Страница 11 из 12
Ильяс
Роман-НН писал(а):

Говоря не про пожилые мощные машины - отмечу, что за роскошь все таки нужно платить.


ты считаешь что новый пассат или вольво эс60 это роскошь?
мда..
economist6 писал(а):

а вто взять в кредит новую трешку BMW я бы об это крепео подумал.


ну так возьми в чём проблема, а если на 1 серию нацелишься так там вообще кредит от производителя с очень низкой ставкой.
mikal писал(а):

Да пофиг. Ну скажи честно, зачем берут мощную спортивную машину? По мне, так или понт, а понты стоят дорого, или погонять


у меня 200 кобыл, для бизнес седана это немного и при чём тут понт у меня даже шильдика сзади нет с указанием объёма.
mikal писал(а):

Будешь спорить, что на большей скорости авто сильнее разрушает покрытие? Или проходя поворот на грани и перераспределяя вес на одну сторону? Или то, что в таких режимах он больше сожрёт бенза и сильнее засрёт экологию? Чего саму себе то врать..


с чем спорить? что на грузовики налог меньше я уже писал, а про экологию смешно вообще, ты всерьёз думаешь что жигули со своими чахлыми лошадями меньше воздух засирают? и почему это авто на большей скорости покрытие разрушает? и что девятка не может 120 ехать по городу как бмв?
про разрушение покрытия и перераспределение веса тоже сильно )
даже если итак то налог то на состояние дорог не повлияет, если ты ещё не понял.
почему интересно в германии левый ряд на автобанах без колеи?
перестань искать благие намерения в увеличении поборов
Роман-НН
Ильяс писал(а):

ты считаешь что новый пассат или вольво эс60 это роскошь?


не, я про 750-е и вообще про то, что новое и дороже 50-ти куев.
Ильяс
Роман-НН писал(а):

не, я про 750-е и вообще про то, что новое и дороже 50-ти куев.



а как же это?

Роман-НН писал(а):

Говоря не про пожилые мощные машины - отмечу, что за роскошь все таки нужно платить.



новая вольво эс80 с мотором 2.4 под описание попадает, пассат тоже.
потом для тебя роскошь это 50 куе, а для сельского учителя 50 тыщ. руб.
сама тенденция таких поборов опасна, неужели ты не понимаешь
Johann Halter
Цитата:

Бред - это пенсионер на 750-ой. Скажи пожалуйста, чем его хотя бы та же 728-я не устраивает? Или 525-я? Опять или понт, или гонщик.

:-D дед-понторез.... да исче и гонщик... :-D

не надо указывать людям на чем им ездить.. хочет человек 5 литров, значит он готов платить за 30 литров расход... хоть 10 литров мотор, это личное дело каждого... уважаемые господа апологеты 1.5 литровых моторов, ваша логика - ущербна! про понты и гонщиков - это чушь, а я уже устал писать одно и тоже, глас вопиющего в пустыне... Sad

про квартиры и налоги никто из вас так и не ответил, а то что сегодня кажется софистикой, завтра может обернуться суровой реальностью.. кто думал в 96 году что однушка в реутове будет стоить 120 куе? да вас на смех подняли бы.... а щас?
economist6
Ильяс писал(а):

ну так возьми в чём проблема, а если на 1 серию нацелишься так там вообще кредит от производителя с очень низкой ставкой.


я смотрел ее, тесно мне в ней, да и сейчас не то положение что бы в кредиты влазить.
Ханурик
Цитата:

у меня даже шильдика сзади нет с указанием объёма.


У меня тоже нет.
Цитата:

уважаемые господа апологеты 1.5 литровых моторов, ваша логика - ущербна!


Какие моторы, такая и логика.
Цитата:

Ну скажи честно, зачем берут мощную спортивную машину?


Чтобы ездить, а не ползать как последнее чмо.
mikal
Ильяс писал(а):

у меня 200 кобыл, для бизнес седана это немного и при чём тут понт у меня даже шильдика сзади нет с указанием объёма.


Да при чём тут именно ты? Мы же "в принципе" рассуждаем. " 200 кобыл - нормально, но, положа руку на сердце, что на 150 двигаться что ли невозможно? А шильдик, ну так с точки зрения 5-ки БМВ тебе и хвастать особо нечем. Спорим, что у Ханурика шильдик есть? Laughing
Ильяс писал(а):

и что девятка не может 120 ехать по городу как бмв?


Ты что больше 120 нигде не ездишь? Тогда на хрена тебе даже 200 л.с.?
Ильяс писал(а):

что на грузовики налог меньше я уже писал


Да, это не правильно. Даже учитывая, что это средство производства, а не роскошь.
Ильяс писал(а):

а про экологию смешно вообще, ты всерьёз думаешь что жигули со своими чахлыми лошадями меньше воздух засирают?


Не думаю, конечно. Хотя сильно подозреваю, что у 10-ки с катализатором суммарные выбросы намного меньше, чем у подержанной бэхи. Но, замещение идёт. И все карбюраторные жигули потихоньку отправляются в деревню, где их дерьмо менее критично.
Ильяс писал(а):

про разрушение покрытия и перераспределение веса тоже сильно )



А то, что взависимости от стиля езды срок службы покрышки колеблется в 2-3 раза для тебя тоже новость? Laughing
Ильяс писал(а):

даже если итак то налог то на состояние дорог не повлияет, если ты ещё не понял.


Блин, прочти ещё раз мой первый пост в этой теме Confused

mikal писал(а):

Mike77 писал(а):
Вопрос не в том - найдутся деньги или нет. Вопрос в том, что непонятно за что платятся налоги по нынешним ставкам. Не говоря уж о том, за что их платить по новым ставкам.

+1. Вот в этом и суть. А если от этого отвлечься,

mikal
Ханурик писал(а):

У меня тоже нет.


Поверить не могу Laughing
Ханурик
Цитата:

но, положа руку на сердце, что на 150 двигаться что ли невозможно?


Только на легкой машине С-класса.

Цитата:

Ты что больше 120 нигде не ездишь? Тогда на хрена тебе даже 200 л.с.?


Я тоже стараюсь по городу больше 120 не ездить. Важен разгон.
Ханурик
Цитата:

Поверить не могу


На 535 была. Я когда выбираю машины, все время забываю, что круто - это когда шильдик и забываю посмотреть - есть ли он.
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

дед-понторез.... да исче и гонщик...


А по сути есть что сказать?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

.. хочет человек 5 литров, значит он готов платить за 30 литров расход... хоть 10 литров мотор, это личное дело каждого...


Естественно. Но, что бы всё было и ничего за это не было, как правило не проскакивает Laughing
Иван_aka_Gaiver писал(а):

про квартиры и налоги никто из вас так и не ответил


А что тебе ответить? Если будет такой налог - будет революция. Всё. Поэтому его не будет никогда. Что обсуждать?
DerDen
Ханурик писал(а):

Чтобы ездить, а не ползать как последнее чмо



ЧМО, это у тебя, дорогой Скамми, на лбу пропечатано :-D

Ханурик писал(а):

Я тоже стараюсь по городу больше 120 не ездить. Важен разгон.


вот и молодец.. разгонись как следует и епнись ап стену, а то ты со своими гнилыми псевдопонтами уже утомил всех :-D
mikal
Ханурик писал(а):

Я тоже стараюсь по городу больше 120 не ездить. Важен разгон.


Я про трассу. Разгон.. Где разгоняться то? Средняя в пробках 12-20 км/ч :ooo:
Ханурик писал(а):

Только на легкой машине С-класса.


Фигня. Другое дело, что не так приятно.
Ильяс
Ханурик писал(а):

Чтобы ездить, а не ползать как последнее чмо.


рассуждая при этом про благие намерения новых поборов.
Мне вот отчасти понятна позиция людей, которые говорят, да нас наёбывают, но фигли сделаешь. А вот позиция людей которые мило считают что всё это делается из благих побуждений меня вымораживает.
mikal писал(а):

200 кобыл - нормально, но, положа руку на сердце, что на 150 двигаться что ли невозможно? А шильдик, ну так с точки зрения 5-ки БМВ тебе и хвастать особо нечем.


можно и на 100 можно и на 50, можно на велике, можно пешком, причём тут это.
а про шильдик мне и не нужно хвастать, у меня авто не для этого.
была б 540, ничего б не изменилось, а кому надо итак по глушаку всё определят.
mikal писал(а):

Ты что больше 120 нигде не ездишь? Тогда на хрена тебе даже 200 л.с.?


мощность влияет не только на максималку но и на динамику, лично мне важнее динамика чем максималка, больше 120 езжу редко и только за городом, но больше 160 езжу редко, дороги не те.
mikal писал(а):

то на грузовики налог меньше я уже писал

Да, это не правильно. Даже учитывая, что это средство производства, а не роскошь.


не даже, а тем более. это как правило вообще то коммерческий транспорт.

mikal писал(а):

Не думаю, конечно. Хотя сильно подозреваю, что у 10-ки с катализатором суммарные выбросы намного меньше, чем у подержанной бэхи



не смеши меня

mikal писал(а):

А то, что взависимости от стиля езды срок службы покрышки колеблется в 2-3 раза для тебя тоже новость?


это мои личные покрышки, что хочу то и делаю или мне ещё за свои покрышки налог заплатить? у кепки кстати была такая мысль
Ильяс
mikal писал(а):

А что тебе ответить? Если будет такой налог - будет революция.


а вот ЙУХ!!! с вашей овечьей логикой её уже никогда теперь не будет. вот в это я верю твёрдо. всё сделают хитро и постепенно и подведут под это грамотную аргументацию, так что вы и не поймёте в очередной раз что вас объебали, а будете сидеть в глухой деревне и радоваться.

mikal писал(а):

Где разгоняться то? Средняя в пробках 12-20 км/ч


тебе не понять, я с работы до дома доезжаю за полчаса при желании в час пик, ничего не нарушая кроме одного кирпича, повешенного гайцами для развода, а мой коллега и сосед на час позже.
Ханурик
Цитата:

Я про трассу. Разгон.. Где разгоняться то? Средняя в пробках 12-20 км/ч


Кроме мертвых пробок и узких улочек в центре спокойно можно соточку идти.
Цитата:

Фигня. Другое дело, что не так приятно.


Это далеко не фигня. В машине главное - получать от нее удовольствие.
DerDen здарова, бомжара.
DerDen
Ханурик здарова Скамми.. ну как удачно получается ссать в уши посетителям форума? Laughing только меня и некоторых других не наебешь Laughing мальчик-виртуальчик :-D
Роман-НН
Ханурик писал(а):

Хороший авто - не новый, хороший авто


- реальный!
Ханурик писал(а):

Какие моторы, такая и логика



значит у тебя велосипед!
Ильяс писал(а):

это мои личные покрышки, что хочу то и делаю или мне ещё за свои покрышки налог заплатить?


Да, при покупке новых покрышек в магазине тебя сразу заносят в общую базу и если ты купишь следующую партию покрышек ранее, чем через 2 года - значит ты гонсчег или таксер - заплати налог! Smile
Ильяс
Роман-НН писал(а):

Да, при покупке новых покрышек в магазине тебя сразу заносят в общую базу и если ты купишь следующую партию покрышек ранее, чем через 2 года - значит ты гонсчег или таксер - заплати налог!


а если гвоздь на дороге а у меня ранфлэт? )
Роман-НН
Ильяс писал(а):

а если гвоздь на дороге а у меня ранфлэт? )


кстати не понял я прикола с этими ранфлет. Ну н...й они нужны, если производитель рекомендует после пробега без воздуха покрышку заменить новой? (мой размер, например. стоит в Москве от 4600 руб)?
mikal
Ильяс писал(а):

можно и на 100 можно и на 50, можно на велике, можно пешком, причём тут это.


Ну, мы же о разумной достаточности говорим..
Ильяс писал(а):

не смеши меня


А что смешного? Сейчас 10-ки идут с Евро-3, 6-7 летние бэхи подозреваю тоже. Процентный выброс дряни один и тот же, а суммарный зависит от кол-ва сожжённого топлива. У бэхи он больше.
Ильяс писал(а):

это мои личные покрышки, что хочу то и делаю или мне ещё за свои покрышки налог заплатить?


Не передёргивай. Покрышка истирается от непосредственного контакта с дорогой. Связь улавливаешь?
Ильяс писал(а):

а вот ЙУХ!!! с вашей овечьей логикой её уже никогда теперь не будет


Сильно Laughing Я со своей "овечьей" логикой косвенно или непосредственно принимал участие в разборках с ЖКХ за право организации платить по счётчику, а не по нормам, с ментами, СЭСом, пожарниками. Выцарапывал 2-года у кепки свою квартиру. Давай теперь вашу "петушиную" послушаем. Ты, что конкретно делать собираешься, кроме как вопить на форуме? С ленточкой ездить? Или может пойдёшь думу пикетировать, инициативную группу создашь?
Ильяс писал(а):

тебе не понять, я с работы до дома доезжаю за полчаса при желании в час пик, ничего не нарушая кроме одного кирпича, повешенного гайцами для развода, а мой коллега и сосед на час позже.


Да где мне. Ну доедь с Сокола до Пражской в час пик хотя бы за час, а я посмеюсь.
802
Ильяс писал(а):

тебе не понять, я с работы до дома доезжаю за полчаса при желании в час пик, ничего не нарушая кроме одного кирпича, повешенного гайцами для развода, а мой коллега и сосед на час позже.



Бугага - а я пробки объезжаю по обочинам, бордюрам, газонам - получается гораздо быстрее чем дрыгаться по асфальту Laughing
Ильяс
Роман-НН писал(а):

Ну н...й они нужны


при проколе можно спокойно ехать ещё километров тридцать, но потом только на выброс, не ремонтопригодны
mikal писал(а):

Сильно Я со своей "овечьей" логикой косвенно или непосредственно принимал участие в разборках с ЖКХ за право организации платить по счётчику, а не по нормам, с ментами, СЭСом, пожарниками. Выцарапывал 2-года у кепки свою квартиру. Давай теперь вашу "петушиную" послушаем. Ты, что конкретно делать собираешься, кроме как вопить на форуме? С ленточкой ездить? Или может пойдёшь думу пикетировать, инициативную группу создашь?


за петушиную логику, тебе бы по ебалу съездить. я не знаю что делать, честно, но и заниматься самовнушением что дорожный налог во благо не намерен.
802 писал(а):

Бугага - а я пробки объезжаю по обочинам, бордюрам, газонам - получается гораздо быстрее чем дрыгаться по асфальту


по газонам нехорошо, а ещё за экологию ратуете )
Роман-НН
Ильяс писал(а):

за петушиную логику, тебе бы по ебалу съездить


ну не придирайся к словам, это не на тюремном жаргоне сказано было Smile
802
Ильяс писал(а):


по газонам нехорошо, а ещё за экологию ратуете )



Подрезать и вклиниваться тоже нехорошо, а по другому быстрее остальных не приедешь Laughing

ЗЫ Новые газоны не поганю, добиваю те, которые уже ничто не спасет - вроде и ущерб не наношу и время экономлю :-D
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы