На данный момент развития в России в роли "вечно виноватых" как всегда коммунисты и люди с левыми взглядами.
в123вв
Скандер писал(а):

...Вот ты сам-то ратуешь за деревню, а вот возьми и поезжай в эту свою "русскую глубинку". Что, кишка тонка? Тогда и не мели языком. Very Happy


И регулярно езжу. И деревенских на Маздах3 да на Ауди уродах видал. Smile



Красота. Да и в загородном доме жить гораздо комфортнее, чем в коробке. Very Happy

Новайс писал(а):

...Вера в доброго (и всемогущего) царя заложена на генетическом уровне?...


Все гораздо проще. Вменяемый чел по любому срать на таком высоком посту не будет. Ни к чему это. Что в школьных учебниках напишут? И даже если будет имидж сейчас, то потом все равно разберутся да как понапишут. Smile Smile Smile
Новайс
Скандер писал(а):

Хаюшки, Новайс!

Тема плавно перетекла в извечный русский вопрос: "Кто виноват?" На данный момент развития в России в роли "вечно виноватых" как всегда коммунисты и люди с левыми взглядами.



Вот, что думаю по этому поводу:
Сдается мне, что у "рассеян" давно-давно тяга такая образовалась...
к тому, чтоб попинать свое "проклятое прошлое".
И себя показать можно, и не страшно совсем этим заниматься.

То царизм пинали, потом царизм и троцкизм, дальше царизм и сталинизм, следом кукрузные дела, потом стали пинать застой... Ну а сейчас 70 лет коммунизма никак покоя не дают.

Смотрел недавно Лужка по телевизору. Уж так он и эдак "коммунистов" поддевал. С суровым металлом в голосе.
А сам-то Лужок кем в СССР был? Диссидентом-шизофреником? Ой ли! Номенклатура хренова...

Тут темка соседняя посвящена тому, что толпы наших баб едут в Турцию и Ебипет... только чтоб с чучмеками тамошними перепихнуться.
И кажется мне, что это явления одного порядка.

Последний раз редактировалось: Новайс (04 Июля 2007 02:27), всего редактировалось 1 раз
Скандер
Новайс писал(а):

Смотрел недавно Лужка по телевизору. Уж так он и эдак "коммунистов" поддевал. С суровым металлом в голосе.
А сам-то Лужок кем в СССР был? Диссидентом-шизофренником?



На диссидента он не похож. А на шизофреника возможно. Иначе как объяснить то, что тогда на партсобраниях он говорил одно, а сейчас - прямо противоположное. Раздвоение личности? Very Happy

То же касается и всех других российских номенклатурщиков старше 40 лет.
в123вв
Новайс писал(а):

...Смотрел недавно Лужка по телевизору. Уж так он и эдак "коммунистов" поддевал. С суровым металлом в голосе.
А сам-то Лужок кем в СССР был? Диссидентом-шизофреником? Ой ли! Номенклатура хренова...


Вот и речь о том, что с такими "политиками" никому не по пути. Smile Smile Smile
И мыслят они по советски, и повадки у них совдеповские. Украинцы говорят про эти повадки - имперские. И строят независимое гос-во.
Кому охота, чтоб эти совдеповцы пришли к тебе домой и начали там воротить по своему никого не слушая?
Скандер
Да при чём тут "совдеповец" или "не-совдеповец"? Просто обычный номенклатурщик. Настоящими коммунистами они никогда не были. Люди без всяких убеждений кроме одного - набить потуже свой карман.
На Украине таких тоже хватает, не боись...
в123вв
Скандер писал(а):

...Настоящими коммунистами они никогда не были. Люди без всяких убеждений кроме одного - набить потуже свой карман...


Это в КПСС настоящих коммунистов были единицы. Основная масса - лохи для массовости, да чтоб было кого наебывать ради мировой революции. Да приспособленцы - как раз люди без убеждений, "набить потуже свой карман". Smile Smile Smile
Пример - настоящие коммунисты - Ленин да Сталин. С их репрессиями да экспроприациями. Пример коммунистического законодательства - законодательство о труде 40х годов: людям запрещен переход с одного предприятия на другое, рабочий день постоянно увеличивается, да выходные сокращаются. А если опоздал на полчаса - в лагерь, лес валить.
Скандер, это ты думаешь, что коммунисты хорошие. А Украина, Эстония, да еще, уверен, многие страны думают иначе (известные события показывают). Так ли глупы граждане этих стран? Confused
GENA
В коммунистов слабо верится. Чисто идейные возможно и были, но на практике они думаю были идиотами. Потому как в большей своей массе страна к социализму и уж тем более мифическому коммунизму, который строили-строили-строили и так и не построили относилась двояко. Все в нем (социализме) жили, но никто в него не верил. Потому как ну не везде нужен социализм. В устройстве общества нужен, в экономике на половину нужен, а личной или частной жизни уже чисто только при пересечении частной жизни с общественной. В СССР же пытались социализм даже в туалетах развивать.
А вот патриоты, так сказать были всегда и не важно какой строй в стране. Работать, служить на благо страны можно и при феодализме и при социализме и при капитализме, так же как и воровать, предавать и набивать личную мошну, разоряя страну также можно при любом строе.
603
GENA писал(а):

Чисто идейные возможно и были, но на практике они думаю были идиотами.

ну зачем так грубо? это были верующие люди, тем более что пропаганда мозгИ компоссировала начиная с яслей...

В СССР по крайней мере к концу его существования была выстроена четкая лестница взаимоотношений - октябренок - пионер - комсомол - партия и люди в нее просто встраивались как в данную свыше

в пионеры не принимали законченных юных негодяев и это была форма общественного порицания

без комсомольского билета сложно поступить в ВУЗ, без партбилета сталь начальником

карьеру по партийной линии выбирали люди жаждущие власти потому как была вполне четкая лестница райком комсомола - райком партии - горком - облком - ЦК
Новайс
в123вв писал(а):

Вот и речь о том, что с такими "политиками" никому не по пути.
И мыслят они по советски, и повадки у них совдеповские.


Чей-та Вы напутали, батенька. Насмотрелися телевизору?
На всякий случай сообщу Вам:
Все наши политики родились и выросли в СССР;
Все они получили тогда образование, сформировались как личности, наконец;
Практически все они были членами КПСС, то есть коммуняками.
Столь горячо любимый Вами ВВП тож был коммунистом :-)

в123вв писал(а):

Украинцы говорят про эти повадки - имперские. И строят независимое гос-во.



Украинцы... это чтааа... Пример для подражания?
Гыыы... Smile
Смотрим, что там на Украине творится? Абассаться Smile

А политики на Украине такие же. Наши, самые, что ни на есть советские...
И повадки у них такие же:)
"Имперские", Вы говорите?
Это когда на все насрать кроме своего бабла и своих интересов?
и каждый мнит себя "императором"?

И причем здесь ВВП?
Новайс
в123вв писал(а):

Пример - настоящие коммунисты - Ленин да Сталин. С их репрессиями да экспроприациями.


Не знаю, насколько они "настоящие"...
Для обоих, как мне кажется, жажда власти была превыше всего.
А с томиком Маркса под подушкой они не засыпали. На "благо народное" было пофиг, ИМХО
Правда, Сталин еще и сверхдержаву построил.

Вернемся к Путину.
Репрессии и экспроприации - разве это и не про него тоже?
Я ничего не могу сказать хорошего про Ходорковского и Юкос-пукос.
Такие же ворюги, как и все другие наши олигархи.
Единственное отличие в том, что Ходор очень хотел стать презиком. Вместо Путина, в то время когда другие алегархи (кроме березы) уже знали свое место.
В итоге юкосовцев всех репрессировали, а их имущество экспроприировали. Для справки: Путин это сделал.
ВВП - настоящий коммунист?

Т.е. случилась типичная, как Вы выражаетесь, совдепия:
"Грабь награбленное!".
Новайс
в123вв писал(а):

А Украина, Эстония, да еще, уверен, многие страны думают иначе (известные события показывают). Так ли глупы граждане этих стран?


О блин, как все запущено...
Про Украину уже писал. Такие же они, как мы. То есть мы - такие же как они:) Один народ, разделенный в угоду местным элитам.
Отличие только в том, что им не вбивают в голову со школьной скамьи всякую ерунду, типа: "мы, русские, - всегда были самый отстой".
Правильно Ваш любимый ВВП недавно сказал, что недопустимо навязывать России чувство вины за ее историю. Цитирую:
"Что же касается каких-то проблемных страниц в нашей истории ? да, они были. Так они были в истории любого государства! И у нас их было меньше, чем у некоторых других. И у нас они не были такими ужасными, как у некоторых других".
Так чтааа... перестаньте ерундой заниматься. Слушайте и читайте Вашего любимого ВВП Laughing

Ну и Эстония.
Оно - типичное мааасенькое государство. По-настоящему самостоятельным никогда не было и быть никогда не сможет. Эстонцы - они всегда либо наши вассалы, либо западные.

Поясню на примере.
Если, вдруг, Россия воспрянет, встанет на ноги, и экономические условия станут более привлекательными, чем в ЕС, то те же эстонцы, ИМХО, опять перебегут. Теперь уже к нам.
И будут с тем же остервенением гавкать. Только уже не на Россию, а на Европу.

Во. Скока я буков асилил.

ЗЫ
Кто за третий срок ВВП?Smile
GENA
603 писал(а):

GENA писал(а):

Чисто идейные возможно и были, но на практике они думаю были идиотами.

ну зачем так грубо? это были верующие люди, тем более что пропаганда мозгИ компоссировала начиная с яслей...

В СССР по крайней мере к концу его существования была выстроена четкая лестница взаимоотношений - октябренок - пионер - комсомол - партия и люди в нее просто встраивались как в данную свыше

в пионеры не принимали законченных юных негодяев и это была форма общественного порицания

без комсомольского билета сложно поступить в ВУЗ, без партбилета сталь начальником

карьеру по партийной линии выбирали люди жаждущие власти потому как была вполне четкая лестница райком комсомола - райком партии - горком - облком - ЦК



Та прошел я все это. Ну не видел за советскую жизнь (20 лет) я ръяных коммунистов среди окружающих себя людей. Все эти бредни собраний и пленумов народ пропускал мимо ушей и тихим сапом копил на жигуленок, на гараж, на 6 соток.
Коммунистов видел только в кино! Так и называлось -"Коммунист" :-D
Комсомольцев в фильме "Как закалялась сталь" :-D
На тот же БАМ многие ехали из-за возможности быстрее получить квартиру или бумажку на получение машины без очереди, ну и денег заработать. Аналогично и на севера все ездили! За идею там работали сосланные партработники только наверно:-D и те спивались, учитавшись на ночь брошуркой "Малая земля" и "Целина" :-D
GENA
Новайс писал(а):

в123вв писал(а):

Вот и речь о том, что с такими "политиками" никому не по пути.
И мыслят они по советски, и повадки у них совдеповские.


Чей-та Вы напутали, батенька. Насмотрелися телевизору?
На всякий случай сообщу Вам:
Все наши политики родились и выросли в СССР;
Все они получили тогда образование, сформировались как личности, наконец;
Практически все они были членами КПСС, то есть коммуняками.
Столь горячо любимый Вами ВВП тож был коммунистом :-)

в123вв писал(а):

Украинцы говорят про эти повадки - имперские. И строят независимое гос-во.



Украинцы... это чтааа... Пример для подражания?
Гыыы... Smile
Смотрим, что там на Украине творится? Абассаться Smile

А политики на Украине такие же. Наши, самые, что ни на есть советские...
И повадки у них такие же:)
"Имперские", Вы говорите?
Это когда на все насрать кроме своего бабла и своих интересов?
и каждый мнит себя "императором"?

И причем здесь ВВП?



Имперские замашки говорите? Ну если Украина такая честная, хай Крым вернет, Севастополь. Запад свой полякам отдаст. А то нахапали на шару, а другим пуняют на имперские замашки!
Как там из последних новостей - "б..дское президенство" :-D - нынешний строй на Украине.
Blair_VSS
GENA писал(а):

хай Крым вернет, Севастополь. Запад свой полякам отдаст.


+1! Причём срочно и обязательно.
А то ведь однозначно рус-укр крымский конфликт случится - не черзе два года, так через пять.
603
[quote="GENA"]
603 писал(а):

GENA писал(а):

Чисто идейные возможно и были, но на практике они думаю были идиотами.

ну зачем так грубо? это были верующие люди, тем более что пропаганда мозгИ компоссировала начиная с яслей...

В СССР по крайней мере к концу его существования была выстроена четкая лестница взаимоотношений - октябренок - пионер - комсомол - партия и люди в нее просто встраивались как в данную свыше

в пионеры не принимали законченных юных негодяев и это была форма общественного порицания

без комсомольского билета сложно поступить в ВУЗ, без партбилета сталь начальником

карьеру по партийной линии выбирали люди жаждущие власти потому как была вполне четкая лестница райком комсомола - райком партии - горком - облком - ЦК



Та прошел я все это.

До ЦК???? Shocked Shocked :-D


Цитата:

Ну не видел за советскую жизнь (20 лет) я ръяных коммунистов среди окружающих себя людей.

да лана, а внештатные дедульки-агитаторы?


Цитата:

Все эти бредни собраний и пленумов народ пропускал мимо ушей и тихим сапом копил на жигуленок, на гараж, на 6 соток.



было, я же говорю люди просто встраивались в систему... некоторые типа новодворской воевали с системой но их отлавливали и лечили (думается не без оснований к тому) Confused


Цитата:

На тот же БАМ многие ехали из-за возможности быстрее получить квартиру или бумажку на получение машины без очереди, ну и денег заработать. Аналогично и на севера все ездили!



как раз именно на северах ИМХО собрались именно "прагматики-авантюристы" за идею тут никого не удержишь - климат не тот чтобы "делать вид"
в123вв
Новайс писал(а):

...Отличие только в том, что им не вбивают в голову со школьной скамьи всякую ерунду, типа: "мы, русские, - всегда были самый отстой".
Правильно Ваш любимый ВВП недавно сказал, что недопустимо навязывать России чувство вины за ее историю...


Я разве говорю что русские - отстой??? Shocked Суть моей мысли такова - народ то как раз в норме, за исключением отдельных товарищей, переквалифицировавшихся в господ, но не переставших быть товарищами по сути. Smile
С чего вдруг ВВП - мой любимый? Shocked Я говорил - вменяемый, умный, но отнють не любимый. Кто может сказать что Путин - дурак? Я лично так не думаю...
И про страны-соседи, в которых националисты вдруг взяли реванш, и вдруг там с чего то начали русских ненавидеть. Почему? Только ли в угоду местной политической верхушке?
Они говорят - русские оккупанты. А я говорю - оккупанты не русские, окупанты - коммунисты-интернационалисты, коих было предостаточно и в их народах, кстати.
Недопустимо навязывать чувство вины за историю. Но понимать историю, извлекать уроки разве не нужно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы