Страница 1 из 3
xbg
Мужики, подскажите - на 10-ке под капотом постоянно грязь. Поставил защиту, штатную жесть выбросил, поставил карманы. Как избавиться от грязи, что еще придумать?
Жека на 11
Можно закрыть окна, где тяги рулевые проходят и над ремнем генератора поставить брызговик
GVG
Жека на 11
+1
Oleg_e
xbg писал(а):

Мужики, подскажите - на 10-ке под капотом постоянно грязь. Поставил защиту, штатную жесть выбросил, поставил карманы. Как избавиться от грязи, что еще придумать?



http://www.lada-install.narod.ru/
и закрыть металлом пространство между защитой двигла и бампером, то, что до колес в виде секторов.
Genri
Oleg_e
Лучше чтобы подкапотное пространство проветривалось, да и двигу будет труднее перегреться (летом) Confused
Cher2006
Genri писал(а):

Лучше чтобы подкапотное пространство проветривалось


+1
Вот не зря же там эти отверстия сделали.. дополнительная вентиляция летом..
Eddard Stark
Я поставил только брызговик у ремня генератора. Остальное пусть проветривается. 8)
Oleg_e
Genri писал(а):

Oleg_e
Лучше чтобы подкапотное пространство проветривалось, да и двигу будет труднее перегреться (летом) Confused


Это подкол? Через эти дыры обдув двигла минимален, а грязь разбрызгивается от ремня гены очень хорошо. Прогревается и охлаждается все как и без щитков, проверено на себе. Обдув двигла, в основном, идет через радиатор, если он не закрыт какими-нибудь декоративными тюнинговаными накладками. По вашему рассуждать, так и защиту двигла надо убрать для лучшего прогрева мотора, все таки экран, нарушение отвода тепла...
Tolyan2006
ИМХО отверстия для рулевых тяг не надо закрывать, От туда вытяжка воздухана из подкапотного пространаства идет. А вся зрязь ремнем от генератора (в моем случае и от ГУРа) разбрызгивается. Чертежи щитка для предотвращения сего были уже опубликованы.
Hetfield
Дабы не плодить тем...
Как избавиться от маслянного нароста на "отсосе" из картера?
Где почистить и вообще почему он там появляется? Масло выдавливает из-за увеличения картерных газов?
Жека на 11
Hetfield писал(а):

Дабы не плодить тем...
Как избавиться от маслянного нароста на "отсосе" из картера?
Где почистить и вообще почему он там появляется? Масло выдавливает из-за увеличения картерных газов?


промывать систему вентиляции вплоть до дроссельного узла, ну и обеспечить герметичность соединений
Fox103
Стоит защита, углы закрыты секторами из пластика (зимой наехал на сугроб - пластик лопнул, а бампер цел). В защите спереди круглые отверстия, то есть масляный картер охлаждается.
Шторки в окнах рулевых тяг поставил - зимой все лепестки задубели и оторвались.
А что если пристроить вместо них пыльник-гармошку от рычага КПП от 2108?
xbg
Да это понятно - у меня снизу грязь, в части между движком и переборкой кузова со стороны салона.
Locky
xbg писал(а):

поставил карманы.



че за карманы?
xbg
Это резинки-пыльники - в месте окончания рулевых тяг
GVG
Hetfield писал(а):

Как избавиться от маслянного нароста на "отсосе" из картера?


Это имеется в виду тройник масляный щуп/шланг отсоса/картер?
Снимается защита, масляный щуп, снимается шланг вентиляции, вибивается тройник (я выбивал снизу через деревяшку), чистится, сожается на герметик. Больше не потеет. Тройник вклеен, плохо Sad

Последний раз редактировалось: GVG (25 Июня 2007 10:55), всего редактировалось 1 раз
Fox103
xbg писал(а):

Да это понятно - у меня снизу грязь, в части между движком и переборкой кузова со стороны салона.



Дык, резину5мм можно пристроить. Только коллектор не перегреет там переборку и тд? Или снимать летом...
Cher2006
GVG писал(а):

я выбивал снизу через деревяшку


картер снимал получается из-за этого?
Gloom
Tolyan2006 писал(а):

А вся зрязь ремнем от генератора (в моем случае и от ГУРа) разбрызгивается. Чертежи щитка для предотвращения сего были уже опубликованы.


чего-то я не видел такого щитка именно под ГУР.
LuckyM
Тоже не нашел под ГУР! Есть без ГУРА. А он не подходит!!!
Gloom
там что-то придется гнутое на кожух ГРМ придумывать.
_Владлен_
Та же проблема, подкапотная грязь.
Кто может подсказать что должно крепится к "экрану грязезащитному" http://www.autocat.ru/catalog/?model=11&group=79#44181.
Там у него есть спереди какие приспособы, но у меня ничего к нему не крепится. Может быть для защиты от грязи этого "чего то" и не хватает?
lab
вопрос чайника, рулевые тяги перемещаются в вертикальном и горизонтальном направлении ? Каков порядок этих перемещений ?
У меня при вывешенном колесе болт крепления наконечника задевает корпус..

Была мысль закрыть эти окна, но пока мне непонятно как это работает...
saturan
GVGкакой герметик лучше применить?
на инсталл ру есть какойто чертеж защиты скажите куда его можно приспособить ,а то лазил смотрел не пойму
GVG
saturan писал(а):

GVGкакой герметик лучше применить?
на инсталл ру есть какойто чертеж защиты скажите куда его можно приспособить ,а то лазил смотрел не пойму


Был красный ABRO на него и посадил. Лучше/хуже не знаю какой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы