Страница 1 из 2
UBER
Помыл двигатель. Честно сказать, что совсем низ не мыл.Неудобно.
Отдирал грязь металл.щеткой - никакими подручными моющими средствами не отмывалось.
Так же тщательно помыл радиатор с 2 сторон.
Немного помылся и МодульЗажигания.
(Генератор прикрыл пленкой)

Хотел добится чтоб двигатель меньше нагревался.
Эффект обратный - двигатель нагревается быстрее и температура держится даже немного выше. Ярковыраженного эффекта охлаждения потоком набегающего воздуха на большой скорости нет.
Кто мыл двигатель, расскажите про ощущения!
IVAN_MIT
Я бы сказал что это всё субъективно. Температура по БК или по показометру? Да и на скорость прогрева двигателя много чего влияет - машин стоит или едет, с утра или уже днём после нескольких поездок.
maksimon
датчики не глючат? расскажи подробнее процесс - сам хачу мыть с точки зрения эстетики и гигиены :-D

"Чистота - залог здоровия!!!" Smile Smile Smile
Anson
чем мыл то? ток ободрал грязь и тряпочкой?
тож хочу....все никак руки не дойдут....
UBER
Ток ободрал грязь и тяпочкой с моющим средством (название не помню ... САПФИР или что-то в этом духе)
UBER
IVAN_MIT писал(а):

Я бы сказал что это всё субъективно. Температура по БК или по показометру? Да и на скорость прогрева двигателя много чего влияет - машин стоит или едет, с утра или уже днём после нескольких поездок.



Неее... погода и режим езды одинаков. Стрелка температуры (по показометру) стала прямо на глазах подниматься. ЕЩЕ - по бокам снизу радиатор залеплен какой х..ней - надо думать что это герметик :-?

Охлаждающая немного уходит.
Monk-SPb
UBER писал(а):

Кто мыл двигатель, расскажите про ощущения!


Я мыл. Покупал средство спецом для этого, и мыл. Ощущение одно, ? под капотом стало значительно чище, от этого на душе приятнее Smile другого эффекта и не ожидал. А, вспомнил, одно неприятное ощущение: побрызгав средством под карбюратором (нафиг вообще туда полез), забыл смыть, ? дня три, как нагреется движок, воняло керосином.
Вот мойка радиатора, ? другое дело, тут реальный эффект ожидается, если сильно загажено было, но у меня радиатор был чистый, так что лучшего охлаждения я от помывки не ждал.
Meffex
Ребята, отдайте 250 рэ - и вам на любой мойке двигательный отсек в отпидарасят. Быдет лучше, чем с завода.
UBER
Meffex
Тебе уже на аватаре приступили к отпидарашиванию Very Happy
Monk-SPb
Meffex писал(а):

Быдет лучше, чем с завода.


У меня уже не будет, ? блок ржавый... а голова вроде чистая, а вся рябая какая-то, в общем тоже не оттирается. Помывкой избавился только от масла. Так что платить за результат, который все равно глаз не порадует, я не хочу.
UBER
Monk-SPb писал(а):

UBER писал(а):

Кто мыл двигатель, расскажите про ощущения!


Я мыл. Покупал средство спецом для этого, и мыл. Ощущение одно, ? под капотом стало значительно чище, от этого на душе приятнее Smile другого эффекта и не ожидал. А, вспомнил, одно неприятное ощущение: побрызгав средством под карбюратором (нафиг вообще туда полез), забыл смыть, ? дня три, как нагреется движок, воняло керосином.
Вот мойка радиатора, ? другое дело, тут реальный эффект ожидается, если сильно загажено было, но у меня радиатор был чистый, так что лучшего охлаждения я от помывки не ждал.



У меня в принципе чистый радиатор был.
Дмитрий С-Пб
Meffex писал(а):

Ребята, отдайте 250 рэ


Платишь 250 р. Тебе "Кархером" отхерачивают грязь вместе с проводкой и контактами всякими... Shocked
Потом выкатываешь пердячим паром а/м с мойки и начинаешь искать неисправность двигателя... 8-)
Anson
Meffex писал(а):

ебята, отдайте 250 рэ - и вам на любой мойке двигательный отсек в отпидарасят. Быдет лучше, чем с завода.


зальют все назх...нет уж лучше самому и ручками, надежней с спокойней будет. 8-)
UBER
Я единственное что провода перепутал... заводилось и глохло... думал конец -что то залил... ан ничего все работает путем... "т-т-т"... только приятный осадок на душе от вида чистого двигателя
Very Happy
IVAN_MIT
Кстати, а радиатор можно помыть тойже дрянью, что и движок - а то два разных флакона покупать уже не айс по деньгам? И кстати, а радиатор моется только напором воды или можно ещё волосяной щёткой пройтись - хочу повыковыривать мелкие камушки снизу.
Anson
IVAN_MIT писал(а):

повыковыривать мелкие камушки снизу.


у мя щеткой не получилось. зубочисткой аккуратненько выковыривал.
captain
Мыл какойто химией с пеной, воняет керосином, чисто эстетический эффект, через час завел - подумал писец! оказалось перепутал провода на МЗ
Meffex
Дмитрий С-Пб писал(а):

Платишь 250 р. Тебе "Кархером" отхерачивают грязь вместе с проводкой и контактами всякими...
Потом выкатываешь пердячим паром а/м с мойки и начинаешь искать неисправность двигателя...


Anson писал(а):

зальют все назх...нет уж лучше самому и ручками, надежней с спокойней будет.


Ну я же езжу. 8-)
Garry
В субботу тоже сам мыл. Последний раз мыл летом прошлого года, пользовал жидкость для очистки двигателя фирмы Holts. Вроде нормально отмывал. В этом году купил Хай Гир, от эффекта просто абалдел, отмывает значительно лучше Холтс. Поливаешь с балона на двигатель, в момент потекли грязные ручьи. А я думал, что двиган у меня относительно чистый. После промывки водой аж глаза радует, блестит как новый.
Mikhail Z.
Garry писал(а):

В субботу тоже сам мыл. Последний раз мыл летом прошлого года, пользовал жидкость для очистки двигателя фирмы Holts. Вроде нормально отмывал. В этом году купил Хай Гир, от эффекта просто абалдел, отмывает значительно лучше Холтс. Поливаешь с балона на двигатель, в момент потекли грязные ручьи. А я думал, что двиган у меня относительно чистый. После промывки водой аж глаза радует, блестит как новый.


+1

Да, отмывайка в баллончиках вещь хорошоая. Я даже водой не смывал .) Вся грязь сама стекла после опрыскивания из баллончика.
FilmFilmFilm
Meffex писал(а):

Ребята, отдайте 250 рэ - и вам на любой мойке двигательный отсек в отпидарасят. Быдет лучше, чем с завода.


+1

я сам недавно двигатель себе помыл, правда бесплатно. и сам вначале химией весь и всё. и после херхером. прошёлся. чистый. первые пару дней ездил кайфовал, меньше запахов в салон шло. а сейчас всё точно также чутог может пыли стало и всё.

к осени опять помо.)
-=Worm=-
Mikhail Z. писал(а):

Да, отмывайка в баллончиках вещь хорошоая. Я даже водой не смывал .)


вещь хорошая но смывать надо!
Дмитрий34rus
Помыл. прямо сверху керхером захерачили, я еле успел массу отсоединить да сигналку с ДМРВ закрыть пакетиком. Когда мыли я 3 раза проклял что приехал на мойку, думал не заведется. Но после окончания процедуры машинка завелась очень легко. Ощущения как от нового автомобиля, плюс как мне кажется меньше греться стала. В движении температура ровно 90, а до мойки было 91-93 С (все по компу).
Радиатор мне тоже помыли, но на просвет оказалось что плохо керхером отмылось, на нем все еще присутствуют мошки между ребер, Думаю купить Ликви моли очистку радиатора и ей еще попробовать.
-=Worm=-
Дмитрий34rus писал(а):

прямо сверху керхером захерачили, я еле успел массу отсоединить да сигналку с ДМРВ закрыть пакетиком.


Smile :-D а ты думал иначе будет?
Anson
FilmFilmFilm писал(а):

сейчас всё точно также чутог может пыли стало и всё.


надо уплотнитель короший капота))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы