Страница 11 из 13
GENA
[quote="603"]
GENA писал(а):

603 писал(а):

GENA писал(а):

Чисто идейные возможно и были, но на практике они думаю были идиотами.

ну зачем так грубо? это были верующие люди, тем более что пропаганда мозгИ компоссировала начиная с яслей...

В СССР по крайней мере к концу его существования была выстроена четкая лестница взаимоотношений - октябренок - пионер - комсомол - партия и люди в нее просто встраивались как в данную свыше

в пионеры не принимали законченных юных негодяев и это была форма общественного порицания

без комсомольского билета сложно поступить в ВУЗ, без партбилета сталь начальником

карьеру по партийной линии выбирали люди жаждущие власти потому как была вполне четкая лестница райком комсомола - райком партии - горком - облком - ЦК



Та прошел я все это.

До ЦК???? Shocked Shocked :-D



В 20 лет в ЦК не брали. Там только старцы были! :-D
Так что не суждено было! :-D
Да и не в этом суть. Лужков, что коммунистом не был? А вон как лихо Москвой капиталистической рулит!


Цитата:

Цитата:
Все эти бредни собраний и пленумов народ пропускал мимо ушей и тихим сапом копил на жигуленок, на гараж, на 6 соток.


было, я же говорю люди просто встраивались в систему... некоторые типа новодворской воевали с системой но их отлавливали и лечили (думается не без оснований к тому)


Дык и сейас кто против системы в психушке или на зоне (М.Х например)
Так что власть есть власть при любом .....изме.

Цитата:

как раз именно на северах ИМХО собрались именно "прагматики-авантюристы" за идею тут никого не удержишь - климат не тот чтобы "делать вид"



Так пропагандировалось то как комсомольские стройки под руководством КПСС!
Мне рассказали как Комсомольск-на-Амуре строили, кучи низвестных могил в соседней тайге и развалины лагерей. И таких "комсомольских" городов много!!!! Но народ то знал как и кто эти города строил!
Новайс
Blair_VSS писал(а):

GENA писал(а):

хай Крым вернет, Севастополь. Запад свой полякам отдаст.


+1! Причём срочно и обязательно.
А то ведь однозначно рус-укр крымский конфликт случится - не черзе два года, так через пять.



Можт, во избежание "конфликта", ржунимагу...
России срочно присоединиться к Украине?
Smile
Типа, "Киевская Русь"...
А шо, политики наши ничем принципиально не отличаются...
И там и там - хапуги и болтуны. Свыкнемся и с Януковычем и с долбанутой бабой этой:)
Депутаты хохляцкие даже позабавнее будут. Наши думцы, ИМХО, какие-то совсем неприятные, тьфу.
Вместо памятников Ленину наставим памятников Тарасу Шевченко.
Столицу - в Киев.
Гаи возьмем жовто-блакитное. Оно, говорят, более вменяемое.
Москва, наконец, освободится от пробок. Лужков и Матвиенка нехай суржик учат. Smile Во ржач-то начнется!
Конституционный Суд пусть опять переедет. Из Питера на Украину.
Экономика только выйграет. Причем со страшной силой.
Политикам, правда, несладко придется. Сократить их придется раза в два, минимум.

Ну, братья украинцы и россияне?
Что думаем по этому поводу Smile
GENA
А что думать! Уже думали против распада СССР проголосовало 80% населения СССР. Но разделяй и властвуй - верно и старо как мир!
Нам бы простым холопам, эти границы ни в одно место бы не уперлись. Но кому то они хороший "хлебушек".
Крым кстати скро и так от Украины отойдет! Его Крымские татары отобьют, а потом всем полуостровм к туркам присоединятся! Не будут они никогда на незалежную работать! :-D
Скандер
GENA писал(а):

А вот патриоты, так сказать были всегда и не важно какой строй в стране. Работать, служить на благо страны можно и при феодализме и при социализме и при капитализме,



Патриотизм при капитализме на практике обозначает отстаивание интересов крупного капитала, который этой страной владеет. Лично меня уже тошнит от нынешнего российского патриотизма и от российских патриотов, главный из которых и есть ВВП.
Johann Halter
вчера немного пообщался с функционерами едра, бл..ь.... возьмите меня в партию.. я тоже хочу попесдеть о рыбалке, сесть в 7er и поехать в домек на рублевке... это бл..ь мафия инопланетян... 100пудов... Very Happy
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вчера немного пообщался с функционерами едра, бл..ь.... возьмите меня в партию.. я тоже хочу попесдеть о рыбалке, сесть в 7er и поехать в домек на рублевке... это бл..ь мафия инопланетян... 100пудов... Very Happy


А MRiX думает, что мы бредим. Smile Smile Smile
Интересно, а если нынче тебя партия отрыгивает, или, например, ты уходишь оттуда на пенсию, домик в сосновом лесу остается за тобой или его следующие товарищи экспроприируют? Smile Smile Smile
Раньше было так - работаешь, приносишь пользу государству - госдомик и госавто за тобой. А оступился - выметайся. Smile
Johann Halter
я думаю когда сейчас уходят на пенсию... не с пустыми руками уж точно... можно и в теплые края подаца...
GENA
Скандер писал(а):

GENA писал(а):

А вот патриоты, так сказать были всегда и не важно какой строй в стране. Работать, служить на благо страны можно и при феодализме и при социализме и при капитализме,



Патриотизм при капитализме на практике обозначает отстаивание интересов крупного капитала, который этой страной владеет. Лично меня уже тошнит от нынешнего российского патриотизма и от российских патриотов, главный из которых и есть ВВП.


Ну хоть не все как Абрамович наворованное вскупку футболистов и яхт пустили и то ладно. Некоторые и производство подымают. Только бабок у них не как у Абрамовича, вот никто про них и не знает.
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вчера немного пообщался с функционерами едра, бл..ь.... возьмите меня в партию.. я тоже хочу попесдеть о рыбалке, сесть в 7er и поехать в домек на рублевке... это бл..ь мафия инопланетян... 100пудов... Very Happy


тут и без сообщения никто не сомневается в инопланетном происхождении этого сословия. 8-) Они и живут на другой земле, в другой стране и на другой планете.
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я думаю когда сейчас уходят на пенсию... не с пустыми руками уж точно... можно и в теплые края подаца...


можно.. но там места все меньше и меньше, а там где есть, то феодализм до сих пор и даже людей иногда едят 8-)
ты вот где присмотрел землю обетованную, колись?
Johann Halter
в принципе надо туда где тепло и стабильно... но мы предполагаем а бог располагает... поживем увидим...
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я думаю когда сейчас уходят на пенсию... не с пустыми руками уж точно... можно и в теплые края подаца...


А давайте посмотрим на товарища Лужкова, члена политсовета Единой России, раз уж и тут про него вспомнили.
Вот что дает яша:
Цитата:

В общем, свое 56-летие Юрий Михайлович встретил в отличной аппаратной и спортивной форме. Маленьким семейным праздником для него стал и день 16 октября 1992 года. В эту осеннюю болдинскую пору правление ДСК ?Сосенки? утвердило список членов кооператива. Под номером двадцатым в списке значилась фамилия члена ДСК ?Сосенки? Лужкова Ю. М., которому предназначались 0,10 га земли, отрезанной согласно решению председателя Мосгорисполкома Ю.Лужкова от территории правительственного дома отдыха ?Архангельское?.
...В день, когда в Кремле шел VII съезд народных депутатов и когда во время обсуждения поправок к Конституции между депутатами произошла драка, ославившая нас на весь свет, глава администрации Ленинского района выписал мэру Москвы Свидетельство ? 698 о праве пожизненного наследуемого владения земельным участком. На этой красивой гербовой бумаге написано: ?Свидетельство выдано Лужкову Юрию Михайловичу, члену ДСК ?Сосенки?, в том. что ему решением Главы администрации Ленинского района Московской области от 04.12.92 г. ?1721 для индивидуального дачного строительства предоставлено 0,10 га в пожизненное наследуемое владение?.

P.S. Среди многочисленных регалий Юрия Михайловича Лужкова есть одна очень звучная ? ?Почетный химик СССР?.


И еще:
Цитата:

По словам начальника Управления госслужбы и кадров при правительстве Москвы Александра Прокофьева, раньше все вопросы, связанные с социальными гарантиями столичных депутатов и высокопоставленных чиновников, регулировались городским законом о госслужбе, который в феврале этого года прекратил свое существование. После этого социальное положение 95 человек, в первых рядах которых мэр Юрий Лужков, вице-мэр Валерий Шанцев и председатель Мосгордумы Владимир Платонов, было слабо защищено законом - и регулировалось лишь постановлениями мэра.
...
- За основу мы брали федеральное законодательство, - поделился с "Известиями" Александр Прокофьев. - Поэтому мэр получит примерно такие же пожизненные гарантии, как и первый президент России Борис Ельцин, - пенсия, государственная дача, охрана, спецсвязь, возмещение расходов по пользованию залами для официальных лиц и делегаций и правовая защита. О неприкосновенности здесь речь не идет - юридическое управление столичной мэрии будет решать все спорные или судебные вопросы.


Smile Smile Smile
ortodox
Новайс писал(а):

Blair_VSS писал(а):

GENA писал(а):

хай Крым вернет, Севастополь. Запад свой полякам отдаст.


+1! Причём срочно и обязательно.
А то ведь однозначно рус-укр крымский конфликт случится - не черзе два года, так через пять.



Можт, во избежание "конфликта", ржунимагу...
России срочно присоединиться к Украине?
Smile
Типа, "Киевская Русь"...
А шо, политики наши ничем принципиально не отличаются...
И там и там - хапуги и болтуны. Свыкнемся и с Януковычем и с долбанутой бабой этой:)
Депутаты хохляцкие даже позабавнее будут. Наши думцы, ИМХО, какие-то совсем неприятные, тьфу.
Вместо памятников Ленину наставим памятников Тарасу Шевченко.
Столицу - в Киев.
Гаи возьмем жовто-блакитное. Оно, говорят, более вменяемое.
Москва, наконец, освободится от пробок. Лужков и Матвиенка нехай суржик учат. Smile Во ржач-то начнется!
Конституционный Суд пусть опять переедет. Из Питера на Украину.
Экономика только выйграет. Причем со страшной силой.
Политикам, правда, несладко придется. Сократить их придется раза в два, минимум.

Ну, братья украинцы и россияне?
Что думаем по этому поводу Smile


Забавно ,однако Smile
Попробую ответить , что думают по этому поводу большинство правобережных украинцев.
Относительно Крыма - конфликт там назревает между русскими и татарами. Сам был свидетелем пару лет назад одного разговора в Крыму в с. Межводном за бутылкой водки. Татарин говорит своему соседу русскому - хороший ты человек , Николай , жаль что придется воевать нам рано или поздно. Есть масса фактов выживания татарами своих соседей по улице , многие украинцы уже уехали с Крыма , продав подешевке свои дома татарам. Так что тревога здесь обоснована...
Относительно разницы между нашими политиками - она всеже есть.
В России никто всерьез не верит и не воспринимает идею построения демократии. Утверждение , что в России порядок может навести только строгий и справедливый царь-батюшка ( или президент) , так крепко сидит в умах русских , что переубеждать их бессмысленно.
Может так и правильно , но есть опасность - что если строгий и справедливый вдруг трансформируется в жестокого и беспощадного к инакомыслящим... Это мы уже проходили Sad .
В Украине же на данный момент большинство политиков и олигархов поддерживают идею демократических реформ. Конечно , такие реформы сулят на первом этапе бардак и падение экономики , что мы сейчас и наблюдаем , но похоже пик бардака уже почти пройден и дальше должно быть улучшение.
По сути для демократии необходимо одно - свобода слова. Журналюгам дай волю - и они с успехом будут вскрывать коррупцию и другие негативные явления в стране.
После прихода к власти Януковича все опасались , что он опять начнет борьбу с неугодными СМИ. Но пока этого не произошло главным образом по причине того что бело-синие олигархи (Ахметов , Пинчук и др.) поняли опасность авторитаризма Януковича и на принадлежащих им телеканалах можно услышать как поносят и Януковича , и Ющенка , не говоря уже о фигурах помельче , и все это в прямых эфирах.
Так что на данный момент мы идем разными путями и только время покажет , чей путь правильнее.
Конечно , российскому руководству наши реформы не по душе , а что если и впрям на удастся выбраться из ж. и начать опережать Россию в росте экономики?
Отсюда такие вещи как газовая война , искажение нашей действительности в российских СМИ и т.п.

ЗЫ: Русские , живущие например в Виннице по моим наблюдениям даже более склонны к демократии чем сами украинцы.
Да и высказывания ваши в даной теме это подтверждают. Так может надо посмотреть правде в глаза и признать , что демократия - это вовсе не "дерьмократия" как многие тут говорят , а " форма правления , лучше которой пока никто ничего не придумал" (Черчиль).
Что же касается нашего "объединения" - убежден что рано или поздно мы будем вместе в ЕС. :cool:
в123вв
ortodox писал(а):

...Так может надо посмотреть правде в глаза и признать , что демократия - это вовсе не "дерьмократия" как многие тут говорят , а " форма правления , лучше которой пока никто ничего не придумал" (Черчиль)...


Во-во. Токо в центральной России, куда на протяжении десятков лет съезжались самые продвинутые хомосоветикусы-коммунисты (путем выдвижений и назначений), все хотят на словах строить эту демократию.
А на деле совдеповское прошлое не дает. Менталитет не тот. Умеют токо рапортавать - "Поручения президента выполним!" Smile Smile Smile
ortodox
в123вв писал(а):

ortodox писал(а):

...Так может надо посмотреть правде в глаза и признать , что демократия - это вовсе не "дерьмократия" как многие тут говорят , а " форма правления , лучше которой пока никто ничего не придумал" (Черчиль)...


Во-во. Токо в центральной России, куда на протяжении десятков лет съезжались самые продвинутые хомосоветикусы-коммунисты (путем выдвижений и назначений), все хотят на словах строить эту демократию.
А на деле совдеповское прошлое не дает. Менталитет не тот. Умеют токо рапортавать - "Поручения президента выполним!" Smile Smile Smile


В конечном итоге демократия нужна будет не политикам , для них это обуза та еще , наш Ющенко может и не рад уже. Но как говорится- взялся за гуж...
Когда закончится накопление капитала и уже нечего будет прихватизировать -сами олигархи и бизнесмены потребуют четких правил игры , иначе их будут доить и держать в страхе. Вот тогда и демократия будет востребована..
Chud
ortodox писал(а):


В Украине же на данный момент большинство политиков и олигархов поддерживают идею демократических реформ. Конечно , такие реформы сулят на первом этапе бардак и падение экономики , что мы сейчас и наблюдаем , но похоже пик бардака уже почти пройден и дальше должно быть улучшение.
По сути для демократии необходимо одно - свобода слова. Журналюгам дай волю - и они с успехом будут вскрывать коррупцию и другие негативные явления в стране.
После прихода к власти Януковича все опасались , что он опять начнет борьбу с неугодными СМИ. Но пока этого не произошло главным образом по причине того что бело-синие олигархи (Ахметов , Пинчук и др.) поняли опасность авторитаризма Януковича и на принадлежащих им телеканалах можно услышать как поносят и Януковича , и Ющенка , не говоря уже о фигурах помельче , и все это в прямых эфирах.
Так что на данный момент мы идем разными путями и только время покажет , чей путь правильнее.


На данный момент у вас аналог нашего "ельцинизма".Кругом бардак и свобода слова....проходили,знаем. Smile
в123вв
ortodox писал(а):

...Когда закончится накопление капитала и уже нечего будет прихватизировать -сами олигархи и бизнесмены потребуют четких правил игры , иначе их будут доить и держать в страхе. Вот тогда и демократия будет востребована..


Капитал копится всегда. И в СССР люди умудрялись зарабатывать.
Но наши современные рапор... рапопорты :-D почему-то не понимают, что игры в экспроприаторов могут и на них перекинуться. Или на их деток, или на их внучков.
Странные люди. А мож они по блату своих отпрысков уж в партию пристроили?
Кстати, а кем и под чьим руководством нынче трудится сын нашего уважаемого председателя правительства? Smile Smile Smile
Новайс
ortodox писал(а):

В России никто всерьез не верит и не воспринимает идею построения демократии. Утверждение , что в России порядок может навести только строгий и справедливый царь-батюшка ( или президент) , так крепко сидит в умах русских , что переубеждать их бессмысленно.


Это так гарно Россию Ваши СМИ обрисовывают?
Поклеп. Чистой воды. Ничем средний "россиян" от украинца в своем отношении к демократии не отличается. Что по ящику кажут - в то и верят.

ortodox писал(а):

В Украине же на данный момент большинство политиков и олигархов поддерживают идею демократических реформ. Конечно , такие реформы сулят на первом этапе бардак и падение экономики , что мы сейчас и наблюдаем , но похоже пик бардака уже почти пройден и дальше должно быть улучшение.


Ага. В этом мы тоже совершенно одинаковы.
Во-первых, у нас косяком эти демократические реформы, уже сколько лет без продыха. Абсолютное большинство в России их поддерживают. А политики - от Путина до Касьянова только о демократии и пекутся. Денно и нощно. На словах, ессно.
Во-вторых, люди верят:
"Надо потерпеть еще еше и еще и завтра или лет через десять все наладится (или, как раньше, коммунизм настанет)! Smile

Как все похоже. А иначе и не может быть. Народ-то пока один. Сми и политики немного разные.

ortodox писал(а):

Конечно , российскому руководству наши реформы не по душе , а что если и впрям на удастся выбраться из ж. и начать опережать Россию в росте экономики?
Отсюда такие вещи как газовая война , искажение нашей действительности в российских СМИ и т.п.



Но при гипотетическом "присоединении России к Украине" и ресурсы будут общие и рост вааще зверский . В чем же проблема?

Может в этом:
ortodox писал(а):

Что же касается нашего "объединения" - убежден что рано или поздно мы будем вместе в ЕС.



Это - желание попасть в ЕС.
Нет ребята, не дождетесь. Европа, похоже, не в состоянии переварить последнюю порцию восточноевропейцев. Не ждут Вас в ЕС. То есть придется ждать, как до коммунизма, но це дело привычное:) Не так ли?

Но в этом своем желании украинцы, как ни странно, тоже очень похожи на москалей.
Масса "интеллигентов" зарабатывает деньги и в России и на Украине именно тем, что работают на Еврокомиссию, американцев или на всякие европейские некоммерческие организации (гранты и т.п.).
То есть деньги зарабатываются на своеобразной "разности потенциалов" Восток - Запад, на продолжающейся борьбе с "коммунизмом" и "Империей зла".
Я постарался мягко обрисовать это явление.

Короче, мое мнение:
народам вместе было бы лучше. Значительно.
И уровень жизни вырос бы, безо всякого ЕС.
Но для политиков наших стран и их прихлебателей даже не равноправное объединение, а "присоединение России к Украине" или наооборот - как нож к горлу.
Atrox
О, какую КАРТИНКУ нашел. Very Happy

.
ortodox
Новайс писал(а):

[Как все похоже. А иначе и не может быть. Народ-то пока один. .


Разницу между украинцем и русским разъяснил один ваш депутат на нашем ТВ: украинцы - мягкие , русские - жестче. Я бы добавил - украинцы мягкие и ленивые (в интеллектуальном плане), русские - жесткие и инициативные. При таком раскладе в общем государстве нам всегда будет уготована роль людей второго сорта , как это и было в далеком и не столь далеком прошлом. Согласен , уровень жизни был бы намного выше , но если уж мы отделились - это было не только желание местных политиков. Слишком много было негатива в нашем общем прошлом - войны , сталинизм , голодомор и все это еще свежо в памяти людей. Но может быть пройдет время , в России произойдет экономический прыжок ( а для этого есть предпосылки) , и тогда...
Пока же у нас общая проблема - нет яркого национального лидера , способного сформировать национальную идею и воплотить ее в жизнь.
Чтож , будем ждать-с 8-)
в123вв
ortodox писал(а):

...Разницу между украинцем и русским разъяснил один ваш депутат на нашем ТВ: украинцы - мягкие , русские - жестче. Я бы добавил - украинцы мягкие и ленивые (в интеллектуальном плане), русские - жесткие и инициативные. При таком раскладе в общем государстве нам всегда будет уготована роль людей второго сорта , как это и было в далеком и не столь далеком прошлом.


Да ладно тебе. Это украинцы то интелектуально ленивые??? Это ж надо так выразиться! Не нужно слушать всяких болванчиков на маскараде. Very Happy Разница между нами не более чем между жителями разных регионов России.
ortodox писал(а):

Слишком много было негатива в нашем общем прошлом - войны , сталинизм , голодомор и все это еще свежо в памяти людей...


Сталинизм и голодомор был не только на Украине. В России тогда был тож не курорт. В деревеньке под Рыбинском ленинградцы жили. От голода спасались - так бабки рассказывали...
ortodox, неужели до сих пор непонятна разница между коммунистом-НКВДшником и просто русским? А на самом деле она так же огромна, как разница между верховным главнокомандующим и пехотинцем, подавшим заявление в партию перед атакой - "Считайте меня коммунистом"
Vitaly_98
По теме: только что стало известно, что Путин завоевал Олимпиаду 2014 года....
Atrox
Интересно, а за то, что б олимпиада в Сочи была, много бабла кремль отвалил?
Неуже отобьют бабки?

.
GENA
Atrox писал(а):

Интересно, а за то, что б олимпиада в Сочи была, много бабла кремль отвалил?
Неуже отобьют бабки?

.


В этом деле бабки не отбиват. Типа на укрепление имиджа пошло! Олимпиада то всего 10 дней будет и никто иностранцев дальше Сочи не повезет. Поэтому весь мир будет думать что вся Россия, как в Сочи живет! Бросят все нахрен в европе и к нам жить рванут! :-D

PS/
Я последнее время заметил, что у нас все как то на макетиках.
Выставка саолетов, все аэробусы показывают, летают. У наших макетик висит.
У корейцев и австрийцев полинфраструктуры уже есть, у наших все на макетиках.
:-D

Помню я такие макетики. Один на макетиках показывал, как хорошо будем жить при социализме и нахреначил панелек по всей стране. Но все равно социализма не дождались и половина обещаний осталась на макетике, а те что сделаны были теперь сносят. Другой на макетике обещал к 2000 году каждой семье по квартире, причем бесплатной.
Клиппер многоразовый тоже ввиде макетика уже лет пять мурыжат, а китайцы скоро на луне лук сажать начнут.
Макетик 2116 уже пять лет нам показывают, а на данный момент только слегка отрихтованная 10-ка появилась.
Atrox
GENA да уж... не убавить не прибавить. Sad

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы