Страница 1 из 1
relax.x


Разбил зеркальный элемент.
Купил, что под руку попалось, попался Ergon синий обычный (http://www.ergon.ru/img/2110ps800.jpg).
Пытаюсь вставить его на место прежнего, защёлкивается, всё пучком, но функции рычежка управления из салона сводятся на ноль.
На этом зеркальном элементе сзади плоское вертикальное прямоугольное выступающее отверстие, туда, по идеи и должна заходить оконечная часть рычажка управления, но этого не происходит.
Взглянул повнимательнее на основание (или как оно называется) зеркала, и заподозрил, что там не хватает детали, которую я указал красным цветом, дырка круглая под что-то подобное есть.
Неужели эта фича вместе с зеркальным элементом отвалилась? Sad

Чего делать то? Покупать зеркало в сборе? Блин, на эти два зерк.элемента 250 рублей выкинул, а тут ещё и напрасно получается?

Или я не прав? Не так устанавливаю?

PS: На картинке пластмассовая основа зеркала (без зерк.элемента), если кто не понял Smile

Последний раз редактировалось: relax.x (25 Июня 2007 19:24), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
[quote="Larry"]Коллеги! Зеркало всегда будет лопаться при том раскладе, который предлагаете Вы. На самом деле менял элементы две недели назад, на каждый ушло 2,5 минут. Процедуру прочитал на Форуме.
Последовательность:
- отогнуть боковое зеркало в плоскости от себя, против движения автомобиля;
- плоскогубцами вынуть вверх из появившегося белого цвета язычка регулировки положения зеркала металический штырек;
- вручную отогнуть без усилий зеркальный элемент в положение, чтобы можно было просунуть палец и ухватить им зеркальный элемент;
- потянуть последний на себя, он выйдет из зацепления защелкой, и элемент окажется у Вас в руках.
Сборка в обратной последовательности.
вообще то всё это есть в нашем факе
relax.x
Вадя
Спасибо конечно :)

Но мне нужно не вынуть зеркальный элемент, а вставить его! А с рычажком управления возникли проблемы, т.к. подозреваю, что отсутствует деталь, указанная красным цветом (если таковая вообще должна там присутствовать).
А снял я его очень просто - оно само отвалилось уже в разбитом состоянии и быстро :)

Вот здесь эта ВЕРТИКАЛЬНАЯ деталь указана красным пунктиром:

Вадя™
ну ..там гвоздик должен быть...
если б ты почитал в факе тему, то понял...
из той же темы в факе
Цитата:

Вобщем всё. Процедура замены зеркал успешно завершена в течении 10 минут.

По совету уважаемого Larry зеркало было отогнуто и штырек вытащен. В результате предпринятых манипуляций существенно упростилась процедура вынимания зеркальных элементов - иначе пришлось бы стягивать их с белой пластиковой планки прям на весу.
Далее. Как можно ближе к центру зеркального элемента была подсунута отвертка и с характерным "чпок-ом" зеркальный элемент был успешно вынут.

Но есть и небольшые недостатки в методе, изложенном Larry, выявившиеся в процессе сборки: дело в том что вытащенный штырек был успешно куда-то праё#ан Пришлось найти ему замену в виде скрученной проволочки с загнутым концом.

relax.x
Вадя
Да, к середине той темы начал соображать, что же за штырёк описывают. Блин, гвоздик на его место теперь ставить? Very Happy
Как этот гвоздик выглядеть то должен, чтобы не отвалился? :)

Сейчас поеду так. Зеркальный элемент вроде держится Confused Но без правого зеркала ездить очень уж неприятно.. Так что, потом доделывать будем.

Там, в теме из ФАКа, кто-то говорил, что при установке зеркального элемента должно быть два щелчка. Это действительно так? Я вроде сильно нажимал, был только один щелчок.

Последний раз редактировалось: relax.x (25 Июня 2007 19:56), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
relax.x
ну ты блин..глянь на левом
relax.x
Вадя писал(а):

relax.x
ну ты блин..глянь на левом


Жаалко же, Вааадя :-D :-D :-D
Вдруг и оно отвалится нахрен Smile

Вообще, думал об этом. Подумаю ещё :)

Спасибо тебе, кстати Wink
chiva
Там должна быть пласмассовая хрень (зеленой стрелкой помеченная)

Она вставляется в паз зеркального элемента.
Я такую очень долго искал. Не нашел. Отдельно она она, видимо, не продается. Пришлось покупать на рынке раздолбанное зеркало (за 150 р.) и из него выковыривать.
OFF
рекомендую найти сразу элемент указанный красной стрелкой!
там тюльпан из пластика и металла.если они немного погнуты не так-будет болтаться (люфтить зеркало)
relax.x
chiva
Да, вчера посмотрел здоровое зеркало (отогнув его против движения машины) и пришёл к выводу, что на НЕздоровом помимо штырька отсутствует ещё и эта белая пластмассовая хрень Sad

Буду брать новое зеркало в сборе.

Спасибо за фото, грамотно :)

OFF
Уже не актуально, но спасибо за совет Smile

ЗЫ: Сейчас у меня независимо от рычага установлен зеркальный элемент Ergon (http://www.ergon.ru/vaz2110.htm, модель - ВАЗ-2110-12 Пн), дык в него смотреть противно, ОНО КРИВОЕ НАХРЕН Shocked Именно нелепая перепадающая кривизна изображения по всему зеркальному элементу, как хаотичные волны. Это чего за хрень такая?
VLV
relax.x
а как ты умудрился потерять эту белую фиговину то? Неужели одновременно разбился зеркальный элемент и штырек выскочил? И ты его на дороге потерял?
Щелчок один!

OFF писал(а):

рекомендую найти сразу элемент указанный красной стрелкой!
там тюльпан из пластика и металла.если они немного погнуты не так-будет болтаться (люфтить зеркало)


Чуть не понял про этот элемент, в частности про металл.....егож там нет. Просто я поставил ергоновские новые элементы и у меня правое зеркало на стиральной доске или в небо задирается или заднее колесо подсматривает. Проблема чую в этом тюльпане - слишком вольготно видно там себя чувствует ответная часть зеркального элемента. Ручка управления при этом остается на месте (регулировать то регулирует). Думаю, мож чего подложить туда внутрь этого тюльпана? Думаю в продаже ведь хрен найдешь его
relax.x
VLV писал(а):

а как ты умудрился потерять эту белую фиговину то?


На ходу вылетела нафиг, вместе с зеркальным элементом Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы