Страница 1 из 2
Тоха Купчинский
Всем привет! Вот и вернулся я из отпуска, первым делом сразу на форум Smile
И сразу с вопросом. Хочу прикупить жк-панель в небольшую комнату, с размером определился, 32'', а вот модель никак не могу выбрать. Очень нравится картинка у Toshiba. Панасоник Viere тоже ничего. Хочется как-то найти чтоб и недорого, и в меру качественно. В общем до 27000 рублей. Смотреть буду и эфирное ТВ, и двд, 50 на 50 в общем.
Еще говорят, что сейчас какое-то цифровое телевидение внедряют, лучше сразу такую брать или это фигня пока что..
Заранее всем спасибо!
Марат
Тоха, привет!Smile
Как отдохнул? Летом на море с девушкой все получилось? А то помнится ты темку волнующую сюда вешал какое-то время назад Smile
По сабжу. Признаться в такую сумму я наверное не стал бы искать ЖК, да еще с таким размером. К вечеру сюда подкину тебе конкретную модель PHILIPS, что я покупал. Так, до кучи для выбора просто имей ввиду, особо агитировать не стану Smile
Rock'n'Rolf
У ЖК картинка г@$но!
Плазма по качеству лучше, но мало живёт.
Я жду когда появятся лазерные телевизоры -
http://www.hifinews.ru/article/details/5517.htm
мим
Посоветуйте мне тоже заодно.
Только я думаю взять 20" в формате 4/3, ибо хочу поставить в спальню и смотреть буду только эфир.
Вообще на что там набо смотреть? Там какое-то время отзыва важное? От 8 до 25 м/с?
ЗЫ: В зал взял плазму Панас 37" Виеру. Может в спальню тоже Панас Виеру взять, типа для комплекту?
Vasa
Rock'n'Rolf писал(а):

Плазма по качеству лучше, но мало живёт.



Реально, у сестры плазма работает уже 4 года. Панасоник - модель не знаю какая. Тогда стоила что-то около 4х штучек (дешевле тогда и не было). Сейчас по качеству картинки претензий нет.
Тоха Купчинский
Привет, Марат! Smile Отдохнул хорошо, правда мало, неделю всего, так что на море не успел, а вот в августе уже планирую Very Happy

А про сумму, это в том смысле, что очень мало для хорошего жк или наоборот? Филипсы смотрел, но они дороже существенно.. Хотя такая вещь надолго покупается, поэтому лучше подкопить и купить хорошую, чем купить побыстрее, но некачественную, и пото жалеть.
За конкретную модель спасибо, буду ждать вечера. Smile
Тоха Купчинский
Rock'n'Rolf писал(а):

У ЖК картинка г@$но!
Плазма по качеству лучше, но мало живёт.



Плазмы что-то совсем в магазинах не стало..
Тоха Купчинский
мим писал(а):

Только я думаю взять 20" в формате 4/3, ибо хочу поставить в спальню и смотреть буду только эфир.
Вообще на что там набо смотреть? Там какое-то время отзыва важное? От 8 до 25 м/с?



Я тоже такие сначала искал, только пока живьем еще не видел.. Все почему-то растянутые в стороны стоят Smile
Тоха Купчинский
мим писал(а):

В зал взял плазму Панас 37" Виеру



Как тебе Виера, хорошо показывает? Доволен покупкой? Как на ней эфирное телевидение, не шумит?
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

А про сумму, это в том смысле, что очень мало для хорошего жк или наоборот?


Я считаю, что может оказать маловато для хорошего ЖК!
Да и я имел ввиду насчет ЭЛТ Филипс. Понятное дело, что совсем другая технология, но качество очень даже приличное.
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Я считаю, что может оказать маловато для хорошего ЖК!
Да и я имел ввиду насчет ЭЛТ Филипс. Понятное дело, что совсем другая технология, но качество очень даже приличное.



А как правильнее выбирать ЖК, какие параметры смотреть в 1 очередь, чтобы отличить хороший от плохого? Я просто сначала ЭЛТ хотел 100 Гц 29"", а потом решил место сэкономить и просто панельку на стену поставить. Да и жк вроде безвреден в плане излучения.
мим
Тоха Купчинский
Информативный сайт у М-видео. Там можно посмотреть и цены и наличие в магазинах и характеристики и советы по выбору и сравнить можно модели меж собой
(хотя цены выше, чем например в Эльдорадо).
Тоха Купчинский писал(а):

Я тоже такие сначала искал, только пока живьем еще не видел.. Все почему-то растянутые в стороны стоят


Ну я в том же М-видио их достаточно видел. Опять же можешь глянуть на сайте.
Тоха Купчинский писал(а):

Филипсы смотрел, но они дороже существенно..


Зато на них кстати сейчас акции в магазах, в подарок к ЖК можно получить ДВД-проигрыватель.
Тоха Купчинский писал(а):

Как тебе Виера, хорошо показывает? Доволен покупкой? Как на ней эфирное телевидение, не шумит?


Ну я тут его совсем мало смотрел (не переехал еще).
Да и сравнивать особо не с чем.
У меня в старой квартире сейчас 51см ЭЛТ стоит, так что пока глаза в стороны разбегаются немного (хотя взял специально 37", а их только Панас делает, остальные от 42").
Приходится привыкать смотреть подрастянутое изображение 4/3 (хотя он там растягивает в основном в краях, но есть режимы и без растяжения, в принципе - либо полосы по бокам, либо обрезанное изображение сверху/снизу).
Но вообщем, вроде ничего, с ДВД - вообще супер через HDMI (хотя я там еще не все прибамбасы кинотеатра освоил) и обычная эфирка вроде нормально показывают.
Подумываю спутниковое ТВ взять. Там вроде качество получше эфирного должно быть.
Скандер
У меня филипок и очень доволен.
Восьмеркин
купил вчера тошибу родителям (сам не смотрю), именно 32 за 29000. в фирменном магазе Тошиба в Митино. Рядом с Тошиба никакие другие тв ставить нельзя ибо все отдыхают по качеству картинки.
Пантифиk
Присоединюсь к Тохиному вопросу , в данных на панели есть такая строка

Контрастность 1:800 или 1:1600 , дак вот что это значит и какая лучше ?
Пантифиk
Восьмеркин писал(а):

Рядом с Тошиба никакие другие тв ставить нельзя ибо все отдыхают по качеству картинки.



Это только твоё мнение или есть ссылка на инфо ?
Тоха Купчинский
Пантифиk писал(а):

Присоединюсь к Тохиному вопросу , в данных на панели есть такая строка

Контрастность 1:800 или 1:1600 , дак вот что это значит и какая лучше ?



Тоже как раз сравниваю по контрастности.. Нашел Филипс 32PF 4311S/10, у него 1:1600, время отклика 8 мс. А у Тошиба 32 WL66 RS 1000:1 и 6 мс. Опять компромисссс, е мое.

Кстати в магазине действительно больше всего по качеству картинки впечатлила Тошиба (имею в виду категорию цен до 50000 рублей). Даже мурашки немного побежали, когда смотрел (там какая-то битва была, вроде хроники Риддика) Smile
Гош
Тошибу по качеству картинки тоже консультанты хвалили,
когда себе покупал, дизайн не воодушевил.
А котраст указанный вами, это маловато будет, купил вот
это: http://www.samsung.ru/products/audio-video/tv/lcd/le-32r72-b/
контраст 5000:1
Восьмеркин
кто-то покупает японские машины а кто-то корейские :-D
Гош
Восьмеркин
Одно название не о чём не говорит, огласи данный
параметр на своём ТВ. Пока ты купил только японское
название и не более того и модель года 2005,
а потом вместе поржём. И я не кого не заставляю
купить это и поверь выбирал долго и с Тошибой
сравнивал и не раз. Про волшебную функцию в этом
ТВ пока умолчу, но паре моделей Тошибы стоящих
рядом он ничем не уступил.
ПРОКУРОР
Самсунг
Atrox
А нахрена вообще писать - "ИМХО"?
Разве кто то может влезть другому в мозг и изменить его мнение?
В обычном разговоре, мы же такой глупостью не пользуемся же!

.
мим
Atrox писал(а):

В обычном разговоре, мы же такой глупостью не пользуемся же!


Кстати зря.
rododendron
Недели 2 назад брал на дачу родителям ТВ, Филипс 26 дюймов, сборка Калининград (гарантийщик почему то сказал, ч то эта борк лучше кЕтая)
Вопрос знающим, зачем мне продажник дополнительно навязывал еще 2 года гарантии за 1500р к имеющемуся году. Брал в техносиле.
Я отказался.....не знаю, правильно сделал или нет..
мим
rododendron писал(а):

Вопрос знающим, зачем мне продажник дополнительно навязывал еще 2 года гарантии за 1500р к имеющемуся году. Брал в техносиле.
Я отказался.....не знаю, правильно сделал или нет..


Это бизнес их. Правильно отказался.
ЗЫ: Я писал в другом топике, что мне в Эльдорадо пытались впарить продленную гарантию на плазму на 2 года, я их послал и скидку 3% еще выбил, а когда оплатил, на кассе мне сказали - гарантия на плазму Панас - 3 года (т.е. мне пытались впарить за бабло, то что и так мне положено).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы