Машина бьется током [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Sever2115Откуда: St-Peterburg СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 12:07
ALEX_69 писал(а):

J_rockiN писал(а):

Мож ее антистатиком побрызгать?


Это верно, только ее, это машину, в смысле сидения. Сейчас у меня почти не бьёт, а зимой лупила 3-4 сантиметровыми искрами. Есть такая вещь, называется АНТИС, побрызгал сиденья, и месяца на полтора забыл про статику.


Согласен с ораторами, решил проблему единожды облив антистатиком сиденья... хватило месяцев на 7, ща опять долбить начинает

#27:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 19:09
Бьет только переднего пассажира))) Почему - не знаю, и не напрягаюсь. Полоски вешать - портить внешний вид. Лучше буду чувствовать себя Тяжелым Самолетом.))))))))
#28:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 22:58
А можно использовать антистатик для одежды?.. Confused
#29:  Автор: деВЯтинаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 06:09
Антистатик - дело хорошее, но ведь ета химия не сможет предотвратить электризацию кузова авто от летящих навстречу при движении авто пылинок, мошек-блошек...
Поэтому, если долго, практически без остановок, едете - лучше попытаться "скинуть" заряд с кузова любым доступным способом(тут все средства хороши).

#30:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 09:33
деВЯтина писал(а):

Поэтому, если долго, практически без остановок, едете - лучше попытаться "скинуть" заряд с кузова любым доступным способом(тут все средства хороши).


То есть собой :-D

#31:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 09:37
деВЯтина писал(а):

Алгоритм выхода из машины без удара статикой простой - открыв дверь держимся за её металлическую часть, не отпуская до тех пор, пока на земле не окажется хотя-бы одна задняя нога, и пятая точка "оторвётся" от сиденья.



+1. Держусь рукой за рамку двери, чтобы не било. Хотя это только на зимней резине происходит...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU