Страница 1 из 1
Дмитрий77
Друзья! Нужен совет. После нескольких часов стоянки машины, тормоза вроде нормальные. Стоит проехаться немного, особенно по пробкам, при постоянном торможении, тормоза становятся очень ватные. Жмешь очень сильно на педаль тормоза, а машина еле замедляется. Тормозную систему за пол-года прокачал дважды. Передние и задние тормозные колодки, задние тормозные цилиндры и ГТЦ АТЕ. Вакуумник IRUNA. Самое интересное: еду домой по пробкам, тормоза плохие. Нахожу пустую дорогу, разгоняюсь до 40-50 км/час и резко тормоз в пол. Машина с визгом тормозит. Основной тормозной след остается от переднего правого колеса и немного заднего правого. На левой стороне след остается меньше. После этой процедуры появляются нормальные тормоза. Машина может пол-дня или целый день ездить с хорошими тормозами. Думаю не клинят ли передние тормозные цилиндры? Как тогда их проверить? Что может быть?
Alexander Matrosoff
Дмитрий77 писал(а):

Как тогда их проверить?


Вывесить морду, выключить передачу и покрутить колеса - должны свободно вращаться с легким шорканьем. А чтобы окончательно убедиться снять суппорт вытащить колодки открутить торм шланг и руками перемещая поршень убедиться что ходит свободно - но тут работы много.
Еще могут направляюшие суппорта подклинивать. Пыльники то целы?
Дмитрий77
Пыльники целы. Завтра попробую перед посмотреть. Задние барабаны с колодками и цилиндрами смотрел две недели назад. Всё нормально было.
Дмитрий77
Есть ещё какие соображения?
Ксандр
Бывает похожая ерунда,но точно пока не разобрался-устранил подсос воздуха в двигло,сейчас вроде нормально.
Дмитрий77
Ксандр писал(а):

Бывает похожая ерунда,но точно пока не разобрался-устранил подсос воздуха в двигло,сейчас вроде нормально.


Где подсос был и как нашёл?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы