Гаишники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 13:36
Джерар
Smile Smile Smile

#52:  Автор: kilОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 13:39
насчет развода..да стопудов именно поэтому и блях не было..они же понимают что не правы..и если это им говорить...не стоит ожидать..что да а как же мы так на тя наехали))) они целенаправленно стояли заработать денег..и именно в вашем случае посчитали что можноразвести..и согласитесь что это получилось...
насчет телефонов...не знаю как по регионам..в Мск и МО звонок с мобильного по номеру 112 решает проблему...там можно узнать и телефон УСБ раона в котором находитесь и телефон дежурной части номер котрой на машине гайцев...+ звонки по этому номеру пишутся..это просто к сведению как возможный аргумент гайцу о наличии косвенных доказательств вашего с ним разговора...
по поводу поведения..быть предльно внимательными и коректными...но до определнного предела..открыто хамить сразу тоже не стоит..потому как вы становитесь не правы..а они предаставители закона типа Confused...если понимаете что реально развод и мент неотсанет просто так..для начала можено попробовать озвучить ваше желание позвонить по указанныму телефону и пригласить его начальника непосредсвенного для устранения возникшего конфликта и разогласий...затем может УСБ..можно при нем и позвонить...если он не совсем отмороженный должно подействовать отрезвляюще...
по сути сейчас уже постфактум звонить бесполезно и что то высянть ..ну кроме случая что вы попадате под какуюнибудь операция чистые погоны Smile...это система и его (ИДПС) будет покрывать его начальник и т.д. хотя между собой они ему и скажут что не того "лоха" нашел и виноват...но марать себ яони не станут и соответсвенно в обиду не дадут...так что если разбираться то лучше сразу пока виноват только он один..
а вообще конечно надо их лечить..это реально быдло...в данном конкретном случае
но все же всех равнятьпод одну гребенку не стоит...это уже общие мысли)

прощу прошения за опечатки...много получилось править не стал

#53:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 13:53
Старик-Хаттабыч писал(а):

Вообщем откупился я и поехал


правильно сделал. из 2-х зол меньшее выбрал. это не тот случай, могло бы дороже обойтись, если бы он протокол составил

#54:  Автор: Varyag СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 14:47
cullon писал(а):


правильно сделал. из 2-х зол меньшее выбрал. это не тот случай, могло бы дороже обойтись, если бы он протокол составил


ИМХО, неправильно. Спокойно попросил бы составить протокол и ничего бы не было. Обычно служивые не осмеливаются писать всю ту лабуду, которую говорят устно. Просто нужно знать свои права.

#55:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 14:55
Varyag
от ситуации зависит, в данном случае автор правильно поступил, избавил себя от лишлих приключений. это же тоже бизнес, ментов тоже кто-то крышует, прав-неправ, он мог бы на принцип пойти, иди потом жалуйся...

#56:  Автор: Varyag СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 16:07
cullon
Это все понятно. Просто за 3 года с вымогателями сталкиваться приходилось не раз, но чтоб вот так "прессовать" при свидетеле на пустом месте - маловероятно. Обычно, услышав "пишите", и поняв, что "клиент" платить не будет, ищут следующего. Это ведь сколько мороки, если подкинуть "порошок": в РОВД доставь, эвакуатор вызови, протоколы составь, понятых найди, рапорты напиши, потом к следователю, на суд ходить, и не раз. Сколько за это время "заработать" можно! И все из-за обычного "клиента", который не развелся? Да таких по десятку в день, на каждого порошка не напасешся Smile Не думаю, что в тот момент ситауция была на столько острой. Конечно, если автор начал махать "ксивой" и кричать, что всех посадит, или, в крайняк, все их имущество за налоги отберет Smile то, может, потом поступил "правильно".

#57:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 16:42
Varyag
если прочесть первый пост, видно, что мент явно был настроен серьезно, он бы так не отпустил его. не обязательно порошок подкидывать, составил бы протокол, все равно же штраф потом надо платить, чтоб права забрать. а это уже дороже. тем более иногородняя машина. головная боль, короче.
то что вы говорите, цитирую "Обычно, услышав "пишите", и поняв, что "клиент" платить не будет, ищут следующего.", так бывает очень редко, рассчитывать на такой исход вечером за 300км от дома не имеет никакого смысла

#58:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 16:43
Varyag писал(а):

Конечно, если автор начал махать "ксивой" и кричать, что всех посадит, или, в крайняк, все их имущество за налоги отберет


Если что,то я ксиву вытаскиваю крайне редко!Тока когда начинают рыть в сторону моего происхождения! Surprised

#59:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 16:46
Varyag писал(а):

Обычно, услышав "пишите", и поняв, что "клиент" платить не будет, ищут следующего.


Да поймите вы!Когда меня тормозили за превышение(15кмч)я сразу грил,типа пишите протокол!Но в данном случаи,они грозились лишить прав!На месте!А потом через неделю приехать на суд!.....А мне в кайф мотаться туда-сюда 600км?
Вот я и спрашивал у вас,могут ли на месте забрать права?И если забрали,то где происходит суд и получение прав?По месту жительства или там где они были изьяты?Кто нить ответье!

#60:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 20:03
Старик-Хаттабыч писал(а):

Varyag писал(а):

Обычно, услышав "пишите", и поняв, что "клиент" платить не будет, ищут следующего.


Вот я и спрашивал у вас,могут ли на месте забрать права?И если забрали,то где происходит суд и получение прав?По месту жительства или там где они были изьяты?Кто нить ответье!


Права забрать могут, но взамен выдадут временное разрешение, действительное до разрешения вопроса в ОВД или, если там не будешь согласен, то до решения суда. Лишить права вождения может только суд.
В любом случае лишение прав может быть только за весомые нарушения (читай КОАП).
Разбор и суд проводятся по месту жительства. Но для этого в протоколе внизу надо написать ходатайство о передаче материалов по АПН в такой то город, такой то район. Форма там есть, надо только вписать куда.
Далее ездишь спокойно по временному периодически названивая в свое ОВД на предмет даты разбора.

#61:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 20:33
моя ситуация, года 2 назад было (мож повезло, мож чего, но факт):
...регион, трасса пост, в машине по мимо меня 2 пассажиров(из-за дальней дороги, устав, попытались занять более менее горизонтальное положение, по всей видимости их с улицы видно не было, но не спали)
про пост и знак 40 знаю, скидываю все равно останавливают и впаривают превышение скорости +100км/ч
как обычно начинают развод, я им про протокол и свидетелей,
гайцы (5 человек, что показательно на посту специфическое амбре, от кого не пахло ходил с палкой останавливать машины, прапорщика отдачей от спидгана аж прижимало к стенке поста :ooo: - когда я попросил показать показания радара, от стенки он отойти не смог :ooo: ) решили остановить первую попавшую машину, на что я сказал, что не надо - у меня 2-е в машине, после чего интерес их резко пошел на убыль и со словами "все вы саратовские как из гаража выехали 60, так всю дорогу и пилите" мне были отданы, вернее кинуты на стол в мою сторону документы со словами "3,14здуй"

на все это было потрачено около часа, правда мне в плюс пошло, что я отдохнул от руля Smile :-)

если ктото скажет, что флудю, брешу, 3,14здоболю - ваше дело,
только про Пензенских гайцев я такого сказать немогу - штрафуют и даже колымят корректно, и в помощи на дороге не отказывают :cool:
а работникам поста в Спасске (бывш Беднодемьяновск) Пензенской области (был случай неприятный(ДТП) - не со мной, ТТТ, с товарищем, мы с ним на 2-х машинах ехали) - респект :cool: :cool:
ЗЫ: по приезду на гаевом сайте описал этот случай, с указанием, что подробности могу сообщить через e-mail (оставив им свой для обратной связи), на что пришло письмо - долго в ящике хранилось как раритет Smile Smile - потом стер , что это нападки с моей стороны и вообще, типа УК смотри. :ooo:
после этого, я считаю комментарии излишни

Последний раз редактировалось: Bird64 (28 Июня 2007 17:47), всего редактировалось 1 раз

#62:  Автор: Varyag СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 22:18
Старик-Хаттабыч писал(а):

Да поймите вы!Когда меня тормозили за превышение(15кмч)я сразу грил,типа пишите протокол!Но в данном случаи,они грозились лишить прав!На месте!А потом через неделю приехать на суд!.....А мне в кайф мотаться туда-сюда 600км?
Вот я и спрашивал у вас,могут ли на месте забрать права?И если забрали,то где происходит суд и получение прав?По месту жительства или там где они были изьяты?Кто нить ответье!


Вот поэтому и говорю, свои права надо знать, даже работнику ИФНС Smile Дали бы ему составить протокол, поменяли права на времянку, а когда приехали домой заказным письмом с уведомлением отправили бы ходатайство о рассмотрении по месту жительства. Данное ходатайство должно быть удовлетворено. Но, по моему опыту, 99% за то, что уехали бы без всякого протокола, если поворотники действительно не синие или зеленые.

#63:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 08:36
в протоколе в графе объяснения водителя нужно было тогда написать прошу дать 3 часа на устранение причин задержания...это по научному называется ходотательство гаишник должен полюбому дать 3 часа.. или указать письменно причины отказа , а за это время можно и новую лампочку найти.
#64:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 10:58
Короче всё понятно!Меня взяли на понт!Просто я второй раз выехал за пределы своего края за рулём.....Дома мне пофиг.Нарушил?Пиши протокол.Машину,права забрать?Забирай! и тд.А тут...Ну лано,на ошибках учатся!Лампочка была действительно белая!Не зелёная и не синняя!Но мне впринципе повезло!У меня в машине отсутствовали ремни безопасности как таковые!Ваще нет их))!Вчера купил,поставлю.Лампочку поменяю.Посмотрим до чего они ещё придирутся)))) :cool:
#65:  Автор: СкифоняОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 12:50
Bird64,+1.Ну не все п#%@$ы,не все.Знаю некоторых,ну не занимаются они такой хуйней,нет.Нарушил-да,пускай даже мимо протокола,но по делу.И самого когда останавливают,все как то чинно и благородно:звание,фамилия,покажите документы.Может не попадались просто.А был в Казахии,за ремень штрафанули,но денег не взяли,выписали временное,полдня потерял и штраф-ПОЧТИ 300р.
#66:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 20:52
300 рэ за ремни-чтото новое.
#67:  Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 21:56
Leshek писал(а):

Вот тут человек дал список телефонов внутренней СБ ГИБДД по всей России, в случае таких откровенных разводов берите мобилу и делайте звонок, я думаю должно помочь (хотя сам еще не разу не пользовался).



Я немного перефразировал, и задал свои вопросы в ветке по юр вопросам: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1956514#1956514

#68:  Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 22:15
Michail_09 писал(а):

Старик-Хаттабыч писал(а):

Так скажите,за эти лампочки имели права менты забрать ВУ?
И ещё,кто что думает,может мне позвонить в СБ и расказать просто,что вот докопались до лампочек,грозились отобрать ВУ.Просто,чтоб наверняка знать,на будущее,а?


Про лампочки из КОАПа.
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей, указанных в части 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Есть еще статья 12.4, там о спец сигналах, но поворотники к ним не относятся, поэтому 12.5 ч1.



Это постановление об утверждении ПДД.
Сейчас ПДД являются федеральным законом. (не наврать бы Smile )
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090

3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого или желтого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме красного;
сбоку - световые приборы с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме желтого или оранжевого.

#69:  Автор: DmitryFОткуда: Кузбасс СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 06:32
Свои права отстаивать надо даже если не прав Very Happy
Я тоже попадал в неприятную историю, купил только машину (год назад) еще техосмотр даже не проходил. У меня противотуманки синие были, а у гаишников как раз компания было против всяких спецсигналов. Я реально не в курсе был что нельзя такие. Останавливают и хитро так спрашивают что это у вас противотуманки какого-то цвета странного. я сразу не понял на что нарвался, а когда сказали что лишение прав на полгода, так не до смеха стало. Ну я выдал все что думал, типа не в курсе машину три дня назад купил с рук, хрен его знает зачем их старый хозяин поставил, говорю сейчас сниму и выкину их нафиг. если такое дело, совесть имейте не на ленде ездию. Ну выписали мне штраф 300 рублей для профилактики, сказали можешь до гаража доехать и снять. Так и сделал. А уж если по мелочам придирались сколько раз все куда проще обходилось максимум полтинник штрафа. Недавно тормозят и говорят один стоп не работает. у меня на пятнашке 4 лампочки сзади плюс доп на спойлере. Так только в одной лампочке спираль перегорела. Я тоже в отказ пошел, какой штраф говорю. Вам что этих лампочек мало, у меня глаз на затылке нет, спасибо что предупредили, сейчас заеду в магазин да вкручу, делов-то. В чем проблема? Почесал гаишник репу, на документы и езжай отсюда. Вывод, никому не нужны проблемы, если вина незначительна, можно смело залупаться, максимум мелким штрафом отделаешься, что далеко не лишение прав.

#70:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 08:08
vot-blin писал(а):

Michail_09 писал(а):

Старик-Хаттабыч писал(а):

Так скажите,за эти лампочки имели права менты забрать ВУ?
И ещё,кто что думает,может мне позвонить в СБ и расказать просто,что вот докопались до лампочек,грозились отобрать ВУ.Просто,чтоб наверняка знать,на будущее,а?


Про лампочки из КОАПа.
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей, указанных в части 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Есть еще статья 12.4, там о спец сигналах, но поворотники к ним не относятся, поэтому 12.5 ч1.



Это постановление об утверждении ПДД.
Сейчас ПДД являются федеральным законом. (не наврать бы Smile )
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090

3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого или желтого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме красного;
сбоку - световые приборы с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме желтого или оранжевого.


Молодец, что скопировал главу требований к осветительным приборам. Вопрос только один - к чему это?

#71:  Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 09:00
sergik писал(а):

LeshekЧто за СБ ГИБДД



Кто знает структуру ГИБДД, не могу найти?
Для Владимирской области неправильный номер.

#72:  Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 09:03
[quote="Michail_09"]
Цитата:


Молодец, что скопировал главу требований к осветительным приборам. Вопрос только один - к чему это?



Вопрос был? Был.
Информацию для размышления по теме предоставил? Предоставил.

#73:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 21:39
[quote="vot-blin"]
Michail_09 писал(а):

Цитата:


Молодец, что скопировал главу требований к осветительным приборам. Вопрос только один - к чему это?



Вопрос был? Был.
Информацию для размышления по теме предоставил? Предоставил.


Просто непонятно зачем меня процитировал? С чем то не согласен, или машинально? Да и вопрос больше звучал о тяжести наказания и основаниях. А перечень неисправностей не дает ответа ни на то ни на другое. Это всего лишь перечень, на который ссылаются нормативные документы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU