Страница 1 из 1
Drew
Ехал по главной. По одной полосе в обе стороны. Слева выруливает грузовой мопед (ити его мать). Жму по тормозам. Объехать справа не удалось, бабка перлась с тележкой. В итоге - все живы и не вредимы.
У мобеда покорежено крыло заднего правого колеса. У меня - вмятина на левом крыле. Лопнуло левое переднее колесо.
Два вопросика:
1. Сколько в сумме стоит покупка левого крыла переднего и работа.
Дверь и бампер шлифану сам, царапины не до грунта.
2. Дело было днем. Вечером уже ехал с дачи и при парковке проваливается педаль тормоза. Хорошо скорости уже не было, помог ручник. С левого колеса течет темная жидкость. До дому доехал кое-как. При слабом нажатии на тормоз притормаживает. При сильном - проваливается. Что может быть?
Жаль фотика не было.
Resedent
Drew
Drew писал(а):

С левого колеса течет темная жидкость.


Это тормозная жидкость.
Drew писал(а):

При слабом нажатии на тормоз притормаживает. При сильном - проваливается. Что может быть?


Или тормозной шланг лопнул или цилиндр передний тормозной течет.
Drew
В общем так закончилось. Дед попросил гайцов не вызывать. Дал 6 т.р. и свалил.
Итого работы -
покупка левого переднего крыла
замена
покупка резины (одной) РОСАВА дешевая, шиномонтаж
проблемы с тормозами
понимаю что дед отделался легким испугом.
Как думаете, я добрый?
Resedent
Drew
Drew писал(а):

Как думаете, я добрый?


Сам понял,что спросил???
Из чего мы должны были сделать такие выводы???
LuckyM
ты просто меценат!!!! у деда походу и страховки то не было Smile
Camel
Drew
добрый, но глупый имхо (не в обиду)
замена и покраска одного крыла явно больше чем 6тыр + еще колесо такое же надо ставить как и было, ибо нельзя ездить с разным рисунком протектора
Drew
А что было правильней сделать? На будущее. Если транспортное средство без номеров и страховки (виновник), да я так понимаю на мопед этого и не надо. Судиться с ним? Да еще и день потерял бы в разборках. Опыта нет. Т.ч. внимательно выслушаю рекомендации.
Чесно говоря я и этих денег не ждал от него. Ну отняли бы у него мопед и что?
КАСКи нет, только ОСАГО.
Ганс
Drew писал(а):


отняли бы у него мопед и что?
КАСКи нет, только ОСАГО.


И ничего ...катался бы исчо и на мапеде :-D :-D :-D

А по теме - ИМХО - самый нормальный вариант.
Camel
Drew
если уж на то пошло, то стрясти с него больше денег
Ганс
Camel писал(а):

Drew
если уж на то пошло, то стрясти с него больше денег


Да уж, стрясти денек с деда - та ещо морока. Они же , плять, упрямые и жадные, им все пофиг., хоть убей.
Просто сам однажды столкнулся проблемой неофициального получения компенсации с деда ( 60 лет) за причиненный ущерб моему авто, посредством торможения об мой задний бампер 8-) Намучался. я скажу, други, очень 8-)
Drew
Ганс писал(а):

Да уж, стрясти денек с деда - та ещо морока. Они же , плять, упрямые и жадные, им все пофиг., хоть убей.
Просто сам однажды столкнулся проблемой неофициального получения компенсации с деда ( 60 лет) за причиненный ущерб моему авто, посредством торможения об мой задний бампер 8-) Намучался. я скажу, други, очень 8-)


А я себе такого гимора не могу позволить, ибо в городе бываю только на выходных.
Ганс
Drew писал(а):


А я себе такого гимора не могу позволить, ибо в городе бываю только на выходных.



Тем более, не грузись, хоть какие-то бабосы получил.
Drew
Ганс писал(а):

Drew писал(а):


А я себе такого гимора не могу позволить, ибо в городе бываю только на выходных.



Тем более, не грузись, хоть какие-то бабосы получил.


Да и мне урок. Теперь при виде вот таких дедков нужно все просчитывать.
moonchild
А почему ОСАГО не стал оформлять...!?.. Shocked
Ганс
moonchild писал(а):

А почему ОСАГО не стал оформлять...!?.. Shocked


А причом тут ОСАГО, когда его (ОСАГО) у пенсии нету видимо
Moggucci
Drew, добрый ты Smile Все правильно сделал. Денег с него замучаешься трясти, 6 тыс получил - уже хорошо. Рассуждаю не виртуально, в меня въехал бухой мужик на убитом москвиче 2141 без номеров, бухой, без страховки и с семьей в машине! Это все риал, Москва, 2005 год. Взял с них на месте сколько было в кошельках (наскребли около 7 т.р.), оставил им 500 рэ, реально ремонт у меня встал в 20 т.р.
Так что не напрягайся, воспринимай философски. Абсолютно без ущерба невозможно ездить.
Drew
Moggucci писал(а):

Drew, добрый ты Smile Все правильно сделал. Денег с него замучаешься трясти, 6 тыс получил - уже хорошо. Рассуждаю не виртуально, в меня въехал бухой мужик на убитом москвиче 2141 без номеров, бухой, без страховки и с семьей в машине! Это все риал, Москва, 2005 год. Взял с них на месте сколько было в кошельках (наскребли около 7 т.р.), оставил им 500 рэ, реально ремонт у меня встал в 20 т.р.
Так что не напрягайся, воспринимай философски. Абсолютно без ущерба невозможно ездить.


За два года первый раз попал. Считаю легко отделался. Но , сук@, крепкий этот мопед оказался Smile
actron
6 тыс рублей- как раз хватит на ремонт, 3000 на покраску, 1500 крыло (примерно), и полторы на колесо. Снимишь и поставишь новое сам..
Вообще проблем нет.. Very Happy
Drew
Всем спасибо за участие! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы