Минимойка высокого давления (в народе просто "керхер&qu [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ТохичОткуда: Культурная столица СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 00:47
h2so4-bryansk писал(а):

нафиг керхер я за 5 тышь 2 года на мойке мыть буду


я скажу одно керхеру нашел другое применение:) как тоо на даче дорожки мыть .. и типа того... поливать им опять таки можно если насадку снять:) а машину мне например проще на мойку отвести..

#27:  Автор: 183Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 08:47
Мне жена подарила 3 года назад Керхер, марку не помню, но в МЕТРО он стоил около 2500. Давление нормальное, из бочки (40 литров) которую ставлю на стульчик(чуть выше самого аппарата) всю воду высасывает. Мою обычно 2 машины: летом минимум раз в 2 недели, а зимой только в оттепели. Окупился уже раз 5 если не больше. В хорошую погоду - мыть одно удовольствие, не торопясь с пивком. Если бы был водопровод - цены бы ему не было, т.к. смывает всю грязь. Но приходится экономить на воде. А если пустить все 40 литров на одну машину - отмоется и без шампуня. Краска металлик на машинках - за 3 года ничего с ней не сделалось.
#28:  Автор: SIBIRYAKОткуда: КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 08:48
дрюкач
Недумаю что керхером можно сколько нибудь серьезно повредить ЛКП. А вот мыть из ведра губкой это железно оставлять микро царапины на кузове. Я свою ласточку первый год мыл исключительно на мойках с химией и вытирать не давал. На кузове не было практически на одной царапины. Только сколы от камней Sad Потом расслабился и стал позволять вытирать машину после мойки. Постепенно но очень медленно на кузове стали появлятся очеееень мелкие концентрические царапины. Сейчас машине 2 года или 41000ткм. Но ЛКП все еще в почти идеальном состоянии, за исключением множествинных сколов на бамперах и порогах.
А вод мой друг купивший машину на месяц раньше, не парился и частенько мыл самостоятельно с ведерка Very Happy Уже через пол года кузов блистел новьем только мокрый :grin: а когда высыхал то по всему кузову равномерно были мелкие круговые царапки...
Просто невозможно провести по машине пусть даже очень мокрой губкой не собирая на нее грязь и не царапая ЛКП.. Нужно обязательно предварительно сбить грязь безконтактным способом типа керхером.
Единственное что останавливает меня от покупки сего чудного девайса это то что живу не в частном доме и нет гаража своего...

#29:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 09:37
а я prototecnica 2210 уже пятый год юзаю... :cool: доволен как слон, сразу брал с кучей насадок, типа турбощеток и приспособлений промывки скважен... и т.д. вообщем и для дачи тоже...очень удобная весч машину помыть пожалуйста...хош с шампунем хош без, только ручку крутани, дорожки стены и т.д. тоже без проблем... особенно класно отмывать комплект зимних колес, тряпкой заколебешься эту дрянь возить... из бочки тоже хорошо засасывает, но жрет много 500 л/ч или около того по паспорту... 8-) короче считаю что те 800 евреев которые это все стоило акупились на ура.... :cool:
#30:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 22:32
Шмальной писал(а):

Akor
1. не люблю "быстро" мыть машину и вообще, что либо "быстро", чаще всего не слишком качественно


Керхером - и бысто и качественно.
Шмальной писал(а):

2. у тебя металлег? как карска то? жива еще? ))


Не знаю, металлег или нет. Краска живее всех живых. Даже та, где нанес просто из баллончика.
Шмальной писал(а):

3. стараюсь что бы не было "2-3" месячного не мытия


С керхером это делать гораздо проще, дешевле, качественнее и быстрее.
Шмальной писал(а):

4. повторюсь, во время мойки руками, увидишь "слабые" места, может где-то ржавчинку во время увидишь или еще чего-нить, что требует вмешательства


Если ты автолюбитель, то все эти места увидишь и через грязь.

#31:  Автор: ProzacОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 22:46
Ну, если если не брать мойку только из-за того, что когда ей моешь можешь не увидеть, что подмазать, да подкрасить Very Happy . Тогда можна раз в месяц ради профилактики тряпочкой пройтись, а заодно и сравнить свои трудозатраты.
Akor
Ты из ведра черпаешь или из водопровода?

#32:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 22:51
Месяца два назад приобрели с батей аппарат фирмы black and decker за 3500 т. руб. В семье три машины, так что покупка была необходимой. Вещь вполне нормальная если не ждать от аппарата высокого давления того, что он безконтактно отмоет всю грязь с автомобиля, но главное его преимущество, на мой взгляд, заключается в том, что он снимает с кузова крупные песчинки, которые и царапают ЛКП в процессе мойки. Кроме того АВД незаменим при мойке труднодоступных мест, как например моторного отсека (люблю, чтобы машина блестела снутри и снаружи). И потом автоматизация процесса делает его куда интереснее, по крайней мере для меня.
#33:  Автор: ШмальнойОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 02:20
Akor
твой пост - сплошная рекалама )) без обид, друк, ты случаем не менеджер по продаже этих самых керхеров то???

#34:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 10:13
У меня Bosch AquaTak 1200+ брал в Оби при распродаже за 6000, с кучей насадок.

Живу в своем доме. В семье три машины + раз в месяц родственники на своих машинах приезжают + стены дома, дорожки, окна, крышу. Отмыл все что мог.

Недостаток - тяжелая штука ~14 кг. Воду прям из водопровода беру, через фильтр. Грязь смыть, шампунь нанести и пр. легко и просто.
Если пыль только и легкая грязь - вообще за 20 минут отмываю все, включая арки и диски с порогами. Никаких разводов.

Если старая грязь, то 1-1,5 часа. Руками я так чисто никогда не отмою.
Мыл батину машину, так из под молдингов "выдуло" много грязи и песка. Считай очередной очаг корозии предовратил. Руками мыть, так только грязь в эти очаги скапливать.

Еще "недостаток" мойки - раз в месяц воском покрываю кузов, чтобы сохранить ЛКП от действия бесконтактки + защитная полироль 1 раз в 2 месяца.

+1 ко всем, кто говорит, что радиатор и двигатель отмывать - просто даже водичкой так радиатор прочищает, что любо дорого посмотреть.

За месяц я окупил свою мойку, нещадно эксплуатирую ее по 2-3 часа 2-3 раза в неделю.

#35:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 18:38
Prozac писал(а):

Akor
Ты из ведра черпаешь или из водопровода?


Из ведра - он воздушит часто. Когда не было водопровода, то ставил 20 л. канистру на крышу гаража (2 м. от земли), опускал туда шланг и работал. Хватало. Сейчас с водопроводом.
Шмальной писал(а):

Akor
твой пост - сплошная рекалама )) без обид, друк, ты случаем не менеджер по продаже этих самых керхеров то???


Very Happy Нет, друК. Я менедежер. Региональный. По продажам. Но не керхеров. Просто удобно им пользоваться.

#36:  Автор: ШмальнойОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 00:52
Akor
вот-вот, чувствуетцо, друК )))

#37:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 21:20
Незачем.
Как сыр в масле.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU