Страница 1 из 1
stinger666
Всем привет!
Вопрос наверно ламерский но.......
У жены на 2115 не работают стопаки,ни в фарах ни в антикрыле,задние габариты при этом горят, в чем может быть дело?Вроде все предохранители в норме.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Anson
контакты на них как? протри все полностью....если все нормально, то тестер вруки и проводки дзынь дзынь.
Тимыч
stinger666 писал(а):

У жены на 2115 не работают стопаки


к беде Very Happy

Жена сидит в машине и жмет тормас, а ты сзади шупаешь колодочки. Смотришь лампочки и все такое Smile
Sonauto99
Пропаивать их надо...
M_74
Когда ни один фонарь не горит, проопайка видимо не поможет. У знакомого по этому поводу меняли реле какое-то в ЧЯ
ПАУЛЬ
Или кнопка под педалью, или реле контроля ламп из ЧЯ. Можно попробовать его вытащить и вставить-может контакта нет.
stinger666
Ок, понятно,буду смотреть релюху,тоже на нее думал
Джерар
ПАУЛЬ писал(а):

Или кнопка под педалью, или реле контроля ламп из ЧЯ. Можно попробовать его вытащить и вставить-может контакта нет.



+1 про лягушку... замена 2 минуты, еще пару минут на регулировку...
по-моему больше ничего....
Maxwel
А свет в салоне горит? 8-)
stinger666
Maxwel писал(а):

А свет в салоне горит? 8-)


да
Maxwel
Ну тода незнаю! :-D Скорее всего лягушка.
У мня кстати тоже правда одинстопарь не горит. Плату в сборе поменял-все равно не горит! Confused
GAMMI
Maxwel писал(а):

Ну тода незнаю! :-D Скорее всего лягушка.
У мня кстати тоже правда одинстопарь не горит. Плату в сборе поменял-все равно не горит! Confused


У меня тоже один негорел плату поменял, тоже самое а потом случайно посмотрел в колодку которая в плату вставляется и там контакт вовнутрь загнулся, подогнул обратно иголкой и всё гуд :cool:
dmitri_p
У меня был такой косяк: с левой стороны стопаки вообще не горели (габариты горели), с правой габариты горели, а когда нажимаешь на стоп, то одна лампа габарита гасла а вторая загоралась стопом ..... после неудачного дёрганья контактов пошёл в магазин купил четыре лампочки, заменил и всё ок :)

З.Ы. машина 2115
Bladerunner
Посмотри мою тему, там разные советы были.
Но я думаю у тебя в другом проблема!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=142226&highlight=&sid=830bbaee96b27465f15b60cb0fe1a335
Джерар
dmitri_p писал(а):

вообще не горели (габариты горели), с правой габариты горели, а когда нажимаешь на стоп, то одна лампа габарита гасла а вторая загоралась стопом .....



У меня было почти также, нажимаешь стоп, сзади вообще иллюминация, задний ход, поворот вполнакала...
Масса плохо прикручена была...
Maxwel
Кстати давно хочу заморочится с заменой шлейфа или как там его, который идет в багажник. Ибо фонари заднего хода тож не работают. (дело не в датчике) где то разрыв. Собсно вопрос: Сложно?
Джерар
Maxwel писал(а):

Кстати давно хочу заморочится с заменой шлейфа или как там его, который идет в багажник. Ибо фонари заднего хода тож не работают. (дело не в датчике) где то разрыв. Собсно вопрос: Сложно?



поднимаешь левую сторону пола (откручиваешь порожки), поднимаешь шумку, откидываешь заднее сиденье (или снимаешь, это недолго), поднимаешь пол в багажнике, шумку... отсоединяешь разьем в ЧЯ, и разьемы на стопаках. Еще там по-моему пара ответвлений на ручник и на контакт дверей задних (по-меому)...
Заменяешь и собираешь в обратном порядке... Часа 4, если внимательно все делать...
Maxwel
ДжерарПасиб! В основном интересовал вопрос с подключением, но судя по всему проблем не должно быть..
Джерар
Maxwel писал(а):

ДжерарПасиб! В основном интересовал вопрос с подключением, но судя по всему проблем не должно быть..



А что там с подключением может быть? Разьем в ЧЯ, на стопаки, на концевики (у тебя не должно быть), на лампочку ручника... ну может еще пара ответвлений около входа в ЧЯ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы