Страница 1 из 1
ALAN 013
Проблема в том, что за год поменял ЧЕТЫРЕ комплекта подшипников на генераторе, электрик сказал, что где-то нарушена соосность, но где и как это выяснить и проверить, просьба помочь советами.
Заранее спасибо.
Forkoss
А может все банально, и дело в натяжке ремня?
На глаз, шкивы все на одной линии?
TAZ06
ALAN 013

новые подшипники не живут больше недели. ГУАНО.. поставил копеечную гену- ежжу уже месяц. на старой гене подшипники- день кмтаешься, появляется рокот, тыщ 10 проедешь- позвякивания, еще тыщи 2 и клин.. ставил Beru, ГПЗ- одна фигня. с другой геной проблем нет
Forkoss
TAZ06 писал(а):

ALAN 013

новые подшипники не живут больше недели.


Что за сказки? Ну один попадется брак, а все равно.
Нормально ставим, смазываем и в бой.
TAZ06
ALAN 013 писал(а):

электрик сказал,



Странно, если он такой умный- пусть устранит..
вообще- мне кажется это универсальный отмаз этого электрика, типа гену тебе починю, но если че- то у тебя несоосность! они люди такие.
TAZ06
Forkoss писал(а):

Что за сказки? Ну один попадется брак, а все равно.



1 раз ставил я сам, проварил подшипники в масле. 2-й раз ставил
в поле, захерачивал молотком.. загудели через неделю, но прожили, до нынешнего мая- тыщ 50 прошли.
3-й раз поменял перед ужином- по быстренькому- 2 дня, гул, потом кли.

после осмотра- точно подшипник- вся нутрянка сварена, кольцо наружное, где шарики катаются- в раковинах..
снял гену, пошел к мастеру на покаяние- мужик отличный.. посладили с ним в стерильных условиях подшипники. смазали, закернили болты,
в руках- идеал, ни люфтинки, наката генератора обалденный. поставил- 2 дня.. снял- опять передний подшипник... кольцо чуть ли не снимается отдельно от подшипника. следов перегрева нет- шары- в мясо..
Огорчился, снял гену со своей пятеры и поставил- вот уже тыщ 5 все гуд.

потом мастер тоже сказал-когда к нему пришел жаловаться- грит хороших подшипников не найти
Forkoss
Что то у тебя все не с добрым утром. Я ставил знакомому, нормально, все довольны Smile
TAZ06
Forkoss
Да не.. как раз с добрым утром..
вот подняли тему, решил посмотреть щас на гену, которую я давным давно снял с погорелой копьи в лесу.. сразу задам вопрос.

гена оказался 31.3701- 2108!! :ooo: .

в принципе это хорошо- узнал тока щас.. так вот 2 контакта на щетки- понятно, 61-на контроль-понятно, конденсатор- понятно.. а что за клемма такая выходит с другой стороны щеточного узла, выглядит как 61 и не подписана?.
порылся в нете- типа подковка должна соединяться с массой.. но не клеммой же?. проще как у нас- сразу на массу посадить через корпус. ..

Куда мне подключить эту клемму?.- а так-вовремя подняли тему, а то я б не знал что у меня есть гена 55А
Forkoss
TAZ06
TAZ06 писал(а):

типа подковка должна соединяться с массо



картинку эту я видел.. она вопрос не сняла lll:

на самом нижнем рисуночке(

. кроме одного- щетка одним концом на выводе 30- странно.. значит 06-я схема возбуда не совсем подходит.. мда.... или это более экономичный вариант начального возбуда, когда ток при остановленном двиге, но включенном зажиганиии на возбуде минимальный?
Forkoss
Странно, ни чего другого не нашел.
TAZ06
О!. интересно.. оказывается РР там работает на основе регулирования массы а не плюса на возбуде, что есть одно и то же.. и похоже эта клеммочка- более прямой путь массы к таблетке гены..
Forkoss
Можешь на схеме показать что за клемма?
TAZ06
померял- ни фига.. идет на диоды. причем также как и силовой вывод +-са. странно, буду разбираться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы