Поворотники есть. А почему не пользуемся? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Пользуем ли поворотники при перестроении?

  • Да, пускай меня пропустят в соседний ряд, мне очень надо[ 128 ]87%
  • Нет, перестраиваюсь наощупь, пусть боятся[ 4 ]2%
  • Когда как. Если дотянусь до далекого спрятанного поворотника, то включу. Если нет, то звиняйте[ 15 ]10%
Всего голосов: 147

#26:  Автор: ARELAVОткуда: г.Москва ПЕРОВО СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 20:49
xerf писал(а):

sxc! писал(а):

это было 20 лет назад..


Я к тому, что если все нормальные водители будут УГАДЫВАТЬ, кто куда хочет повернуть... Представьте себе что получится!

То-то будет разборок типа: "Ты что, не видел, куда я ХОЧУ повернуть??!" Shocked


Мне так той зимой заявил владелец Покуса, когда я ему зеркало снес нахрен проезжая мимо. Был очень удивлен. Но недолго. Потом был удивлен он, на новое зеркало)), но уже мне, прозапас.

#27:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 16:04
Когда дорога свободна - не пользуюсь. Когда в потоке - обязательно.
#28:  Автор: PеtRovичОткуда: Москва.СВАО. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 23:39
Конечно пользуюсь , и всем советую.Их не просто так придумали , а для безопасности дорожного движения и для информирования других участников дорожного движения о предстоящем маневре.
А угадывать кто и куда сейчас поедем я не собираюсь!
Пользуйтесь поворотниками , и следите за тем чтоб ,и стопари работали и прочее.

#29:  Автор: alinenok СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 02:05
PеtRovич
+1

#30:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 21:48
всегда, когда успеваю, пользуюсь...
#31:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 15:11
Я поворотниками пользуюсь.
#32:  Автор: sxс СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 21:16
я поворотниками не пользуюсь.
#33:  Автор: da_niggaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 02:12
Если большая дистанция, не пользуюсь, также не пользуюсь если какаято сволочь подрезала меня без поворотников, делаю тоже самое с ним только есче жоще. А так всегда, показываю куда еду
#34:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 11:47
практически всегда ползуюсь поворотниками.
на трассе (с двумя и более в одну сторону) когда нет машин ззади иногда не включаю когда когонить обгоняю.
в городе обычно не пропускаю кто в наглую без поворотов лезет.
паражает, что так трудно включить поворотник, пропустить не трудно, с меня не убудет, просто покажи что ты хочешь сделать на дороге 8-)

#35:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 20:16
Пользуюсь поворотниками всегда и везде (иногда во дворах: как для пешеходов, так и для водителей), людей пренебрегающих ими, мягко говоря - не понимаю.
#36:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 20:28
Пользуюсь только на дороге.Во дворах только что бы разъехаться с каким ни будь тупым водителем который не вкуривает куда я собрался ехать.На дороге только при поворотах.При перестроение 1 раз из 100, потому что в основном перестаиваюсь так что тот перед кем я вклинился даж не замечает этого,т.к быстро аккуратно.Не знаю почему но при выезде со дворов стоянок и заправок при повороте на ПРАВО не включа почти ни когда.
#37:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 20:44
KasteY писал(а):

За 12 лет стажа, выработалась привычка включать повороты автоматически. Даже если рядом нет других машин или пешеходов. И сильно бесят те, кто не включает. Особенно, в ситуациях, когда едешь за каким-нибудь кексом по не широкой дороге на приличной скорости, и тут он резко по тормозам и паркуется. Появляется желание выйти из машины и зарядить между рогов ему.



Лежал у меня камушек с Валдая, пока милый не отобрал от греха подальше... нехилый такой - с мой кулачок будет точна - чтобы метнуть в заднее стекло вот таким вот уродам (полчаса назад ехала по Варшавке домой, все кто ездит по этому шоссе знают дебильный перекрёсток у Нагатинской... джыпарь - (вырезано цензурой) берёт и тупо справа меня режет... на попытку возмутиццо сигналом ещё и по тормозам дал - я ему чуть под дадний бампер не улетела)..... )бьёт себя пяткай в груть* ЙА ВАЗМУЩЁН!Smile

#38:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 18:50
Автоматически поворотник включаю, даже не задумываясь. Иногда даже в лесу поворотником моргаю по привычке hehe

Тех, кто не включает поворотники, считаю хамами и чайниками. Одна знакомая дама не пользуется поворотниками, поскольку не успевает их включить -- боится отвлечься от дороги ROFL

#39:  Автор: MazimОткуда: МО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 11:33
Пользуюсь поворотниками даже во дворе. В привычку вошло каждый раз предупреждать о своих действиях.
Не считаю напряжным пальчиком перешёлкнуть лепесток поворотника.
Терпеть немогу тех кому лениво оповестить других участников движения о своём манёвре.

#40:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 07:00
Mazim писал(а):

Пользуюсь поворотниками даже во дворе. В привычку вошло каждый раз предупреждать о своих действиях.


+1, рефлекс многолетний.

#41:  Автор: Good_Man СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 10:30
+1 хотя стаж и небольшой но всгда включаю, где угодно даже если и нет никого. потомучто неисключено что ктото может ехать 200км в час (например байкеры) и для их же безопасности лучше их предупреждать. да и вообше культуры на дороге почти нестало.
#42:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 17:30
Good_Man писал(а):

да и вообше культуры на дороге почти нестало.


Точно! Вообще, можно сказать, что культура человека определяется по вождению на машине.

#43:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 22:44
включаю каждый раз на автомате
#44:  Автор: OptimanОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 08:05
Включать повороты доведено до автомата. Перед поворотом руля пальцы так и тянутся щелкнут переключатель поворотников. Даже там, где просто дорога резко поворачивает. Smile
#45:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 17:53
если некому показывать - то и показывать нечего - если едешь один ночью то зачем отвлекать себя......
если едет тухлая улитка типа ОКА - и отстает - то тем более показывать не надо=)
в остальном поддердиваю

#46:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 10:49
на автомате уже. Иногда не утруждаю себя ( если никого нет на путой дороге)
#47:  Автор: kostichОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 11:48
Использую практически всегда
#48:  Автор: FoxcorОткуда: Ярик СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 19:21
Proteus писал(а):

Автоматически поворотник включаю, даже не задумываясь. Иногда даже в лесу поворотником моргаю по привычке hehe

Тех, кто не включает поворотники, считаю хамами и чайниками. Одна знакомая дама не пользуется поворотниками, поскольку не успевает их включить -- боится отвлечься от дороги ROFL




Аналогично - АВТОМАТ, даже не задумываюсь Razz .

#49:  Автор: RomIgAnОткуда: Санкт-Петерург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 14:31
Good_Man писал(а):

+1 хотя стаж и небольшой но всгда включаю, где угодно даже если и нет никого. потомучто неисключено что ктото может ехать 200км в час (например байкеры) и для их же безопасности лучше их предупреждать. да и вообше культуры на дороге почти нестало.


+1. я всегда включаю, даже во дворах (по-большему счёту для пешеходов)

#50:  Автор: RomIgAnОткуда: Санкт-Петерург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 14:36
shore писал(а):

если некому показывать - то и показывать нечего - если едешь один ночью то зачем отвлекать себя......
если едет тухлая улитка типа ОКА - и отстает - то тем более показывать не надо=)
в остальном поддердиваю


-1. включать указатели поворотов нужно для всех и всегда, независимо - едит ли "тухлая ОКА", или твоя " восхитительная восьмёрка" Pardon




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU