Страница 1 из 1
Виталий3004
недавно перестали открыватся и закрыватся оновременно три двери с пульта, кроме водительской. посмотрел предохранитель Ц.З. вроде всё нормально, что делать дальше даже не знаю. на форуме только зарегестрировался, такчто если что не так ИЗВЕНИТЕ
Виталий3004
а ключа от дверей у меня нет. очень неприятная ситуация, в сервисе сказали что электрик будет только через неделю. может можно как-то своими силами исправить положение?
OFF
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131866&highlight=
прочитай это и будешь самым шаристым в этом плане.
не забудь купить клопов Smile
Blacks
Виталий3004
Сдох ЦЗ... У меня такая же машина, 2003 год... Не так давно умер... Новый редкость... Но у меня чисто реле, при открытии закрытии раздается треск из под панели, в районе примерно где магнитола. Реле нашел на Варшавке в Техкоме, но пометка ОТК там стояла более старая чем на моем родном реле. Попробывал подключить, похожий треск, в итоге сдал реле. Так нигде и не встречал больше. Причем двери не открываются, но закрываются...

Само реле находиться в районе магнитолы. Подлезть можно, сняв пластиковые боковинки, что у ног... И надо заглянуть снизу во внутрь, примерно туда где прикуриватель находится. Там можно увидеть две коробочки, нижняя и есть ЦЗ... Надо снять с него разъем... И тестером проверить. Работоспособность всей цепи... Вот здесь схема. http://faq.saabnet.ru/_9000/repair_centr_lock.htm

Как должно быть. На розовый и черный постоянка обязательна должна приходиться, если нету, проверяем предохранитель. Красный и желтый не должны звониться с кузовом... И теперь главное на коричневый и белый должен идти корпус(минус), то на один, то на другой, взависимости от того, поднят блокиратор водительской двери или отпущен. Если последнее не работает, надо смотреть замок водительский и цепь прозвонить от замка до реле. Если все в норме, пытайтесь найти реле новое в магазине... Или отключать ЦЗ и делать чтобы от сигналки все срабатывало. Я именно так и сделал, отрубил ЦЗ, теперь от сигналки двери срабатывают.
Виталий3004
OFF писал(а):


прочитай это и будешь самым шаристым в этом плане.
не забудь купить клопов


спасибо, сегодня после радоты обязательно попробую разобрать дверь, может что-то и получется Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы