Страница 1 из 1
diasamp
Приветствую.
вообщем такая проблема случилось у моей шестёрки.
Не с того, не с сего, перестала включатся 3-я передача. Причём никакого шума, хруста, скрежета и тому подобного не было. Ручка кпп просто не идёт вверх, т.е. как-будто третьей передачи вообще не существует. Shocked Остальные передачи переключаются нормально.

Но было замечено вот что, когда добрался до дома, пытался попереключать передачи: и с заведённым двигателем и с заглушенным. Если включать 3-ю передачу, то в ручку кпп отдаёт вибрация от коробки, т.е. можно почуствовать как "там" всё крутится.
После звонки друзьям, попробывал ещё раз включить, и она включилась! проехался по двору - всё нормально. После того как заглушил, опять перестала переключатся. :(

И почему - то в бачке с жидкостью для сцепления, жидкость вся чёрная и мутная, хотя 2 месяца назад менял рабочий цилиндр и прокачивал всю систему.
Сцепление менялось в прошлом году, масло тоже.

Помогите мне с проблемой, ремонтировать собираюсь сам.
Просто в голову ничего не приходит, да и друзья(которые работают на СТО) о такой проблеме слышат первый раз.
Спасибо
Forkoss
Так бывает когда на синхронизаторе передачи пружина выскочила или ее там нет.
Не замечал перед этим хрусты и странные звуки из КПП?
Если замечал, то пружину твою смалоло в порошок.
Forkoss
Да, сцепление и жидкость в бачке сцепления не контактируют. Тут либо резинки у тебя г@$но, либо тормозуха с кислотой :)

Хорошие у тебя друзья на СТО Smile
diasamp
вообще ничего не слышно было. Она спонтанно перестала включатся, и также спонтанно пару раз включилась.

да вот, забыл ещё сказать: на третье передачи синхронизатор все время подхрустывал:если со второй сразу на третью. Если через нейтраль, то всё норм. С четвёртой на третью тоже норм.

Последний раз редактировалось: diasamp (22 Июня 2007 18:12), всего редактировалось 1 раз
Forkoss
Короче проблема в синхроне на 99%
diasamp
По крайней мере, ничего нормального они мне не сказали. Тормозуха обыкновеная "Дот-4", всё время лил.
VladiZlav
Forkoss писал(а):

Короче проблема в синхроне на 99%

+1 - снимай коробку и вперед (если шаришь, если не шаришь - лучше доверься автомастерской) Very Happy Я когда делал коробку - я ее с корефаном снял, водрузил ему в багажник и отвез в мастерскую. Ремонт стоит копейки, а вот запчасти - дорого, хотя смотря что там у тебя полетело Smile Удачи!
Forkoss
Это он у вас копейки, у нас от 3000 и выше.
При чем там где 3000, это хач сервис, я туда ни ни.
Я сам лучше покручу Smile
BigPapa
Цитата:

Это он у вас копейки, у нас от 3000 и выше.
При чем там где 3000, это хач сервис, я туда ни ни.
Я сам лучше покручу


Как всегда прав,Forkoss после тебя уже отвечать не надо,иди в сервис работать мастером Smile .
Forkoss
Я еще не все умею, да и за чем в сервис, у меня своя есть Smile
diasamp
Коробку сам ремонтировать буду, там снимать её 2 часа не напрегаясь.
BigPapa
Цитата:

Коробку сам ремонтировать буду, там снимать её 2 часа не напрегаясь.


1час мах..
sobakak
diasamp писал(а):

Коробку сам ремонтировать буду, там снимать её 2 часа не напрегаясь.


давай
чувак
там не сильно запарно
помошничка возьми
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы