Страница 1 из 1
SERG777
Здравствуйте други! Проблемма у меня такая. когда едешь на 4,5; звук как на тракторе, когда под нагрузкой чуток поменьше , а когда с горки катьшся на передаче то вообще жесть. на 1-2-3 практически не слышно. Так же сегодня стало прослушиваться легкое тарахтение когда потихонько катишся на нейтрали (на скорости от 60 до 40). не знаю на что подумать но похоже что подшипник какой то рассыпался, причем на игольчатый не похоже, но может еще что. Так же появилась вибрация и мафынка как то туговато идет. Так вот может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите чего ожидать при разборе. хотелось бы приблизительно определиться на что попал.
з.ы. На выходных предстоит переботка. Не навижу коробки Sad
С уважением!
Владимир TTTT
SERG777 писал(а):

Здравствуйте други! Проблемма у меня такая. когда едешь на 4,5; звук как на тракторе, когда под нагрузкой чуток поменьше , а когда с горки катьшся на передаче то вообще жесть. на 1-2-3 практически не слышно. Так же сегодня стало прослушиваться легкое тарахтение когда потихонько катишся на нейтрали (на скорости от 60 до 40). не знаю на что подумать но похоже что подшипник какой то рассыпался, причем на игольчатый не похоже, но может еще что. Так же появилась вибрация и мафынка как то туговато идет. Так вот может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите чего ожидать при разборе. хотелось бы приблизительно определиться на что попал.
з.ы. На выходных предстоит переботка. Не навижу коробки Sad
С уважением!


у меня примерно тоже самое особенно на 4 передаче (под нагрузкой затихает), при резком нажатии начинает бренчать (как будто как расшатанный механизм), чуть отпускаешь педаль газа и снова но плавно нажимаешь звук становится чуть потише. Еще обратил внимание, когда выжимаешь педаль сцепления (когда машина стоит) то вообще тишина, а так звук похож на металлическй шелест (ближе к глухому. Тоже не знаю че за хрень с коробкой.
knave
У меня с новью (конец 2005 год) тарахтела на нейтрали. Ездил в сервис сказали типа у них в 2005 у всех так, это типа бракованный подшипник первичного вала. Потом затихнет. Потом он и вправду примерно на половину затих. На 30000 тысячах на ТО менял сцепление, так вот после замены ТАРАХТЕНИЯ ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОГО. Я еще после сервиса чуствую, что то не так, а понять немогу что. А потом опа, тарахтелка то маоя не тарахтит больше.

Так что может и у вас сцепление а не коробка. Да сцепление к 30000 стало со скрежетом выжиматься, да и буксовало немного. Диск был лысый совсем.
SERG777
да нет когда просто стоит на нейтрали то посторонних звуков нет, а вот именно когда едиш то ваще пипец, уже музыку потихонико даже не слышно и ват именно 4 и 5 передачи. Мне конечно кажется что доживает свое какой то из задних подшипников (скорее всего на вторичном валу). Но может и не так вот и хочу узнать может у кого было такое заболевание. А пробежала она у меня уже 104 тыка(это по спидометру) из них мои 35000, и я думаю что до меня там ни чего не делалось. А мне еще с таким тарахтением надо проехать примерно 800км (до выходных), вот и интересно проедет ли она или......?
Serge_093
knave писал(а):

Да сцепление к 30000 стало со скрежетом выжиматься, да и буксовало немного. Диск был лысый совсем.


Вот это да! Это ж как надо рвать, чтобы к 30 тыкам диск стал лысым совсем. Surprised Very Happy
По поводу тарахтелки:
+1 за сцепу. Поменял тут недавно (на 45 тыках) сцепу всборе. Тарахтение ушло. Но диск лысым не был. Правда, была какая-то странная проточка на корзине, как будто диск заклепкой терся по ней.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы