Приора Отчет о Эксплуатации [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 21:15
mr1 писал(а):

ИМХО, не спеши, цена к концу года должна опуститься до приемлемых 10 т.у.е. или даже ниже.


Как цена на Приору может опуститься до 10 косарей, если матреха пустая 9200? Правда, спросу на них нет. Все теперь хотят нормальные автомобили.

#52:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 21:18
Blacks писал(а):

Фокус 2 г@$но еще то, приятель из сервиса не вылазиет по гарантии то одно, то другое...


Не может быть. Можно подробнее, какие поломки?

#53:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 21:35
А я после жульки джип хочу.
#54:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 21:39
Анджей писал(а):

mr1 писал(а):

ИМХО, не спеши, цена к концу года должна опуститься до приемлемых 10 т.у.е. или даже ниже.


Как цена на Приору может опуститься до 10 косарей, если матреха пустая 9200? Правда, спросу на них нет. Все теперь хотят нормальные автомобили.



Десяток ВАЗ больше не будет выпускать, вместо них - Приора.
К тому же конкуренция на рынке растёт.
Потому и должна Приора стоить не дороже десятки.
Как только "эффект новизны" пройдет цены сразу устаканятся.

#55:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 22:21
Анджей писал(а):

SVATOGOR писал(а):

Посеревновался с Ланосом.. просто смешно.. до сотки он был сзади на 3-4 корпуса!!!!!


Действительно смешно. Ланос поди просто ехал. Посоревнуйся с пшеком SX - на те-же корпуса будешь сзади.
SVATOGOR писал(а):

1) Тормоза скрипят - отвратительно.
2) Выше 3000 двигатель очень шумный
3) Шумоизоляция такая же как в десятке, не лучше.
4) Коробка очень сильно вибрирует ручка, и на второй скорости ручка упираеться в ручник.
5) Руль совершает 4 оборота.. и есть недостаток иногда когда выпрямляешь колеса руль остается вверх ногами !!!
6) Прикол: в горловине бачка омывателя стоит сетка - когда заливаешь воду она ее медлено процеживает. маленьки стопарик (50 мл) за 30 секунд.. то есть литр влить займет 20 минут!!! (но ее слава богу можно вытащить)
7) блин зараза постоянно бьеться током, когда выходишь из машины


И это за 11 тыс. баксов..... Sad


что такое пшек SX не знаю но тот ланос который продают в России до сотни едет за 15.3 сек :-D Да и не видел я быстро едущего ланоса никогда, ну это наверно от того что водители этих солидных машин сами солидные люди и ездят неспеша... не знаю конечно :-D Хотя неспешно едущего от тщательно подбирающего, тщательнее других машин из потока, участок для обгона ввиду слабосильности движка я уже научился отличать, благо уже и права ввиду истечения срока поменять успел

#56:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 04:12
Blacks писал(а):

Фокус 2 г@$но еще то, приятель из сервиса не вылазиет по гарантии


странно, а наш ездиет и ездиет. правда он испанец. но у знакомых и рус такой же 1,6 автомат - уже год без траблов. не надо звездеть. у вас слухи
, а у нас форд во владении - уж меня то не обмануть.

#57:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 08:30
G_U писал(а):

Да и не видел я быстро едущего ланоса никогда, ну это наверно от того что водители этих солидных машин сами солидные люди и ездят неспеша... не знаю конечно


А я не только видел, но и вижу каждый день: у нас в городе практически все таксисты на Ланосах. причём носятся, как умалишенные (вобщем как таксисты). Very Happy
И вобщем-то зря так Ланосы хаете: если его раскручивать и ездить на высоких оборотах, то эти коляски нормально летают.

#58:  Автор: SVATOGORОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 08:46
вчера с рулем разбирался.. что он вверх ногами встает..
Так вот при повороте на полоборота от центра колеса сдвигаються на пару милиметров.. следовательно если руль перевернуть вверх тормашками машинка всеравно поедит прямо...
Приоровцы у всех так или мне пора наведаться в гарантийный центр???

#59:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 10:01
SVATOGOR писал(а):

вчера с рулем разбирался.. что он вверх ногами встает..
Так вот при повороте на полоборота от центра колеса сдвигаються на пару милиметров.. следовательно если руль перевернуть вверх тормашками машинка всеравно поедит прямо...
Приоровцы у всех так или мне пора наведаться в гарантийный центр???


Surprised
Конечно на гарантию, у тебя вообще похоже рейка не закручена.
Скока оборотов от упора до упора выходит?

#60:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 10:08
SVATOGOR писал(а):

вчера с рулем разбирался.. что он вверх ногами встает..
Так вот при повороте на полоборота от центра колеса сдвигаються на пару милиметров.. следовательно если руль перевернуть вверх тормашками машинка всеравно поедит прямо...
Приоровцы у всех так или мне пора наведаться в гарантийный центр???



Друх, ты какую то херню несешь, чесслово. Ну поедь ты прямо со скоростью 100 км/ч и переверни руль вверх тормашками и посмотри куда поедешь.

#61:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 10:31
Евген2106
Ну ты посоветовал Bravo офуеть Shocked

Потом начнут появляться посты о самопроизвольном срабатывании ЭМУРУ во время движения Smile

#62:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 10:51
G_U писал(а):

но тот ланос который продают в России до сотни едет за 15.3 сек


Дык смотря кто разгоняет.
Для справки почитайте что есть Лань:
http://lanos.com.ua/models/2456.htm

#63:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:02
Да заколебали Вы со своими Ланосами и т.д., тема как называется?
"Приора Отчет о Эксплуатации", а не сравнение с темто и темто...
Я вот в понедельник первое ТО прохожу, хотел здесь отписаться, но боюсь не дотянет тема до понедельника.....

#64:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:07
SVATOGOR
Срочняком на ГСТО и причем очень медленно, я писал уже, но видимо ты пропустил, у тебя походу вал к рейке не прикручен, точнее его крепление не затянуто.

#65:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:32
Matvei писал(а):

у тебя походу вал к рейке не прикручен, точнее его крепление не затянуто


да уж... Shocked :ooo: Sad

#66:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 21:48
Название темы ????
Для тех, кто в танке-
Приора Отчет о Эксплуатации
можно канеш и ланосы с логанами пообсуждать..под горчичный соус.
не шучу...надоело.

#67:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 06:51
Кстати, вчера снимал крышку предохранителей в салоне и крышку тде ЭБУ стоит и был очень приятно удивлен, НИ КАКИХ соплей и проводо, все очень аккуратно в жгутах и в гофрах, все массовые точки затянуты на ура, а вот крепление панели под решеточками обдува боковых стекол подтянулись оборота на 3-4, и ценральный тоннель под подлокотником был только наживлен.
#68:  Автор: Xandr СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 08:08
Matvei писал(а):

Кстати, вчера снимал крышку предохранителей в салоне и крышку тде ЭБУ стоит и был очень приятно удивлен, НИ КАКИХ соплей и проводо, все очень аккуратно в жгутах и в гофрах, все массовые точки затянуты на ура, а вот крепление панели под решеточками обдува боковых стекол подтянулись оборота на 3-4, и ценральный тоннель под подлокотником был только наживлен.



наконец-то что-то по теме :grin:
значит все-таки после покупки Приору на протяжку загонять обязательно? Что скажете?

#69:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 10:07
Я пытался протягивать, но протянулось наверно 3-4 гайки и те не больше чем на полоборота, не считая панели.
#70:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 10:46
Xandr
Matvei
У меня не притянута была балка передняя. Ну и что то там по подвеске брякало сейчас перестало. Но есть люфт в рейке, видимо ее на промежуточном ТО заменят. Я ее счас подъубью маленько, пока в Саратов и Нижегородскую область съезжу.
Да, пока делали стеклоочистители, про#бали заглушку, каторая закрывает винты крепления жабо. Короче купил в кепмпе, стандартная дисяточная подходит.

#71:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 10:51
надо проверить буит
#72:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 11:16
Car_Man писал(а):

У меня не притянута была балка передняя. Ну и что то там по подвеске брякало сейчас перестало. Но есть люфт в рейке, видимо ее на промежуточном ТО заменят. Да, пока делали стеклоочистители, про#бали заглушку, каторая закрывает винты крепления жабо. Короче купил в кепмпе, стандартная дисяточная подходит.


а не дофига ли косяков то? :ooo:

#73:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 11:23
paravoz писал(а):

Car_Man писал(а):

У меня не притянута была балка передняя. Ну и что то там по подвеске брякало сейчас перестало. Но есть люфт в рейке, видимо ее на промежуточном ТО заменят. Да, пока делали стеклоочистители, про#бали заглушку, каторая закрывает винты крепления жабо. Короче купил в кепмпе, стандартная дисяточная подходит.


а не дофига ли косяков то? :ooo:


Чесно говря, после гемороя с дворниками, я немного жалею, что десятку продал. Но фигли делать, бум иметь сервис, а автамабиль будет иметь меня.

#74:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 11:28
у меня на десятке из косяков была тока рейка (сей узел наверное самое слабое место авто, и очень жаль что на приоре не ГУР со своей рейкой, а ЭУР на стоковой матрёниной), насос омывателя и оборванный ремень грм - это за 1,5 года и 19 тык. насос был в первые дни, рейка на 7500. считаю что авто было безпроблемным.
#75:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 11:43
paravoz писал(а):

а ЭУР на стоковой матрёниной


Там не матренина, а калиновская, уменя на рейке написано 11183 и люфта нет. А сервис..... прикольно, что что-то теряют, работать надо акуратнее, можно было и наехать....
Посмотрим как мои отработают в понедельник. Будем смотреть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU