Страница 1 из 7
SVATOGOR
Привет всем форумчанам. В эти выходные забрал из автосалона совю Приору.и хотел бы поделиться первыми впечатлениями.. Машинка супер, но есть и ряд недостатков
+
1)Двигатель - тянет супер, очень эластичный..Езжу в потоке не превыщая 2000 оборотов , и чуть-чуть давя педальку..Десятка на такихоборотах явно послабее..Посеревновался с Ланосом.. просто смешно.. до сотки он был сзади на 3-4 корпуса!!!!! При этом то двигатель особенно не крутил не больше 4500..
2)Тормоза - тормозит на порядок лучше, чем десятки
3) ЭУР вещь, крутиться одним пальчиком
4) жесткая подвеска, сравнима если на десятку поставить спортамортизаторы (белштайн) и красные пружинки.
5)Добавили кучу приятных мелочей: 4 ящичка для мелочи(в центральных лежат рязинки что бы не чего не каталось по ящичку). подстаканик, очечник, запаска прикручена, прикручиваемые заглушки на диски
6) электропакет, зеркала регулируемые и передние стеклоподьемники, блокировка дверей или стекол -вынесенные на дверь управление очень удобно
7) бортовой комп 5 балов, очень информативно и удобно можно посмотреть основные данные на приборной доске.

-
1) Тормоза скрипят - отвратительно.
2) Выше 3000 двигатель очень шумный
3) Шумоизоляция такая же как в десятке, не лучше.
4) Коробка очень сильно вибрирует ручка, и на второй скорости ручка упираеться в ручник.
5) Руль совершает 4 оборота.. и есть недостаток иногда когда выпрямляешь колеса руль остается вверх ногами !!!
6) Прикол: в горловине бачка омывателя стоит сетка - когда заливаешь воду она ее медлено процеживает. маленьки стопарик (50 мл) за 30 секунд.. то есть литр влить займет 20 минут!!! (но ее слава богу можно вытащить)
7) блин зараза постоянно бьеться током, когда выходишь из машины
AK_s_Raboty
SVATOGOR писал(а):


5) Руль совершает 4 оборота.. и есть недостаток иногда когда выпрямляешь колеса руль остается вверх ногами !!!


можно про это подробнее !!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Shocked Shocked Shocked
Санти
SVATOGOR писал(а):

и есть недостаток иногда когда выпрямляешь колеса руль остается вверх ногами !!!


А это как?
Blair_VSS
SVATOGOR
По минусам:
П. 6 и 7 - и в 10-ках изначально есть Smile
А вот п.5 - меня убил... это как и куда???? Shocked :ooo:
Gloom
AK_s_Raboty
+1 Surprised Surprised
wraithik
SVATOGOR писал(а):

6) Прикол: в горловине бачка омывателя стоит сетка - когда заливаешь воду она ее медлено процеживает. маленьки стопарик (50 мл) за 30 секунд.. то есть литр влить займет 20 минут!!! (но ее слава богу можно вытащить)


Ну такая шняга и меня в новом бачке в 99 стояла Smile Теперь ее нет.

SVATOGOR писал(а):

5) Руль совершает 4 оборота.. и есть недостаток иногда когда выпрямляешь колеса руль остается вверх ногами !!!


Ето как?
paravoz
SVATOGOR писал(а):

запаска прикручена, прикручиваемые заглушки на диски


было и на десятке. не вижу новизны.

SVATOGOR писал(а):

) жесткая подвеска, сравнима если на десятку поставить спортамортизаторы (белштайн) и красные пружинки


вот это точно плюс.
Автол
С подвеской интересно... По моим субъективным данным: На Приоре самая мягкая подвеска из всех, которые у меня были... (две десятки, сначала со стоковой подвеской, затем с замененной Surprised )
Mangoost
Скажите, а в КПП изменения есть? Или она скоро так же подвывать будет как и на всех ВАЗах? Особенно на 2-ой.
BitalKu
Mangoost писал(а):

Скажите, а в КПП изменения есть? Или она скоро так же подвывать будет как и на всех ВАЗах? Особенно на 2-ой.


По каталогу в коробку могут ставят два разных подшипника, один приоровский номер, другой десятый. Какой ставят сейчас, кто его знает, потом узнаем. Но что-то мне кажется, что сейчас идут десятые....
SVATOGOR
По поводу руля, так как стоит ЭУР получаеться такая фигня.
Заезжал в бокс для прохождения ТО , выравнил машину перед вьездом в бокс прямо - руль торчал вверх ногами а колеса стояли прямо, так и проехал всю Линиию осмотра ТО
Потом выехал пока поварачивал руль в итоге опять встал в нормальное положение.
А про подвеску, я сам отьездил не на одной десятки за рулеми пассажиром, и меняли с другом штатные аммо на спортивные и воткнули красные пружинки.. так по ощущениям подвеска один в один.. Все стыки я ощущаю, особенно когда в гаражах едишь по разбитой грунтовке.. По мягкости у друга 2114 едит на порядок плавнее. на родных аммо
Mangoost
BitalKu писал(а):

Mangoost писал(а):

Скажите, а в КПП изменения есть? Или она скоро так же подвывать будет как и на всех ВАЗах? Особенно на 2-ой.


По каталогу в коробку могут ставят два разных подшипника, один приоровский номер, другой десятый. Какой ставят сейчас, кто его знает, потом узнаем. Но что-то мне кажется, что сейчас идут десятые....


Ньдя, из за коробки буду скрести на новую ино. ИМХО
Matvei
SVATOGOR
про ЭУР ты чет не ладное говоришь, не должно так быть, может у тебя вал не затянут на рейке??? Хотя наверно звуки какие-нить должны быть
ШнурОк
SVATOGOR писал(а):

иногда когда выпрямляешь колеса руль остается вверх ногами !!!


Это как, через раз чтоль? Surprised

SVATOGOR писал(а):

в горловине бачка омывателя стоит сетка - когда заливаешь воду она ее медлено процеживает. маленьки стопарик (50 мл)


Помнится я, прикрывая эту сетку ладонью, пил водку с Maestro из этого девайса.
ildar83
ШнурОк писал(а):

SVATOGOR писал(а):

иногда когда выпрямляешь колеса руль остается вверх ногами !!!


Это как, через раз чтоль? Surprised

SVATOGOR писал(а):

в горловине бачка омывателя стоит сетка - когда заливаешь воду она ее медлено процеживает. маленьки стопарик (50 мл)


Помнится я, прикрывая эту сетку ладонью, пил водку с Maestro из этого девайса.


да ? а я из плафона пил Smile
Camel
ШнурОк
ildar83
да ну вас...
из горла самое прикольное дело... особенно когда дозатор не вытаскиевается Very Happy Very Happy Very Happy
cray03
> бортовой комп 5 балов, очень информативно и удобно можно посмотреть основные данные на приборной доске.

Бортовой комп при ближайшем рассмотрении странноват..

Показывает информацию о поездке, например, время, скорость, средний расход бензина на км, сколько потрачено литров бензина, но при этом не показывает пройденное расстояние !
А чтобы узнать расстояние, есть кнопка сброса суточного пробега на приборке, т.е. если хотим узнать всю инфу о поездке, надо сбросить данные о поездке в компьютере (держим кнопку 3 сек), затем сбросить пробег (держим другую кнопку 3 секунды). Не удобно.

И еще одна странность компьютера - количество израсходованного бензина не показывается, если стрелка показателя уровня бензина в красном секторе. И чтобы узнать сколько потрачено бензина, нужно дозаправиться, и только после этого можно увидеть расход.
mr1
SVATOGOR писал(а):

когда выпрямляешь колеса руль остается вверх ногами !!!



Как такое может быть ? Surprised
Нет жесткой механической связи между рулём и колесами ?
Mr.WOLF!
Наверно руль не прикручен Smile
Killer Speed
Mr.WOLF! писал(а):

Наверно руль не прикручен Smile



Скорее всего.

А вот сеточку из бачка вы зря вынимаете - забьются потом форсунки омывателя всяким дерьмом и будут темы всплывать "установка форсунок от шнивы" и т.д. и т.п. Very Happy
ГМП
Цитата:

электропакет, зеркала регулируемые и передние стеклоподьемники



А задние стеклоподьемники как же - нет что-ли?
Exclusive
а я вот дырочки проделал чуток побольше, теперь водичка хорошо льётся Very Happy
Shinzon
ГМП писал(а):

Цитата:

электропакет, зеркала регулируемые и передние стеклоподьемники



А задние стеклоподьемники как же - нет что-ли?



Сзади - ручки. Постыдились бы это электропакетом называть.
Shinzon
mr1 писал(а):

SVATOGOR писал(а):

когда выпрямляешь колеса руль остается вверх ногами !!!



Как такое может быть ? Surprised
Нет жесткой механической связи между рулём и колесами ?



Думаете на заводе когда одевали руль смотрели в каком положении находились в этот момент колеса? Не царское это дело.
paravoz
KILLER SPEED писал(а):

А вот сеточку из бачка вы зря вынимаете - забьются потом форсунки омывателя всяким дерьмом и будут темы всплывать "установка форсунок от шнивы" и т.д. и т.п.


всегда лью воду только из-под крана из дома. на входе в квартиру - фильтр. так что сетка не нужна. это если только из озера воду наливать. всегда эту сетку доставал - никогда ничего не засорялось, а на форде так ваще сетки нет.

Shinzon писал(а):

Сзади - ручки. Постыдились бы это электропакетом называть


сзади нафиг электрические не нужны. более того, там ваше можно неопускное делать - никогда не пользовался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы