Страница 1 из 1
vvv_sony
Вопрос: можно ли установить на 2106 усиленные шаровые опоры от Нивы. Поиск результатов чет не дал. Мож кто ставил...
Forkoss
Если я не ошибаюсь то подвеска у нас одинаковая.
Валерий2108
А НАФИГ .........КУПИ ЛУКАС ИЛИ ДРУГОГО НЕМЦА .....НЕМНОГО ДОРОЖЕ НО ТЫСЯЧ 70 ПРОБЕГАЕТ И ЗАЧЕМ ТЕБЕ НИВА ...РАЗВЕ ЧТО КТОТО ПОДАРИЛ ДРУГОЕ ДЕЛО!!!!!!!!!!
alex.moc-5
Валерий2108
Фишка в том что они усиленные, т.е. по нашему бездорожью которое называется дорогами они проходят гораздо дольше стоковых, это в идеале а там хз.Кстате на вид они отличаются от класических поэтому не знаю встанут ли на класику.
Forkoss
Вот что на ниву ставят:
Верх
Низ

А подвеска другая, это я ошибся.


Только на шеви видно другие шаровые:
Низ
Верх
alex.moc-5
Forkoss писал(а):

Вот что на ниву ставят:
Верх
Низ

А подвеска другая, это я ошибся.


Только на шеви видно другие шаровые:
Низ
Верх


Вывод ?
Че-то из этих схематических изображений я мало чаво понял 8-)
Maksim2106
Нижние ставятся без проблем у меня стоят, но особо думаю там усиления нет , ИМХО... Все равно каждый сезон меняю, безопасность дороже....
secondstar
Полтора года назад менял шаровые (скрипела одна нижняя, решил поменять все сразу). В Авто-49 видел и "усиленные" с какими-то неимоверными наклейками, обещающими что будет ходить вечно, и "немцев" за баснословные деньги. Позвал манагера - он сказал, что все это лажа и надо брать обычные ТРЭКовские. Взял, поставил - до сих пор ходят отлично (тьфу 3 раза), на пыльниках - ни трещенки.
secondstar
Кстати, в магазине "Би-би" (новая торговая марка Авто49) что в Балашихе, висит сертификат официального дилера ТРЕКа.
Cherepah
vvv_sony писал(а):

Вопрос: можно ли установить на 2106 усиленные шаровые опоры от Нивы. Поиск результатов чет не дал. Мож кто ставил...


вся фишка в том,что шаровые совершенно одинаковые(нива 2121,21213,21214 ) с классикой,единственное различие,что у нивы нижняя ШО стоит так же как и верхняя,т е перевернута относительно классики....вощем у нивы две верхних шаровых обсалютно таких же как у классики...у отца нива 21213....а вот рычажки то кованные,цельные,не то что наши-штамповка....сморю на нивину подвеску и слюнями захлебываюсь....
AK_s_Raboty
Cherepah писал(а):

vvv_sony писал(а):

Вопрос: можно ли установить на 2106 усиленные шаровые опоры от Нивы. Поиск результатов чет не дал. Мож кто ставил...


вся фишка в том,что шаровые совершенно одинаковые(нива 2121,21213,21214 ) с классикой,единственное различие,что у нивы нижняя ШО стоит так же как и верхняя,т е перевернута относительно классики....вощем у нивы две верхних шаровых обсалютно таких же как у классики...у отца нива 21213....а вот рычажки то кованные,цельные,не то что наши-штамповка....сморю на нивину подвеску и слюнями захлебываюсь....


Не у нивы вои шаровые,
зы а рычаги у них сваренные....
Cherepah
AK_s_Raboty писал(а):

Не у нивы вои шаровые,
зы а рычаги у них сваренные....
_________________


вполне возможно,что говорим о чем то разном...но я видел ,трогал,менял на ниве 21213...т е не по наслышке.
а чо значит рычаги сваренные? как на классике?
Cherepah
вот нивская пер подвесь http://vazmobile.narod.ru/21/PeredPodv.html
AK_s_Raboty
[quote="Cherepah"]
AK_s_Raboty писал(а):


а чо значит рычаги сваренные? как на классике?


не на классике штампованные-клепаные,
а на ниве сваренные балки(или как их назвать прутки чтоли)
sobakak
а толку кованные сваренные
сделайте нормальную подложку на рычаге, проварите его и будет хороший нормальный рычаг за небольшие деньги
так все спортсмены делали
и ездили на диких скоростях по бездорожью
мой дед ещё на победе зажигал по телеку показывали заезды
даже виде домашнее осталось
Geromo
Ставлю ТРЭК уже много лет. Притензий нет, ходят нормально. Меняю раз в 2 года.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы