Страница 5 из 7
Роман Торопов ©
Over?ind писал(а):

они гады расчитывают все на сток и цены тебе зарядять стоковые, т.е. стоковая фара, стоковые опоры и т.д.


Блин .... Angry

А чё тогда они записали себе что тюненговые ?

Over?ind писал(а):

тюнинг не учтется в любом случае, тут даже подача в суд на виновника


т.е. как это ???
У меня все чеки сохранились.
Есть ущерб - возмещай.
mike_E
Роман Торопов писал(а):

Over?ind писал(а):тюнинг не учтется в любом случае, тут даже подача в суд на виновника

т.е. как это ???

У меня все чеки сохранились.

Есть ущерб - возмещай.



А вот так! У меня машинка двухцветная была. Покрашена Глазуритом, а насчитали как Басфовское. Капот по цене КАМАЗа, а не Тольятти.

У меня вообще уже пульс подскакивает когда о страховой речь заходит. Еще чуть дожмут и на революцию соберусь Very Happy
Over?ind
Тут видиш какая ситуация. Видимо с тюнингом я погарячился, тюнинг скорее всего учтут, только 100% не парами, им в принципе пофиг что завод изготовитель тюнинговых деталей продает все парами-это проблемы покупателя и завода. Они обязаны покрыть реальный ущерб, а реально у тебя одна фара, один поворортник, одна опора вот Sad. Если будут считать парами- у тебя будет лишняя фара, поворотник, опора, а это уже незаконное обогащение, тут как не крути, а утебя появятся лишнии детали и ты их сможеш продать, а это уже будет незаконно.
Blair_VSS
Роман Торопов писал(а):

Блин ....
А чё тогда они записали себе что тюненговые ?


Должны посчитать - тюнинговые. Единственное, что было бы неплохо тебе приложить им документ об их стоимости. Но они могут и сами поискать - и посчитают самое дешёвое предложение, да ещё с износом.
У меня знакомому "нашли" страховщики зеркало в Питере и посчитали по той цене. А то-что у нас тут всё на 30-50% дороже - их неимеет: нет документа о стоимости - звиняйте, бананьефф вам не будет.
Роман Торопов ©
mike_E писал(а):

Покрашена Глазуритом, а насчитали как Басфовское. Капот по цене КАМАЗа, а не Тольятти


Дак сам доплачиваешь, потом со счетом обратно в страховую ...
Мне тут юрист сказал что до 120 т.р. ущерба можно к ним ходить и приносить чеки ... Что ты больше заплатил чем они насчитали и они обязаны доплатить ... И что если они в отказ, то суд и дело твоё ...
Over?ind
Согласен с Ромой. Blair_VSS тебя развели, надо было чеки и к ним.
mike_E
Роман Торопов писал(а):

mike_E писал(а):

Покрашена Глазуритом, а насчитали как Басфовское. Капот по цене КАМАЗа, а не Тольятти


Дак сам доплачиваешь, потом со счетом обратно в страховую ...
Мне тут юрист сказал что до 120 т.р. ущерба можно к ним ходить и приносить чеки ... Что ты больше заплатил чем они насчитали и они обязаны доплатить ... И что если они в отказ, то суд и дело твоё ...



Ага, чеки... Их не это не волнует. Ссылаются на то, что вы за их счет из ВАЗа БМВ сделаете.... А суд - долго, дорого и почти безвыигрышно.
Роман Торопов ©
mike_E писал(а):

А суд - долго, дорого и почти безвыигрышно.


Ну тут то ты точно преувеличмваешь !
Пошлина рублей 50.
2 недели расмотрения (на 2-й - попытка примерения, нет - на 3-ей неделе сам суд)
Однозначно выигрышь если в чеке реальная цена (а не договорённая с продавцом или в сервисе).

mike_E писал(а):

чеки... Их не это не волнует


попроси их в писменном виде написать тебе справку о том что они отказываются оплачивать по этому чеку ...
30% - откажут, тогда с этой справкой в суд.
70% - сразу будет решен конфликт.
mike_E
Роман Торопов, в следующий раз так и попробую, наверное, но надеюсь, что другого раза не будет.
Consigliori
Роман Торопов писал(а):

Пошлина рублей 50.
2 недели расмотрения (на 2-й - попытка примерения, нет - на 3-ей неделе сам суд)
Однозначно выигрышь если в чеке реальная цена (а не договорённая с продавцом или в сервисе).


+1
Рома не переживай... ты еще кучу раз можешь обжаловать решение суда...
и потом, когда етсь чеки, фискальные или простоые но с товарником, ответчик ответит...
Роман Торопов
Рома, там еще когда до суда дойдет, то в дело нужно будет вложить копии чеков а не оригиалы... А тоу читывая нашу систему правосудия, не исключено, что незаконно могут оригинальные чеки изъять из дела...
Поэтому на слушании ты просто по запросу судьи предоставишь оригиналы и всё будет пучком. Smile
Главное не переживай!!!
И этА... я тебя жду всё равно!!! :cool:
Роман Торопов ©
Ура !!!
Сёдня был в страховой виновника на ознакомлении с экпертизой.
Всё хорошо! Насчитали 40500 руб. (это с учетом износа)
А без учета износа 46 тыщ с копейками.

Т.е. они мне выплатят 40500 руб.

За фары, поворотники и опоры посчитали по нормальному, т.е. за пары (комплектами) и полную стоимость !!!

Слава богу! не нужно будет трясти виновника и таскаться по судам !

---------------
P.S.: деньги пока не получил, но документы подписаны на оплату.

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (24 Июля 2007 18:15), всего редактировалось 1 раз
Jaga-Jaga
Поздравляю! :cool:
Роман Торопов ©
Very Happy это на 500 руб. больше моих расчетов !
Будем считать за моральный ущерб ...

А фары пока поставлю старые свои СТОКовые "Киржач", а бабки на переборку КПП кину ...
sevaru
Jaga-Jaga писал(а):

Поздравляю! :cool:


+1
Ток вот КОГДА выплатят, не уточнили? А то могут пойти отмазки типа бабла пока на счетах нету и т.п. (3*тьфу).
Ryaboff
Слежу за темой с самого начала... Поздравляю Романа с удачным предзавершением всей этой истории. Почему пред? Потому, что теперь они могут эти самые выплаты очень долго не выплачивать. Одному знакомому мужику по осаге (макс) насчитали на бмв 70 или 80р., так он их получить месяца три не мог. Так, что пожелаю вам Роман отремонтироваться без нервотрепки.
Parus
Роман Торопов
Поздраляю с победой! Smile
Camel
Поздравляю, РОМА! )))
Роман Торопов ©
Рано поздравляли, да ладно ...

Короче только сегодня страховая перечислила на мой счет ...

Так, что думаю только к пятнице видимо ...

скоро день именинов - 2 месяца как маюсь ... (25 июня)
leon112
Роман Торопов писал(а):

Короче только сегодня страховая перечислила на мой счет ...


Все 40500 руб?
Роман Торопов ©
leon112 писал(а):

Все 40500 руб?


ага, 40560 руб. 00 коп.
Vitalij
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
К.Д.Е.
Мои поздравления, РОМ :cool: !!!
IUnknown
Роман Торопов
Поздравляю!!![/b]
leon112
Роман Торопов писал(а):

ага, 40560 руб. 00 коп.


Вот видишь, еще 60 рублей на пиво накинули!!!
Роман Торопов ©
Ну вот собственно, подобрался к ремонту ...

Чем отличается "жесткий" бампер от "мягкого" и как узнать какой у меня стоит. Или какой лучше поставить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы