Страница 1 из 1
Andreiko
Вчера поменял тормозные колодки передние и с удивлением обнаружил, что они разной толщины, но не в пределах одной пары, как бывает при закисшем цилиндре, а разные между колесами Smile
Т.е. все колодки изношены РАВНОМЕРНО, но на левом колесе заметно тоньше, чем на правом. Вот я и думаю, почему так, получается, что тормоза с неодинаковой силой прижимают что ли? При торможении никуда не уводит при этом, как ни странно.
При езде уводит влево (сход/развал сделан). Может быть так, что закисли оба левых цилиндра причем так равномерно и левое колесо всегда подторможено?
Да, ну еще левый диск грязнится больше, т.е. копоти от колодок на нем больше всегда.
Serge!
Подзакис скорее всего все же один какой-то не смотря на равномерный износ. Скинь колодки да подергай - поймешь какой...
KolaDOOMer
Ведет машину скорее всего из-за неравномерного износа покрышек, переставь местами передние колеса и если направление увода изменится, то виноваты шины. Если нет, то может быть перетянут подшипник ступицы с правой стороны.

Тормоза могут изнашиваться не равномерно из-за того, что на правый диск больше попадает влаги во время дождя. Обычно лужи по правой стороне проезжей части. Да и от кочек и ям стараются отвести в первую очередь левую сторону.

Если не в шинах и подшипниках дело, то придется повозится с тормозами. Хотя при подклинивании обычно есть увод при торможении.
sharabu
если с завода не менял то значит такие ставили, я кода менял у меня разные были Very Happy
Andreiko
Забавно все.
А разве тянет не в ту сторону, на которой клинит/перетянуто?
Forkoss
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы