Страница 1 из 1
Дымдыр
Купил среднею часть, всё остальное старое но хорошее . Поменял хамуты ,но чёрт побери сечёт, в хамутах . Что можно придумать.
ZaSKaR
Проклеить плёнкой для заклейки глушителей или промазать асбестом!

А кольцо стыковочное под хамут незабыли положить? Laughing
Дымдыр
Вы прикалываетесь ? А мне не смешно.
ZaSKaR
Хм... в чём прикол? Я серьёзно!
IVAN_MIT
Было такое. Сначала пытался заполировывать фланцы наждачкой, но это помогает слабо. Купил герметик перматексовский (в прозрачной коробке два одинаковых мешка). Эффект есть.
Motistuta
Дымдыр писал(а):

Поменял хамуты ,но чёрт побери сечёт, в хамутах . Что можно придумать.


кольцо стыковочное и в месте стыка тогда тряпочку герметиком для глушака (или как-то так называецо), смаж и обмотай и зажми хорошенько хомутом
Sonauto99
Холодной высокотемпературной сваркой.
Дымдыр
О спасибо ребята пойду спрашивать в Авто-магазинах. Вот дурацкая система в глушаке .
Seryoga
Дымдыр писал(а):

О спасибо ребята пойду спрашивать в Авто-магазинах. Вот дурацкая система в глушаке .

Да уж получше чем на классике.
Motistuta
Seryoga писал(а):

Да уж получше чем на классике.


Very Happy Very Happy Very Happy
ага
ES
Дымдыр

У меня та же проблема была (я надеюсь, что была...) в общем сначала замазал термостойким силиконовым герметиком - не помогло ибо механическая прочность у него маленькая, а давление там приличное. Затем купил бандаж для глушителя - такая лента с пропиткой в отдельном пакетике (рублей 60-70 стоит) - замотал поверх, стянул хомутом... и тишина. Но ненадолго, через какое-то время опять начал этот стык подсекать, но не сильно поэтому забил. Через какое-то время опять все затихло (мож из-за того что по трассе прошелся) наверно че-то где-то прикипело/полимеризовалось не знаю, но факт остается фактом...
А по результатам своих злоключений могу сказать что наверно оптимальным вариантом по соотношению цена/качество будет керамический герметик по периметру употнительного кольца, а сверху бондаж поплотнее намотать и стянуть все хомутом.
@lllig@tor
Есть герметик специальный-кольцо им обмазываешь и закручиваешь хомуты.
ortodox
В магазинах стройматериалов есть герметик для заделки щелей в каминах , печах ит.п. Использую его давно для герметизации стыков глушаков - все ОК.
Dam
@lllig@tor писал(а):

Есть герметик специальный-кольцо им обмазываешь и закручиваешь хомуты.


Имя, сестра, Имя !!!!
@lllig@tor
Блин,не помню, купил в Автомагазине ,на ощупь как паста абразивная полировочная. Специально для герметизации глушителей,но думаю дешевле будет предыдущий вариант для каминов
Predator
А есле до усёра затянуть хомут со стороны штанов так развальцовка отваливается. :-D
Kashey
Недавно менял резонатор.
Система такая:
1) хорошенько ободрать от окалины кольцо, хомут и старый (тот, который не меняется) глушак.
2) смазать литолом.
3) поставить на место, но сильно не затягивать.
4) завести двигатель и обтянуть, пока не перестанет сечь.

З.Ы. Можно использовать как уплотнитель асбестовые нити, пропитанные силикатным клеем. Только дайте клею высохнуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы